1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=FoG=-, 6 авг 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Plaguetalon, раз так - то, думаю, стоит всё же сосредоточиться на запуске DOS-версии. Каким образом ты пытаешься её установить?
     
  2. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    kreol, через досбокс (запускаю setup из папки DOSSETUP)

    В WinXP Mode даже не видно сплешскрина :(
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Plaguetalon, выложи, пожалуйста, текст/скриншот того, что ты пишешь в DOSBox'е, чтобы установить игру, и точный текст/скриншот ошибки.
     
  4. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    (находясь в корне диска с игрой)
    cd keeper
    cd dossetup
    setup
    ...
    Could not write files correctly. Check your pathname is correct [папка, в которую хочу установить, существует], then try running Scandisk.
     
  5. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Этой информации, мягко говоря, мало, пожалуйста, распишите с самого начала, сразу после запуска DOSBox.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Plaguetalon, если ты пишешь именно таким образом - то ничего и не будет работать.
     
  7. Iszachek

    Iszachek

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    7
    помогите пожалуйста
    у меня проблема скачал игру с этого сайта запускаю и через 2-5 минут комп начинает загрузку , какбудто его только включили.
    в чем может быть проблема?
    у меня стоит хр сп3 я поставил совместимость с вин95 но не помогло
    параметры компа: 1.70Гц 512 озу нвидиа 5500
    заранее огромное СПАСИБО!!!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Это практически наверняка проблема твоего компьютера и/или ОС (надеюсь, ОС нормальная, не сборка), но никак не игры.
    Какую именно версию запускаешь - Gold, обычную?..
    Также помни, что всегда есть возможность играть в DOS-версию под DOSBox.
     
  9. Iszachek

    Iszachek

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    7
    ос не сборка надежная хр
    в данный момент запускал ГОЛД, но и несколько других пробовал тоже самое
    если не сложно объясни как запустить дос версию?
    дос бокс скачал указал корневой каталог и сиди ром(образ), а что делать дальше?
    нужно ли помещать игру в этот корневой каталог? ну и про сам запуск игры если можно.
    ещё одиин вопрос под дос идет отдельная версия игры? если да то как их отличить?
    заранее спасибо
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    А я вот и не помню уже, есть ли в Gold DOS-версия (вроде уже нет).
    В обычном Dungeon Keeper - есть, там два *.exe - для Windows и для DOS. Соответственно, для *.exe для DOS нужно проделать все стандартные действия для запуска игры в DOSBox'е, как и для любой DOS-игры; эти действия подробно описаны в соответствующей статье и повторены в разных темах тысячи раз.
    В Gold-версии есть как минимум два вида *.exe - для версий "обычной" и "под Direct3D" (но все под Windows).
    Перед запуском нашей версии (ты ведь нашу версию скачивал, правда?) нужно выполнить regsetup.exe (просто запустить). Если хочешь запустить D3D-версии - то перед запуском надо поставить в их "Свойствах" совместимость с Windows 95.
    Нашу версию я тестировал сам (как раз под XP), играл довольно долго, никаких проблем не было (кроме разве что возможности выбора дополнительных миссий на мощном компьютере, но об этом в теме говорилось).
    И я, кстати, продолжаю быть уверенным, что это какая-то локальная проблема твоей системы.
    Конфигурацию компьютера желательно занести в свой профиль.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Есть, как для DK, так и для Deeper Dungeons все три варианта — DOS/Win/Win D3D.
    Но дело в том, что если совершенно безобидный (в техническом плане) Dungeon Keeper для Windows уводит машину в перезагрузку, то не факт, что будет нормально работать DOSBox как таковой.

    Вообще интересно было бы увидеть информацию с BSOD (а это наверняка он).
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    MisterGrim, спасибо за уточнение! Просто в Gold я всегда играл только в D3D-вариант и как-то не обращал внимания на наличие именно там DOS-версии (да и когда уже последний раз за это чудо садился...( ).
     
  13. Iszachek

    Iszachek

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    7
    это может быть связано с директ икс? тогда использовалась версия 3.0 или 5.0 и 5.2 для 3д версии игры у меня сейчас стоит 9 директ икс
    или большая мощность процессора для данной игры имеет значение?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Iszachek, нет. А вот процессор для игры действительно имеет значение (хотя она вполне работает и на мощных, там есть баг разве что с выбором дополнительных миссий).
     
  15. troxin

    troxin

    Регистрация:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Привет киперы :) давно хотел пообщаться с фанами этой игры. Проблема моя в том, что я не могу ни в какой совместимости запустить никакого кипера. только в досбоксе. Но и там че-то не то с графикой у меня. Когда запускается уже карта, окно досбокса почему-то подстраивается под широкоформатный экран. И, возможно поэтому, сложно разглядеть даже цены строений или сколько тварей у меня в списке. Пикселы на столько большие, что цифра "3" состоит чуть ли не из 1 пикселя. так вот я решил что не буду играть в нее, пока не запущу ее нормально. Хотелось бы конечно через KeeperD3D. Возможно ли это на моей системе Windows 7 x64 с видюхой ATI Radeon HD 4870 и процессор Intel Core 2 Duo E7300 ??? Пробовал через Virtual PC на ХР SP3, так вобще ничего не запускается... Вобщем, что на семерке, что в виртуале, просто запускается и тут же вылетает. Совместимости все перепробовал. Качал я правда не вашу сборку, но какую я только ни пробовал... Помогите плиз, поиграть хочу :(
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Какой ты на хрен кипер если даже про ctrl/alt-r не знаешь, школота...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Кстати говоря, конкретно на его системе (если конфигурация описана более-менее верно) лично я не дал бы гарантии работы Windows-версии игры (хотя сам и не проверял). Поэтому может оказаться, что придётся играть только в DOS-версию (которая, по-моему, тоже весьма красива).
     
  18. Singh

    Singh

    Регистрация:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    1
    всем привет. я тут совсем новичок и потому вопрос к опытным местным: вот скачал я архив кипера (первого) и что мне с ним дальше делать? т.е. как запустить\установить игру? расскажите подробнее пожалуйста.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Для начала распаковать, затем - либо смонтировать образ диска, установить игру и запустить (если ты скачал образ), либо сразу запустить игру, если скачал full-rip.
    Будет гораздо лучше и полезнее (в первую очередь для тебя самого), если ты сначала попробуешь (на основании имеющейся в разных важных темах информации) начать разбираться самостоятельно, а если будут трудности - то спрашивать здесь, но с конкретикой, то есть что именно не получается.
     
  20. Falseone

    Falseone

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Добрый день. У меня вопрос не по самому dungeon keeper, а по моду KeeperFX. При запуске выдает "Приложению не удалось запуститься, поскольку libstdc++-6.dll не был найден". Помогите решить эту проблему.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление