1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=FoG=-, 6 авг 2004.

  1. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Да, да, большое спасибо, но мне, как простому пользователю, естественно было не всё понятно и вопросы, возможно, были неадекватные для знающих.

    Да, конечно, спасибо, что подробно разжевали и я научился пользоваться досБокс, даже если я "странный" пользователь. Вы отвечали на вопросы, я объяснял Вам возникающие проблемы, в том числе в связи с руководством по ДосБокс.
    Но что может быть странного в том, что я не пользовался досом и не понимаю его устройства? Почему нельзя установленную с образа папку с игрой смонтировать в досбоксе и запустить в досбоке? Я, например, устанавливаю у себя образ и он годится только для винды. А потому, что установка различна для винды и для доса. Поэтому нельзя запустить то, что установлено под виндой. Однако, оказывается, что с рипами проблема уже решена Вами. Тот рип, что Вы выкладываете, получается, установлен Вами одновременно для дос и винды. Но это не очевидно мне, так как я не никогда не пользовался досом. Я не знаю дос и не могу определить, что уже рип готов и для доса. Прекрасно, можно посмотреть DK-рип из-под доса. Там же музыка не обрезана и он запускается только киданием экзешника, легко и просто. Видео меня не интересует, только музыка. Это вариант был бы самым быстрым и простым. Но я уже разобрался, с Вашей помощью, в досбокс. Спасибо Всем, кто помогал, и я ей-богу ничего ни от кого не требую. Простите, если сложилось такое впечатление.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
  2. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    понял. я имел ввиду Download complete version 0.42
    т.е. в dosbox искомая музыка появилась?
     
    horyok нравится это.
  3. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Одна проблема решена, но возникла другая и гораздо хуже

    NVIDIA - это видео-карта, а я выбрал NV Digital Audia Driver. Похожая аббревиатура, но относится к совершенно разным вещам.:spiteful: Но, Но, наверное, неважно, какое устройство в настройках выбирать. По крайней мере, я убедился, что тест выдаёт наличие звука при любом выбранном устройстве. Звука, но не музыкальной темы. Установил Creative Labs Sound Blaster 16 or AWE 32, как советовал MisterGrim, но музыкальной темы не было.
    Тогда запускал через DosBox DKGold. Да, с тем устройством ТА САМАЯ тема играет, но скорость как у резины. :bad: Читал руководство, как повысить скорость игры. Поставил cycles=15000 Эффекта не было. В шапке виндос-окна после запуска DosBox написано:
    DosBox 0.74, Cpu speed 3000 cycles, Frameskip 0, Program: DosBox Таким образом, получается, что ядро ноута может максимум позволить себе 3000 cycles. Так что либо под виндой и без темы, либо под ДосБокс и с резинной скоростью. Лучше удалить всё и не париться, чем пытаться при такой настройке. Но это также значит, что невозможно играть на данной модели ноута в любую досовскую игру. Лаг ещё хуже чем если бы игра не запускалась.
    , да, игра именно так и запускается. Просто распаковать и войти в образ диска через Мой компьютер. Но даже там музыкальная тема не играет, а прочие эффекты есть. Спасибо, Lordi, что помогал разобраться.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ерунда. Это какой-то кривой досбокс (или кривой конфиг). Уже давно досбокс при запуске программ, использующих защищённый режим, автоматически устанавливает core=dynamic и cycles=max.
     
    Eraser и horyok нравится это.
  5. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Old-Games.RU DosBox Launcher (OGDBL) Специальная сборка DOSBox от TBAPb

    Код:
    MisterGrim
    , это основные параметры скорости?
    Тогда у меня они сейчас такие и игра тормозит. В шапке то же самое, что в моём предыдущем сообщении: DosBox 0.74, Cpu speed 3000 cycles, Frameskip 0, Program: DosBox
    memsize=16 core=auto cputype=auto cycles=auto cycleup=10 cycledown=20
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что-то не так. Сycles должно быть max, и Program — не DosBox:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    horyok нравится это.
  7. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Да, такая шапка во время игры, но звук с маленькими помехами в звуковых эффектах и игра жутко тормозит. Шапка, которую я описывал, выступает при запуске ДосБокс, там где чёрный экран с командной строкой. Но core в конфигурации =auto, а не =dynamic и cycles= не max, а =auto. Я поменял на dynamic и max, помехи исчезли, но игра всё-равно тормозит. Причём, только динамика, мышка передвигается нормально. Как будто замедленный режим, чтобы успевать реагировать в сложных моментах. Что ещё можно сделать? Вроде это всё.
     
  8. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    У меня такие настройки:

    Код:
    core=auto
    cputype=pentium_slow
    cycles=max
    
    [mixer]
    prebuffer=200
    Есть проблемы между миссиями (скорость, звук и т.д.), но сама игра идёт нормально.
     
    horyok нравится это.
  9. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Прогресс есть, но не супер

    Не знаю на счёт нормально, все-таки это субъективно. Я предлагаю брать относительно скорости игры по виндой. Если под виндой это 100%, то после настроек,
    HTML:
    предложенных [B]Ulysses[/B]
    , игра идёт на 80%-85%. Раньше, до установок от Ulysses, игра шла на 60%-65%. Также я установил Realtek High Definition Audio Driver 2.71 от 08.04.2013 для WinXP. И если раньше под виндой Gold-версия c Direct3D не запускалась, то теперь запускается, но нет музыкальной темы, хотя эффекты есть. Больше дров не устанавливалось, поэтому можно считать, что именно этот драйвер сработал.
     
  10. ShinAiray

    ShinAiray

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте)
    Просмотрел вроде все 14 страниц с помощью, что-то пробовал, но так и не получилось исправить проблему, поэтому обращаюсь за помощью.
    Версия: скачанный с этого сайта образ Голд версии.
    Проблема: не запускается установщик. Щелкаю по иконке - пару секунд думает и все.
    Пробовал перенести все файлы с виртуального диска на сам комп - также ничего. Установить игру с помощью много раз упомянутого здесь DOSBox'а тоже не получилось (хотя есть подозрение, что банально знаний не хватило) Единственное чего с помощью него вышло добиться, это запустить дос версию (из файлов тупо перенесенных с диска на комп) которая выдала изображение диска со знаком ?. (образ при этом был смонтирован)
    Надеюсь на помощь и буду очень благодарен советам)
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Создаём (если не существует) в папке игры файл KEEPER.CFG со следующим содержимым:
    Код:
    INSTALL_PATH=C:\GAMES\KEEPER\
    INSTALL_TYPE=MAX
    LANGUAGE=ENG
    Вместо C:\GAMES\KEEPER\ указываем свою папку.
    Но с досбоксом лучше бы всё же разобраться.
     
    ShinAiray нравится это.
  12. ShinAiray

    ShinAiray

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    5
    MisterGrim, Такой файл был не прямо в самой первой папке с игрой, а "ниже". Перенес его, попытался еще раз запустить установку (и через досбокс и прямо так (включая всякие режимы совместимостей) - в случае с досбоксом - диск и ?, в случае прямого запуска опять ничего(


    Проблема может быть от того, что дисковод виртуальный под буковкой F, а обычный под D? Если да, то как это меняется или где про это почитать?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ShinAiray, мой совет предназначался для случая с «файлами, тупо перенесёнными с диска на комп».
     
  14. ShinAiray

    ShinAiray

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    5
    MisterGrim, по Вашему совету и запускал через файлы, которые на компе, а не с образа диска.
    Про буквы дисководов вспомнил, что кажется у кого-то проблема была как раз из-за этих букв. Так что сейчас поищу способ переименовываний. авось поможет)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

    Проблема решена!)
    Спасибо, MisterGrim, за "Но с досбоксом лучше бы всё же разобраться.")) С помощью долгих разборок удалось понять, что не ту папку выставляю как диск нужный)
    Досбокс чудная вещь, стоит того времени, чтобы немного в нем разобраться))
    Спасибо также тем, чьи советы были на этих долгих 14 страницах)
     
    Eraser нравится это.
  15. ShinAiray

    ShinAiray

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Блин) Это снова я. Работать игра работает, но проблема с сейвами. Не сохраняется почему-то игру. маунты диска и сидирома записал уже в конфигурацию досбокса.
    Игра в какую-то папку другую что ли хочет сохраниться? В чем проблема сам не пойму
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    ShinAiray, игра пишет сейвы в папку Keeper\Save
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    ShinAiray нравится это.
  17. ShinAiray

    ShinAiray

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    5
    BrainRipper, Спасибо большое!))
    Помогло создание этой папки в указанной директории)
     
  18. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
  19. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Ygol, к сожалению тут я тебе ничем не помогу. Запускал на старом 15дюймовом мониторе на первопне и 95 винде. Давно. Все было.

    У самого проблема недавно была с Титаном квестом. Мелкие размыленые шрифты. Смерть глазам.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ygol, у меня вроде бы такое же издание. Шрифты нормальные:
    44de38fe97556d6bd1c32f20961cd5a7.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление