1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Crawl Stone Soup

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ROF, 2 апр 2011.

  1. trotof

    trotof

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    133
    Yakety Sax
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  2. terranigma

    terranigma

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    225
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  3. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    :rofl:
    Это должно быть в игре однозначно

    ---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

    тоже неплохо,по моему =)
     
    Kairn, MyOtheHedgeFox и Cerberus нравится это.
  4. terranigma

    terranigma

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    225
    А вот это из Ницше кажется.
     
  5. Rango

    Rango

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    103
    предлагаю собраться и устроить совместный webtiles-овый забег. :drink:
     
  6. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Rango; было дело уже.какой ник на вебтайлах???
     
  7. Rango

    Rango

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    103
    ace

    есть мысль играть с одного аккаунта.с передачей пароля.
    создал такой. bladeteam пароль 141996
    кто за?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
  8. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Раньше Бездна была в форме тороида (ну, или поля боя в Star Control / Space War): если будешь идти прямо и прямо, придёшь на это же место.
    Поэтому если пустишь стрелу в Бездне, а она ни в кого не попадёт...
     
  9. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    По ходу дела, это был первый кинжал, подобранный тобой в игре. Сегодня проверил - играл MiFi, уже в районе D:12 подобрал первый в игре кинжал - он подсветился зелёным.

    Короче, сделанный ранее вывод подтвердился - зелёное оружие суть первое подобранное в игре из соответствующего типа (sb, lb, polearms и т.д.), если оно заведомо не проклятое.
     
  10. terranigma

    terranigma

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    225
    Ну блин, серьезнее нужно договариваться.
    Во-первых выбрать сервер, на CDO(tiles.crawl.develz.org) статистика сейчас хранится непонятно где, да и версия старая, на CSZO(crawl.s-z.org) есть версия 0.11 и морги хранятся на отдельном сайте, удобно смотреть. По ssh играть смысла особо нет, так что только вебтайлы.
    С передачей пароля поочередно играть очень-очень геморройно, честно, я пробовал разные варианты: и по 10к ходов, и по времени, все равно - неудобно, потому что можно, например, пробежать орков за 10 минут каким-нибудь конжурером, а можно зачищать V:8 2 часа, очень неоднородный геймплей. Да и опять же не все будут вовремя успевать, одна партия может длиться месяц.
    Поэтому лучше просто собираться всем вместе в одно время и кучковаться в чьей-либо игре.
    Создавайте:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
  11. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Kairn, тогда бы писалось и uncursed тоже... Возможно, как след старой версии, так помечается первое острое оружие (что раньше было необходимо для разделки мяса, если кто помнит)?
     
  12. terranigma

    terranigma

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    225
    Мне кажется, что зеленым просто одетое оружие помечается :)
     
  13. Rango

    Rango

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    103
    хм да...
    только собрался устроить забег и тут...
    иногда я хочу выбросить свой телефон. :banghead:
     
  14. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Не для разделки мяса это точно, т.к. первая подобранная праща или дубинка тоже зелёные. Про проклятых я уже писал (не совсем точно выразился выше) - если не стопроцентный uncursed (монстр сменил оружие), но и не стопроцентный cursed (фейл у монстра при смене - красное при подборе), то при подборе зелёное (если первое вообще из типа).
     
  15. trotof

    trotof

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    133
    Почему непонятно где, там же и хранится http://crawl.develz.org/morgues/
    Насчет перехода очереди - можно использовать способ из дизельробина, например.
     
    terranigma нравится это.
  16. Sarumanboroda

    Sarumanboroda

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    39
    Всем привет! Зарегистрировался на форуме ради одной этой темы, потому что такой концентрации краулеров в рунете, кажется, больше нигде нет.

    Сам я пока новичок, хожу до первых этажей Лэйра и орков, да почитываю вики. У меня назрело несколько вопросов, подскажите пожалуйста.

    Первое. У разных рас - разный модификатор опыта для левелапа. Я правильно понимаю, что он НЕ связан с прокачкой скиллов? И у человека и у демонспавна скилл с одинаковой aptitude будет качаться с одинаковой скоростью, независимо от модификатора? Или всё-таки это модификатор ВСЕГО входящего опыта, в т.ч. и опыта, идущего в скиллы?

    Второе. Раз "классы" - всего лишь пресеты с заданными скиллами, жизнеспособен ли вариант, когда класс выбирается как подспорье не профильным навыкам, а наоборот, трудным в прокачке? К примеру, начало минотавром-Artificer'ом, ради прокачанного Evocations, дабы не качать его во время игры? Смотрел ли кто-нибудь на "классы" с такой точки зрения? Или про "непрофильные" навыки вообще лучше забыть?
     
  17. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Именно так, модификатор опыта первичен и уже потом идёт aptitude по скиллу.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

    Тут хороший вопрос, ибо в начале игры навыков высокого уровня не даётся, и максимум, на что сгодятся стартовые значения - начало и часть мидгейма, ибо качать до высоких значений себе дороже. В целом тема интересная, надо посмотреть, может оно так и бывает. Логов успешных MiAr пока не видел.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------


    upd:
    Вчера впервые завалил Меннаса - любимый мой типа-"Зигмунд" мидгейма. Дважды встречал его на Vaults:4 и избегал встречи, на третий раз он меня подловил, и началась рубка. По паре раз довели друг друга до красных хитов, наконец, роль сыграла невесть как сохранившаяся в инвентаре бутыль potion of rage (не упомню, когда в последний раз приходилось так страдать от отсутствия preservation - потерял дикую уйму зелий и свитков. Огненные крабы и ледяные драконы действовали по принципу "не съем, так понадкусываю" и в буквальном смысле плевали огнём и льдом на мои rF+++ и rC+++). Добивать пришлось уже в истощении, на звуки ударов в мой гонг +6 набижали Xtahua и масса шелупони помельче, от которых с грехом пополам удалось отбился.

    А потом подумал - завалил-то милишником - то ли дело грохнуть эту гниду кастером, с учётом егойного паскудного silence.

    Но всё равно, чёрт возьми, приятно.
     
  18. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Загвоздка в том, что Aptitudes оказывают влияние на уровень развитости "классовых" навыков тоже. То есть, MiAr будет иметь намного меньший уровень Evocations, чем DDAr.
     
  19. Sarumanboroda

    Sarumanboroda

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    39
    Хм, действительно, в описаниях стартовых скиллов разных классов подписано "These are adjusted by your species' aptitudes".То есть, грубо говоря, экономии опыта на старте такой комбинации не произойдёт. Значит, "класс" стОит выбирать, руководствуясь только стартовой экипировкой, или если нужна пара очков "сложного" навыка прямо со старта.

    Кстати, а на параметры (стартовые, и рост) класс точно не влияет?
     
  20. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    На Интеллект, Силу и Ловкость -- немного влияют.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление