1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Dune

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем XareH, 22 янв 2002.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Ночевки где, когда и с кем? Спойлер.
     
  2. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    С ночевкой этой всегда у меня бардак, непонятно, где и как ночевать для пенетрации пустыни в тебя.
     
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Red D, ночевать надо с Чани же...
     
  4. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    pct, надо с Чани, но требуют одному бродить по пустыне.
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я уже плохо помню, но по-моему, с Чани в пустыню надо идти позже, а одному - где-то в начале игры, чтобы начать "открывать в себе силы".

    ЕМНИП, первая ночевка в пустыне заканчивается видением Хавата, который говорит, что во дворце что-то случилось, а по прибытии во дворец выясняется, что нашлась секретная оружейная комната, по-моему.

    Чтобы видение "сработало", надо просто отойти подальше от дворца - на два-три экрана, может, на четыре, и ждать либо темноты, либо утра.
     
    pct нравится это.
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    MrFlibble, именнго так, но в этом случае Джессика просит не поспать в пустыне, а просто побыть в ней какое-то время.
     
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я уже не очень хорошо помню - давно играл, - но мне кажется, что игра не различает "просто побыть" и "поспать". Там есть команда "Wait for morning"/"Wait for evening", наверное, предполагается, что персонаж ночью спит, но не уверен, сон ведь не является частью игрового процесса.

    Смутно припоминаю, что видение Хавата было днем.
     
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Время в Дюне течёт довольно шустро, просто нужно закончить все текущие дела, если делать нечего, то достаточно пару экранов в пустыню выйти и видение сразу приходит.
     
    MrFlibble нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Наверное, когда я играл, мне было лень самому ждать и поэтому я использовал кнопку "Wait for evening". Помню, что в первый раз отошел недостаточно далеко в пустыню и потому ничего не происходило.
     
  10. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Всем привет! Нашел в интернете сохранение, там фримены уже взяли дворец и каким то образом переделали его в шахту. Фримен в этой шахте говорит, что все харконены ушли, так как спайса на Дюне больше нет. В шахте (бывший дворец харконненов) есть только Харконен, Император и Фейд-Раута . Харконен говорит, что он ничего не скажет. Император говорит, что он тоже ничего не расскажет. Озвучки этой фразы у Императора нет.

    Я так понимаю, что это другая концовка. Видеоролика нет, и игра не завершается. Как вы думаете, правда ли есть такая концовка, или в этом сохранении какой-то чит использован ?

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    compart нравится это.
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Насчет чита не знаю, но похоже на не запланированный разработчиками результат комбинации ряда игровых ситуаций. Судя по всему, до дворца дошла растительность из соседних ситчей, и сработал триггер, превращающий обычные харконненские крепости в пустые ситчи, когда они зарастают и пропадает пряность.
     
  12. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Делюсь советами на тему прохождения игры Dune. Если у вас есть замечания, предложения - можете здесь оставить.

    Играйте в CD версию. Там исправлено много багов! В Floppy-версии куча багов! Скачать CD версию можно например здесь Dune (1992, DOS, файлы) (Full-Rip)

    Здесь даны разные советы, подсказки.

    [Спойлер]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    BOBAH1, compart, Ulysses и ещё 1-му нравится это.
  13. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Много полезной информации, но на английском (в спойлере, смотри ниже) . Можете использовать http://www.translate.ru/ для перевода .


    1. On Trial.
    2. Novice.
    3. Average.
    4. Efficient.
    5. Skilled.
    6. Expert.


    Спойлер

    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

    Такая концовка действительно есть. Для атаки дворца приготовьте 5 или 6 отрядов, но не больше ! Когда Стилгар спрашивает "Ты хочешь сейчас атаковать дворец ? ", нажимаем Accept . Фримены атакуют дворец Харконеннов. Сразу садимся в орнитоптер или на червя и едем во дворец. Приезжаем, нажимаем MASSIVE ATTACK , отходим в пустыню, 3 или 4 раза нажимаем "WAIT FOR ..." и дворец превращается в сиетч. Внутри будет лидер фрименов, который скажет вам " The Harkonnens all moved away when the saw this vegetation. What they wanted was spice, and with vegetation there can be no spice ".
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
    compart и Porphyric нравится это.
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Да вообще там возможны разные варианты. Один раз, когда я играл, у меня до конца игры оставался жив герцог Лето.
     
  15. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Это баг в Floppy-версии, я проверял. Лето умирает по сюжету. Если он остается, то только одну фразу якобы говорит. И, кстати, когда он там якобы стоит в комнате, Jessica говорит, что Лето погиб. Thufir Hawat тоже вроде это говорит. Я когда про этот баг не знал, думал, что это призрак Лето :hmmm: (когда узнал от них, что он погиб).

    Можно, кстати, иметь 5 военных отрядов, если в каждом отряде более 2000 фрименов (всего будет около 11.000 военных людей в вашей армии). Они также хорошо всех сносят, как и 6 отрядов. Они без потерь берут форт у дворца, даже если у них мечи и лазерные пушки. Но обязательно нужно приехать на поле боя, чтобы поднять мотивацию! Я еще взял 1 ядерное оружие, перед тем как идти в зону дворца (взял форты Haga и сразу пошел освобождать Chani) ! Можно в начале войны освободить Chani, и мотивация у военных вырастет в 2, а то и в 3 раза ! Также взять Arrakeen-Tabr без потерь , и вооружить всех ядерным оружием. Ну а дальше совсем легко получается.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
  16. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Может кто-нибудь из вас знает - как вынуть из этой игры тексты для того, чтобы сделать перевод (русскую версию игры) ? То, что персонажи говорят .
     
  17. Kerc

    Kerc

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Вопрос закрыт. Тексты я вынул.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  18. mahadeva

    mahadeva

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    19
    А можно ли бродить по пустыне пешком в стилсьюте?
    А то я разведчикам спайса отдал свой орни, а Гурни говорит "пойдем во дворец".
    На несколько экранов от ситча (это было в том ситче, где развдчик сидел) отошел, солнце сияет, видимо намек на опасносте, но орел на карте, как я понимаю - место текущего положения Пола, не сдвинулся совсем. А разведчики учесали на орни к новому месторождению и я получается босой.
    Вобщем, дурака я свалял с этим подарком? Переиграть этот момент или всё таки реально дотопать?

    Да, и немного непонятно с сохранками. Их всего 2 слота? Но сейвы в папке множатся. Возможно загружать произвольные моменты? Название сейва, как я понимаю, - только автоматически сгенерёное.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  19. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    mahadeva, бродить пешком не рекомендуется. До тех пор, пока вы не научитесь призывать червя, орни лучше не отдавать. Думаю, стоит переиграть этот момент.
    Насчет сохранения - я лично пользовался двумя слотами. Можно ли делать больше - не знаю.
    Кстати, Вы играете в русскую версию? Мы тут как-то ее переводили:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=1076714#post1076714
     
  20. kirilljar

    kirilljar

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Можно бродить, но толку нет)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление