1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=FoG=-, 6 авг 2004.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Рип windows-версии Gold Edition запускается с относительным путём в конфигурационном файле keeper.cfg как в виде
    INSTALL_PATH=.\ так и в виде INSTALL_PATH=.
    Но если выставить в свойствах экзешника режим совместимости с Win95(98/ME), то запускается лишь с INSTALL_PATH=.
    А с INSTALL_PATH=.\ требует диск.
     
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А не Gold Edition (rip версия взятая отсюда - там просто сейв со старого компа )под Vista\7 запускается? Красный диск на экране. Путь верный. Может быть какие то дополнительные команды нужны ?
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Сообщение выше?
     
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    :whistling: Заработало :) В верхней строке оставил всего лишь как и было напечатано

    INSTALL_PATH=.
     
  6. nest

    nest

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    86
    Hu!
    под Win7 запускал запускальщиком отсюда:
    Index of /

    как ставить коротко сказано тут:


    правда так и не смог получить красивую графику сделать... левое меню становится в более высоком разрешении, а вот сами подземелья и монстры - такие же пиксельные : (

    что то я делаю не так?
     
    compart нравится это.
  7. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Обычная версия Dungeon Keeper с вашего сайта.

    Проблема - после запуска игры сначала отображается логотип, потом чёрный экран, игра зависает и вылетает. Режим совместимости не помогает, д3д-патч не ставится.

    Что делать?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    А каким образом вы её запускаете? Первая часть дилогии содержит в себе и DOS-версию, - вы пробовали запускать её с помощью DOSBox'а?
     
  9. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Я запускаю через Keeper 95. Кроме того, дос-файл есть на диске, но после установки в папке с игрой его нет. Наверное, нужно ставить отдельно?

    Досом я пользоваться не умею, поэтому хочу сначала проверить другие варианты запуска, если они есть.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Этого и не требуется: достаточно уметь пользоваться DOSBox'ом.

    Весьма вероятно, что в среде Windows 10 Windows-версия игры не заработает, - тогда как DOS-версия в DOSBox'е заработает совершенно точно.
     
  11. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Эта игра и на седьмой винде не работала ни в какую, когда я устанавливал её пару лет назад. В прошлый раз помог keeperfx. Попробую сейчас его использовать. Если не поможет, то придётся применить DOSBox.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  13. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Если ты о ACT-фиксах, то это не помогло.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  15. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Я Keeper95 в список исключения DEP добавил, вроде сработало, теперь другая проблема - игра CD просит. Как только конфиг не правлю, не помогает.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Под современными осями могу только рекомендовать DOSBox. Тем более, что D3D-версия не даёт ничего, кроме сомнительного сглаживания мазни.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  18. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    игра русская версия с сайта, про мелкие шрифты прочитал , но у меня в эмуляторе 86box+Win98SE при нажатии alt+r шрифты из русских превращаются в иероглифы. неужели с шрифтами проблемы в самой ОС ? я может запамятовал но мне помнится это было только в Win 3.1 - когда под каждую игру приходилось ставить шрифты из папки игры. или может это Win 95 была ....
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    -Igrok- нравится это.
  20. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    спасибо !
    правда мне ещё очень зашёл патчик с сайта для правки Фаргуса - текст становится не таким крупным и влезает в окошки без прокрутки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление