1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dungeon Keeper 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем _LB_, 25 июн 2004.

  1. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Dungeon Keeper 2​


    Dungeon Keeper 2 на Old-Games.RU


    1. FAQ
    В. Проблемы с установкой патча.
    О. Обновление до 1.70.
    Для этого потребуются следующие файлы:
    1) Патч от версии 1.30 до 1.70 (брать со страницы скачивания файлов игры на сайте);
    2) Если он не хочет устанавливаться, то следует заменить файл DKII.exe оригинальным файлом версии 1.30. Архив dk2_exe130_orig.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    3) Если вдруг отсутствует файл DKII.icd, то его тоже следует поместить в папку с игрой. Архив dk2_icd10.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    4) У русских версий после установки файла могут возникнуть проблемы с текстами. В этом случае следует заменить файлы в папке с игрой (путь - Data\Text\Default) файлами из архива dk2_data_text_default.rar (архив прикреплён к этому сообщению);
    5) Если необходимо наличие no-CD, то он находится на странице скачивания файлов игры, на сайте.

    С более подробным описанием решения проблем при установке патча можно ознакомиться здесь: http://web.archive.org/web/20120922233308/http://slogic3.narod.ru/games.dk2.html
    Собственно, информация оттуда и лежит в основе рекомендаций выше.

    В. Проблема с отображением меню
    О. Скорее всего проблема с видеокарточкой. Исправляется свежими дровами и переменой настройкой видео (особенно коррекция гаммы).



    Шапка by Vladimir 777.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Скачал с сайта игрушку Dungeon Keeper 2, и озаботился установкой на неё патча 1.7, т.к. подвисала временами да и так, говорят там вкусностей много.
    Прочитал много инфы на эту тему, нашел и скачал оригинальный DKII.EXE, вот только патч говорит, что файл CLOKSPL.EXE не соответсвует тому чего этому патчу нужно и продолжать отказывается.
    Если кто знает чего делать помогите!
    Так-же буду рад ссылке на некастрированную версию этой игры или инфе о том где её можно приобрести.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Inpu, тоды у меня плохие новости для тебя - у вас имеются проблемы с обеими компами и работают они криво.
     
  4. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    117
    та же проблема, кстати, только что выявилась с fallout tactics
    Тоже запускаю образ диска, жму "установить", и всё закрывается и не работает...

    Что делать - не понял пока что (
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Установить в виртуалке, перенести на хостовую систему.
     
  6. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    117
    Самое интересное, что, например, установка директ икса благополучно запускается. А вот сама игра не инсталлится.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    И что? В чём противоречие?
     
  8. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    117
    Ну, я не понимаю, почему установка директ икса запускается, а установка игры не запускается.

    Я вообще - чайник полный. Так что, могу удивляться чему-то очевидному.

    Я просто понимаю, если бы установка начиналась и ломалась. Или игра бы не запускалась. Или хотя бы при запуске установки выдавало ошибку. А тут запускается меню, жму "установить" - и просто всё закрывается и ничего не происходит. Этого не понимаю.

    А если из того же меню нажать "установить директ икс", то начинается его установка.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Проблема в этом.

    Потому, что это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ программы и у них РАЗНЫЕ инсталляторы с РАЗНЫМ кодом! И то, что один нормально запускается никак не противоречит тому, что другой может не запускаться.
    Это всё равно, что сказать, "у меня в гараже машина соседа заводится нормально , а моя машина почему-то не заводится".
     
  10. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    117
    Что делать-то с тем, что инсталляции старых игр не запускаются на моих машинах, причём, даже не указывая ни на какую ошибку?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Использовать специальные программы, виртуальные машины или старые компьютеры.
     
    MAN-biker нравится это.
  12. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    117
    Для досовских игр я досбокс использую.
    А что порекомендуете для виндоусовских уже? Раньше всегда удавалось их запустить. А тут что-то облом за обломом.

    Кстати, скачал рип версию ДК2 - отлично работает всё, почти не вылетает, без багов.
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Предлагаю сначала определить какие инсталляторы у тебя не запускаются (я не смотрел и не помню что там, к примеру, в том же DK2 использовалось), а то может у тебя какое-то 16-битное г-но не работает, а под него отдельный "костыль" под 32\64-битные системы пилили. А може тот же ИнсталлШилд какой-то старой версии в системе криво стоит или типа того, может нужно его выпилить из системы и поставить более свежую версию. А для некоторых игр вообще фанаты специальные инсталляторы под новые системы городили.
    Разбираться нужно, а экстрасенсы, как всегда, в перманентном отпуске.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    По-моему, я написал об этом выше. Из виртуальных машин можно попробовать, например, PCem с установленной Windows 9x.

    Возможно, проще всего для вас будет обойтись ею.
    К слову, если игра в установленном виде работает на вашей реальной ОС нормально, то можно установить её в виртуальной ОС, а затем перенести в реальную файлы (то есть папку с установленной игрой) и - по необходимости - импортировать ветви реестра. Ничего сложного в этом нет.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление