1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dungeon Keeper 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем _LB_, 25 июн 2004.

  1. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Dungeon Keeper 2​


    Dungeon Keeper 2 на Old-Games.RU


    1. FAQ
    В. Проблемы с установкой патча.
    О. Обновление до 1.70.
    Для этого потребуются следующие файлы:
    1) Патч от версии 1.30 до 1.70 (брать со страницы скачивания файлов игры на сайте);
    2) Если он не хочет устанавливаться, то следует заменить файл DKII.exe оригинальным файлом версии 1.30. Архив dk2_exe130_orig.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    3) Если вдруг отсутствует файл DKII.icd, то его тоже следует поместить в папку с игрой. Архив dk2_icd10.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    4) У русских версий после установки файла могут возникнуть проблемы с текстами. В этом случае следует заменить файлы в папке с игрой (путь - Data\Text\Default) файлами из архива dk2_data_text_default.rar (архив прикреплён к этому сообщению);
    5) Если необходимо наличие no-CD, то он находится на странице скачивания файлов игры, на сайте.

    С более подробным описанием решения проблем при установке патча можно ознакомиться здесь: http://web.archive.org/web/20120922233308/http://slogic3.narod.ru/games.dk2.html
    Собственно, информация оттуда и лежит в основе рекомендаций выше.

    В. Проблема с отображением меню
    О. Скорее всего проблема с видеокарточкой. Исправляется свежими дровами и переменой настройкой видео (особенно коррекция гаммы).



    Шапка by Vladimir 777.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Скачал с сайта игрушку Dungeon Keeper 2, и озаботился установкой на неё патча 1.7, т.к. подвисала временами да и так, говорят там вкусностей много.
    Прочитал много инфы на эту тему, нашел и скачал оригинальный DKII.EXE, вот только патч говорит, что файл CLOKSPL.EXE не соответсвует тому чего этому патчу нужно и продолжать отказывается.
    Если кто знает чего делать помогите!
    Так-же буду рад ссылке на некастрированную версию этой игры или инфе о том где её можно приобрести.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @MAN-biker, нет, даже косвенно не имеет.
    Для поиска игр есть отдельный раздел. А вещи "лучше/хуже", во-первых, субъективны, во-вторых - уж точно никак не связаны с техническими проблемами.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вопрос касается/связан с манипуляциями патчами и русификаторами разных версий, посему, лично я считаю, что связано, пусть и есть отдельный раздел для поиска русификаторов, но тут не просто поиск русика, а его варианта и если таковой имеется, способа его "прикручивания" к определенной версии игры. Я это именно с такой точки зрения воспринимаю и в том, что вопрос был задан именно в этой ветке, нелогичности не наблюдаю. Но это моё мнение.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Нет. Вопрос звучит вот так:
    Вопрос вида "есть ли" применительно к русским версиям не имеет никакого отношения к техническим проблемам с игрой.
    Ни слова о русификаторе в вопросе я не вижу; если бы он стоял так - то вполне возможно, что его действительно можно было бы обсудить здесь.
     
  6. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    @MAN-biker, @kreol,
    Изначально у меня возник вопрос можно ли в английскую версию 1.7 всунуть русский перевод от например того же 7вульф. Так как пропатченная английскую версию до 1.7 и скопированная из эмулятора вроде бы без проблем работает на Win 7, но играть после 1-й части - полностью русифицированной, уже совсем не то.
    Но решил всё-таки сперва узнать-спросить , может есть уже готовая русская версия 1.7 с озвучкой и текстом - дабы не городить огород на пустом месте. Потому и начал вопрос с этого.

    На сколько я сейчас понимаю всунуть озвучку не должно быть проблемно, а вот текст поставить проблематично.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @-Igrok-, всунуть текст в 1.7 может только специалист.
    На рутрекере есть русифицированная 1.7.
     
    MAN-biker и -Igrok- нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @-Igrok-, обсуждать технические тонкости русифицирования здесь, пусть и условно, можно. Но искать игры - нет.
    - для обсуждений такого плана есть раздел "Поиск игр по названию".
     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Нет возможности у игры сменить разрешение на широкоформатное, но что бы работоспособность не падала?

    В реестре задал нужное мне разрешение - игра запускается, однако исчезли все надписи в игровых меню.
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @GreenEyesMan, мне кажется, надо через dgVoodoo пробовать форсировать нужное разрешение. Но я не проверял.
     
  11. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Та же проблема. Вчера хотел поиграть, но не получилось. Игра пускает в главное меню. Можно покопаться в настройках, но как только нажимаю "Новая игра" - начинается загрузка, доходит примерно до 20% и всё... выбрасывает на рабочий стол с намертво зависшей ОС. Только ребут потом и помогает + сбиваются настройки палитры и разрешения в системе. Короче говоря, серьёзная проблема.
    Версию игры брал не с сайта, а с диска из коллекции, на нём и проходил игру когда-то. Версия с полным русским переводом текст\звук (перевод очень классный!). Принадлежность перевода хотел заодно определить, да и в другие играть не хочется после данного, а тем более официальную английскую версию.

    Запускаю на этом конфиге: Duron 650, Abit KT7A, GeForce 2 64mb, SDRAM 256mb, awe64 4310, win98SE
    Когда-то давно эту версию запускал на таком конфиге: Athlon XP 1900, GeForce 4 mx440, winXP (не помню какой именно)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2022
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @bl00dshot, насколько я понимаю, основная проблема в том, что русские пиратские версии не пропатчены, тогда как патч для этой игры важен. Правда, в Windows 98SE у меня пиратская версия (от "Седьмого волка", если что) работает без проблем.
     
    bl00dshot нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Драйвер какой?
     
    bl00dshot нравится это.
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    53.04, который ты посоветовал еще в 2019 году. С тех пор им пользуюсь и никаких графических проблем пока не было за всё время, а игр я много перепроходил за этот период.
    Но DK2 последний раз устанавливал и играл в 00х годах.
    Он шел на системе указанной выше с winXP. Какой там был драйвер - точно не вспомню, но наверняка новее, потому что периодически обновлял драйвера по журнальным дискам.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @bl00dshot, попробуйте запустить игру с параметром -32biteverything
     
    Mel Shlemming и bl00dshot нравится это.
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Попробую. Но у меня по-умолчанию настройки экрана 800х600 16bit 100hz. То есть такие параметры рабочего стола.


    Игра заработала после переустановки windows.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
  17. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Добрый день! Не смог найти решение проблемы, может сталкивался кто: Версия игры гог,1.7, патчил до 1.8. В игре низкое неизменяемое даже через реестр разрешение экрана, и не работает клава и мышь в меню. Дальше главного меню пройти не смог...
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Возможно, для гоговской лучше подойдёт другой фикс: Dungeon Keeper 2: General Improvement Mod

    Стоит воспользоваться каким-либо из врапперов для старых графических API, например, dgVoodoo 2. У нас есть инструкция по использованию Эмуляция D3D в dgVoodoo .
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
  19. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Добрый вечер. Проблема на двух машинах сразу.

    У меня Dell Alienware Intel(R) Core(TM) i7-4940MX CPU @ 3.10GHz 3.10 GHz 64 разрядная Винда 10я домашняя, две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 880M.
    И Lenovo Legion 5 (AMD Ryzen 7 5800H with Radeon Graphics 3.20 GHz) тоже с 10й домашней виндой

    Проблема следующая. На первом ноуте установка и патч встают отлично, но, при запуске игры не происходит ничего (буквально). На секунду курсор, что комп думает, и никакой реакции на запуск файла.
    На втором ноуте точно такая же реакция, но, при попытке нажать "install" в меню установки игры (при запуске установки с образа диска).

    Перепробовал все варианты совместимостей и запуска от имени администратора.

    На первом ноуте раньше (несколько лет назад) всё отлично шло, конфигурация с тех пор не менялась.

    PS: игру ставлю детям, поэтому, рип версия без роликов - не вариант. Ставлю именно с диска - чтобы ролики, музыка и все дела.
     
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Inpu, релиз от ГОГи попробуй тогда
    Ссылка удалена. - kreol
    и почитай про фиксы

    И антивирусы все отруби, само-собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @MAN-biker, ссылка на варез убрана.
     
  22. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Пробовал. Никакой разницы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление