1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Crawl Stone Soup

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ROF, 2 апр 2011.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я не помню, возможно перед добавлением серых дворфов? Там вроде классические Толкиеновские расы выпиливали пошагово в обмен на всякую изменённую трешатину. Как общее направление, короче.
    Так-то по ченджлогам можно посмотреть и выбрать.
    А может это вообще не верное мнение и игра сейчас нормальная.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кмк, это всё-таки рогалик, превращать его в Dwarf Fortress тоже не дело. Так что может и действительно к лучшему.
     
  4. Senya.exe

    Senya.exe

    Регистрация:
    6 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Ребят, есть ли +- стабильный русификатор?
    Видел где-то русификатор, даже рабочий, но переводилось от силы слов 5.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если в файл settings/init.txt вставить строку
    language = ru
    то будет немного русского языка.
    upload_2021-4-6_18-46-4.png
     
    AndyFox и Senya.exe нравится это.
  6. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Судя по исходникам, разработчики DCSS никогда не думали о локализации, поэтому "нормального" русификатора можно не ждать, или попытаться сделать самому, раз хоть какие-то заготовки под него появились. Но это по факту заставит вас перелопатить все исходники, так как тексты событий там реально в каждом файле.

    "Облегчили кравл"... это интересно, потому как сейчас в 0.26 его "ещё" облегчили, выкинув еду как целое и в качестве костыля добавив некий Zot clock, зависящий от твоего местонахождения и количества найденных уровней подземелья и веток в нем. Правда, сама механика YASD пострадала несильно - нарваться на внезапную толпучку или ещё какую разбирающую на запчасти опасность не стало труднее. Результат пока 1 победа за MiFi^Oka и потерянное желание играть из-за постоянных сливов по рандому.
     
    dSidr нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @dSidr, @Revolter рассказываю про баян, который не мой. Да, проблемы начались ещё когда расу Дворф удалили. Как рассказал знакомый много всего нехорошего было: и дубинку у огра отобрали, и множество разных упрощений было. Как он выразился, игровой процесс "спрямили". К примеру раньше молния могла рикошетить и при должном умении позволяла поражать несколько врагов одним ударом. Это убрали, оставили одну цель. Но сейчас он поигрывает в новые версии. По его мнению неплохо, много всего добавили и нововведения потерь стоили.
     
    dSidr и Revolter нравится это.
  8. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Да игру походу теперь Ксом разрабатывает, ещё годы назад потерял всякое желание играть после слежения за изменениями. Режут бездумно чёрт-те чё каждый раз.
    Что хоть там добавили такого толкового, что потерь стоило?
     
    Алникур нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Эхх.. Боян не мой, я не знаю. :crazy:
    Лучше скажите, не завалялось ли у кого, случаем, версии 0.9.0 или 0.9.1? А то на офф. сайте нету. Только исходники без тайлсетов. Или версия под макось.
     
  10. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Глянул - у меня на харде 0.8.0. Такую надо?
     
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    rusty_dragon нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  13. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @rusty_dragon, а зачем тебе старая версия?
    То есть я понимаю для меня если я играл последний раз в 21ю, запуск современной (27 вроде) может ввести местами в ступор. Но человеку, который на 100% защищен от синдрома утенка по-моему лучше начать с новых.
    Там куча нововведений, повышающих качество жизни. Например можно генерить данж с известным сидом - не аутентично, зато для новичка очень полезно ну и вообще немного другой экспириенс. Более продвинутый туториал, дополнительный режим с сюжетными миссиями и жёстко заданными данжами и наверняка ещё куча всего, чего не было даже в 16й версии.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2021
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Хотя бы для того, чтобы поиграть за дворфа. Тем более что у меня нет предрассудков что новое лучшее старого. ;)
     
  15. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Это не предрассудки а естественный ход прогресса.
    Там где этому прогрессу не ставят искусственных препятствий (в опенсорсе в частности).
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Способность *выбирать* версию, исходя из своих потребностей, а не засорять себе голову синдромом упущенной выгоды и ставить всё, что накодят - вот это подлинный прогресс :)
     
    ih8regin нравится это.
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вот тут-то и загвоздка. Я не особо верю в прогресс.
     
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Ну и в чем тут противоречие? Для того чтобы понять, какой автомобиль купить сначала смотрят, варианты на современном рынке.
    Было бы странно купить телегу с лошадью и на основании этого делать вывод "антипробуксовка мне не нужна, а подогрев сиденья норм, запорожец - идеальный вариант".
     
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @dSidr, ну здесь-то всё проще: конкретная "дорестайловая" модель одной и той же машины , в которой тебе дизайн больше нравится. И, например, ручная коробка передач, в то время, как в новых только автомат.
     
  20. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    @Revolter, прикол в том что в новых версиях тоже можно ручную коробку включить.
    Да, я залип в недоумении на кнопке 'с' стоя на трупе, палец судорожно дергался, но ничего не происходило. Как выяснилось разрубить гнолла на мясо нельзя не просто так. Из механики вообще нафик выбросили систему питания.
    Но это скорее от того что мои рефлексы уже заточены под старые механики.
    Мне вот нафик не нужны никакие дворфы, если ради этого нужно отказаться от осьминогов.
    Но я равнодушен к толкиену, возможно в этом причина.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление