1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Crawl Stone Soup

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ROF, 2 апр 2011.

  1. KolenZo

    KolenZo

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    126
    Приветы, ребятки! апну залежавшуюся темку.
    решил чуток погонять краул, в 0.15 с весом ребята конечно совсем переборщили. с коррозией тоже. скоро опасных монстров вообще не останется.
    вчера позорно погиб в ваултах от пойзон болта какого то тенгу, седня думаю вспомню веселье толпой орков. приста не дают, зато можно легко и просто принять веру у первого попавшегося приста. ну вопщем бегаю, бегаю и что то смотрю, нету у моих приспешников оружия. ну то есть совсем, кулаками раздают. и тут я вспоминаю, что была где то менюшка что им можно подбирать, что нельзя. искал ее искал, так и не нашел. а может ее вовсе убрали? подскажете?
     
  2. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    KolenZo, Да много изменили вообше не радует ,играю счас в 0.16 так там вообше сделали теперь отображается армор класс уворот и медджик рез у мобовв если их кликнуть правой кнопкой мыши.Найти бы страую версию 0.14.
    Ребята у кого есть скиньте старые версии =(
    Сам счас играю за мумию некроманата кику 4 руны(снейки ваулты томб и шоалс) побывал в абисе на 4 уровне. все резисты.
     
  3. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    наверное дело вот в чём:
    не очень понимаю зачем это сделали, вообще много странных изменений

    ---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

    а новые ты где берёшь? :shok:
    http://sourceforge.net/projects/crawl-ref/files/Stone Soup/
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  4. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
  5. Rango

    Rango

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    103
    http://crawl.develz.org/
    Похоже, сайт супчика упал
    Очень жаль, собрался потестить новую версию. Может где еще можно скачать сие чудо?
     
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
  7. verminar

    verminar

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    143
    Комраден - что сделали с amulet of guardian spirit? Нацепил на своего гнома-некра, мана ушла в ноль и не вернулась...

    И чтобы два раза не вставать
    - есть способ остановить своих абомов на месте, выманить монстров из длинного туннеля на простор и таким макаром порвать всех? А то так неудачно отреспавнилась крепость орков на O4.
    - что-то после получения twisted ressurection игра за некра стала скучной. наспавнишь 3-4 абома и бегаешь с ними, они грызут, ты богатеешь. Может я что-то не так делаю?
     
  8. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    verminar, Список команд спутникам через кнопку "t" Там и на месте стоять и атаковать и следовать. Нц и заклинание реколл маст хэв для контроля.
    А насчет скучной игры с твистед резурекшен :) Видимо ты не забирался дальше стандартных бранчей типо болот, шахт орков, ваулта. ИМХО игра начинается в отделах АДа, можно крипт попробовать и гробницу,вот там уже припекает серёзненько.
    Насчет амулета самое первое что пришло в голову, если ты играеш в билд версию то может баг.
     
  9. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    verminar, Кстате забыл дописать, я тоже уже с годик( с перерывами конечно) играю только мумией некром, так я сначало думал абомы рулят, но как оказалось в дальнейшем намного полезней способность кику дающая трупы( с прокаченной некромантией) там потом он дает трупы намного сильней абоминейшена.
    + шар энергии если попадается то маст хэв если конечно ты сиф муне не поклоняешся.
     
    dSidr нравится это.
  10. verminar

    verminar

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    143
    Реанимирую.
    Кто тыкал пальцем в 0.16? Мне она показалась гораздо легче чтоль. По крайней мере мин-воин прошел до через Логово-Побережье-Шахты до Ваултов практически без проблем.
     
    fulthrotle нравится это.
  11. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Я не трогал игру после 0,14,а если так подумать,то после 0,13.Оказуалеле -_-
     
  12. Цеспенар

    Цеспенар

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    153
    В голой 0.16.0 был баг с удвоением исходящего милидамага, да и разве мифи когда-либо был сложным?

    Оказуаливание боевки неочевидно, скорее игроки не заметили роста своего личного скилла.
     
    dSidr нравится это.
  13. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Поддерживаю, я в свое время довольно быстро научился проходить через орков и логово и только потом полез в вики узнавать нюансы про навыки/предметы итд.

    У меня вопрос - кто-нибудь играет в старые версии? Я имею ввиду совсем старые,0.4, 0.6. Просто попробовал там ради интереса трансмутером полазить - пузырьки понравилось выкачивать :rolleyes:
     
  14. Smokeng

    Smokeng

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Я наверное нуб.

    Но как начать за hill orc и сразу верить в beogh?
    :facepalm::facepalm::facepalm::banghead:
    Ну или просто как начать в него верить?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
  15. fulthrotle

    fulthrotle

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    113
    Недавно прошел кравл 0,15,2 дип эльфом земным элементалистом, причем прошел на 3 руны с третьей попытки.
    Последний раз, когда играл и прошел таким же билдом - версия была 0,11. Так вот, эту одинадцатую версию мне удалось закончить только через десятки попыток.
    Почему получилось так просто я не знаю, хотя был один момент когда перс остался с 1хр, но дело наверное не в скилле так как все навыки уже забылись.
     
  16. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Может кто помнит,как переназначить два оружия и переключатся между ними? :umnik:
     
  17. Trimmer

    Trimmer

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    125
    Я тут запустил игрушку и начал минотавром бойцом. И в магазине на пятом кажется уровне продаётся Sword of Jihad за 1300 монет. Я вот думаю брать - не брать...
     
  18. KolenZo

    KolenZo

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    126
    И снова здравствуйте, потестил 0.17.0:
    1. может быть и скилл, но мне кажется, что начало стало проще, по сравнению со старыми версиями.
    2. мидгейм стал значительно сложнее, по крайней мере для файтера.
    3. лейт (хелл, пандемониум) как мне кажется остался таким же.
    Дело в том, что раньше всяческие мфгл, мифи и хобе умирали в основном на Д2-Л8 из-за толпы мобов, рарки или просто неудачи. После закрытия леира умереть можно было при полном отсутствии шмота и дикой неудаче в виде нескольких рарок или толпы монстров под внезапно вылезшим moth of wrath, в общем единичные случаи. Вчера уже третий герой упал в ваултах 5 с двумя рунами, возможно тому виной добавление монстров и, как следствие, бОльшее разнообразие способов причинения игроку боли, но вспоминая старые ваултс:8, любой персонаж с двумя рунами зачищал их чуть ли не с фул хп.

    попробовал поиграть конжурером - почему то показалось проще, хотя раньше терпеть магов не мог, потому что умирали вообще везде.

    бегать по данжу и ждать любого орка приста, он предложит присоединиться к беогху и в абилках появится возможность присоединиться.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  19. verminar

    verminar

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    143
    Вышел из отпуска. окунулся в 17.0
    Чет там серьезно подкрутили, или мне везет. Но +8 плеть с curare на D2 как то... оверпавер чтоль. И такие вот подарки уже какую игру подряд. ТО +12 топор, то +9 меч. Причем зачастую даже до храма подбираю такое вот.
     
  20. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Всем любителям супа советую взглянуть на http://ananiasgame.com/
    Удобно можно прям в браузере без всякой заморочки запустить и побегать-расслабиться ^_^
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление