1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=FoG=-, 6 авг 2004.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Антоныч, играть в английскую Голд версию.
     
  2. Sunduk

    Sunduk

    Регистрация:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Проблема с Dungeon Keeper

    Скачал у вас Dungeon Keeper(rus). При запуске проигрывается заставка, а через некоторое время Windows перезагружается. В режиме совместимости показывается CD с вопросом. Такая же проблема и с Dungeon Keeper 2, который у меня на диске, дал другу - у него всё нормально. Не знаете в чём дело?
    У меня:
    CPU: AMD Athlon XP1200Mhz
    Motherboard: Epox-8RDA3IPro
    RAM 256Mb
    GPU: GeForce MX400 64Mb 7.0.4.1
    Soundcard Ac97
    Windows XP SP2
     
  3. demeron

    demeron

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    38
    Re: Проблема с Dungeon Keeper

    Знаю- в папке с игрой лежит файл Keeper.cfg, открой его текстовым редактором (Wordом например) и замени путь к игре указанный там на свой(у меня, например D:\Games\dungeon_keeper), жмёш сохранить и ВСЁ.:yahoo: (Только что еще разок проверил)

    З.Ы. Кстати не забудь перевести ехе-шник в режим совместимости с Windows 95
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
  4. Sunduk

    Sunduk

    Регистрация:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Проблема с Dungeon Keeper

    Спасибо demeron. Запустился, только он не отображает мышь - сама она есть, но её не видно. Может посоветуешь что-нибудь?
     
  5. demeron

    demeron

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    38
    Re: Проблема с Dungeon Keeper

    1. Хреновую версию ты скачал, скачай с аддоном Deeper dungeons, но без русского перевода и будет тебе щастье.
    2. По-моему проблема скорее всего в разрешении...
    3. Или попробуй заново поставить игру.
    4. А вообще-то с такой проблемой вполне можно жить.
     
  6. Sunduk

    Sunduk

    Регистрация:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Проблема с Dungeon Keeper

    К сожалению теперь он опять перезагружает комп:angry: Попробую запустить через дос, может тогда запуститься. Английским не владею в том качестве, чтобы играть в англ. версию.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2006
  7. Thompson

    Thompson

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    4
    Проблема с Dungeon Keeper (русская версия)

    У меня есть сабж. Перевод хороший, переведено всё - звук, текст. В общем, всё круто.
    Но тут появилась проблема, которой раньше не было
    Текст в игре отображается кракозябрами (скрины внизу). Причем только в игре, главное меню всё на русском.
    Я запускал сабж из-под winXP,win98se,ms-dos 6.22
    Не лечится. Ощущение, что игре не хватает русских шрифтов.

    Вопрос - как это вылечить?
    Вопрос 2 - кто может кинуть файл text.dat с английским текстом? А если и speech.dat, и ATLAS - будет вообще супер :-)


    Вот скрины моей траблы:
    главное меню
    карта 1
    карта 2
     
  8. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Так... Давай попытаемся разобраться. Увы, я не в курсе чья версия игры на сайте. Но проблема очень походит на фаргуса. Если это фаргус, то проблема проявляет себя только в svga режиме и вас спасёт вот этот патч (прикрепил к сообщению). Это патч фаргуса на их версию. Решает проблему со шрифтами в svga, НО... Даже если так, то в игре от фаргуса есть смешной глюк... Смешноооой такой... А именно после входа в очередную миссию игра валится в винду с вероятностью 200%. Поэтому если кто знает что за версия - отзовитесь, поскольку играть в фаргуса нет смысла. У меня где-то была англичка и другая русская версия (рабочая), но на поиски уйдут годы т.к. найти что-либо в горе дисков нереально.
     

    Вложения:

    • KEEP_FIX.rar
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      262
    Незнакомец и Thompson нравится это.
  9. Pheonix

    Pheonix

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    41
    Thompson нравится это.
  10. Thompson

    Thompson

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    4
    Hyde, спасибо за ответ. Теперь рассказываю результаты:
    1) Версия, скорее всего, не от Фаргуса. Нет никакого упоминания о нём, игра работает безукоризненно без вылетов.
    2) А теперь про патч:
    Патч помог, но не так как хотелось бы. =)
    Теперь буквы стали русскими. Но пишется не то, т.к. видимо другая кодировка. (Файл text.dat у меня в кодировке win-1251). И некоторые буквы находятся не там, где надо (например, в виде от первого лица, имя твари слишком приподнято)
    3) Переключение в другой режим клавишей ALT-R помогает. Буквы становятся русскими и всё хорошо. Но качество графики убогое.. А хочется то хорошее =)
    Сейчас буду эксперементировать со шрифтами.

    Pheonix, спасибо начал закачку. Reget обещает через час с небольшим управится.
     
  11. Неизвестный

    Неизвестный

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Порылся в этой теме, прочитал все посты! А ответа не нашел. Между прочим, автор этой темы тоже ответа на аналогичный вопрос не получил.
    Вобщем опишу проблему еще разок ( а то похоже не так поняли). Запускаю игру, появляются экраны загрузки и т. п., а когда должна появиться менюха игра вылетает в Винду. Там после картинки с диском еще вроде как досовский черный экран появляется, там еще чето написано (одна строчка в пару слов), но прочитать не успеваю, т. к. в винду быстро выкидывает.
    Сразу скажу, что совместимость поставлена, игра от диска отучена, единственное, что со звуком ниче не делал.
    Мне почти удалось прочитать что наприсано на черном экране!
    Что-то типа "Unable To Change Screen Resolution". Теперь понятно, что че-то с разрешением не так, что делать?:beee:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Скорее всего дело в заставке, которая должна показываться, но не показывается, т.к. либо она вырезана (если у тебя рип) и что-то не так прописано. Либо с кодеками что-то не то и она не может проиграться. Вот так мне видится это;)
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Если тебе не ответили, причины две: 1) не знает никто ответа; 2) некогда отвечать

    Игра, я так понял, не хочет инициализировать SVGA-разрешайку. Какую версию DK запускал? DOS или WIN?
     
  14. free-spirit

    free-spirit

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    4
    трабл

    :suicide: Шикарно. Всё поставил и немного помучившись приобрёл русский дипер с англ переводом- приятненько:yes: :good: . Темболее что кипер 1 я уже проходил целеком раз 5 !!)))) честно.
    НО есть ПРОБЛЕМА : при нажатии стрелочки для перемотки в списке карт, перемотка идёт до конца списка, что лишает меня наверное половины карт!Остаются только влезающие в окошко и последняя. Это я понял когда решил посмотреть меню мультиплеера- идёт ком1,2 а при нажатии до 8 го проскакивает. Помогите плиз !!!!!:cry:

    Добавлено через 8 часов 33 минуты
    А доп карты к диперу качать можно ??
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2007
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Возможно глюк с перемоткой связан с быстрым компьютером...
    Попробуй DOS-версию DK под DOSBox погонять. А ползунок справа от списка карт есть? Если есть, может его мышой зацепить, да погонять вверх/вниз.
     
  16. free-spirit

    free-spirit

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Спс за ответ- просто работы у вас много вот подумал что не заметил ты.
    Ползунок есть но зацепить незя. Проматывает всё в 1 секунду.только стрелки вверх и вниз
    За совет спс . Досбокс поставлю.
     
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    free-spirit, может клавишами попробуешь? В смысле на клавиатуре - вверх/вниз?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
  18. free-spirit

    free-spirit

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Неа клавишами незя

    Ладно. В принципе с натяжкой можно сказать что проблема решена. Я нашол способ. Жму кнопу вниз и быстро быстрой в окошке щёлкаю чтоб остановился. Раза с 5го помогает. Подземелья супер- уже 5/15 пршёл, а то 1й дк я проходил уж раз 5 весь )))
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  19. Hypo Beam

    Hypo Beam

    Регистрация:
    8 мар 2007
    Сообщения:
    96
    Русская версия игры со звуком!Просто надо немного "поколдовать"
    1. Открываем Keeper.cfg с помощью Microsoft Word
    2. В поле INSTALL_PATCH=./ вместо ./ ставим папку с игрой, например C:\Games\DKEEPER\
    3.Файлу KEEPER95 ставим совместимость с Windows 95 и играем.:)
     
    Каинхару нравится это.
  20. Hypo Beam

    Hypo Beam

    Регистрация:
    8 мар 2007
    Сообщения:
    96
    Кстати, попробуйте сделать то же самое с Dungeon Keeper Gold!100% уверен что запустится.:good:
     
    Каинхару нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление