1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Lords

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bl00dshot, 24 сен 2013.

  1. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Как можно поставить HD разрешение в игре (1920х1080)? В Готике 2 - можно, например, изменив параметр в .ini файле.

    Вообще, вопрос касается не только этой игры. Как запускать игры с разрешением рабочего стола?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Общего ответа нет. Частные — например, здесь: http://www.widescreengaming.net/
     
    bl00dshot нравится это.
  4. Хамхам

    Хамхам

    Регистрация:
    11 фев 2019
    Сообщения:
    10
    Проблема заключается в мерцании экрана, искал на просторах интернета решение, нашел пару похожим тем с мерцанием но решения так и не было. Пробовал скачивать разные раздачи и версии везде одно и то же.
    Особенность мерцания тоже странная, мерцает только заставка в начале игры и во время игры общее меню, карта и тп, а мир и все окружение нормально, с ним играть некомфортно уж очень рябит.
    win 7 64
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  5. Хамхам

    Хамхам

    Регистрация:
    11 фев 2019
    Сообщения:
    10
    решил проблему, если вдруг кто столкнется с подобным, современная видеокарта отказывалась нормально функционировать, вырубил ее и на стандартной никакого мерцания
     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Во, даже тему уже существующую нашёл.

    Решил я ртом припасть иссохшим к целебной титьке доброго олдскула, к последним каплям золотой эпохи, бесследно канувшей в пучине цыберпунков...

    Вопрос к хранителям древнего знания: к какой версии припадать - к Коллекторскому эдишену, к ММХII или к Стим-эдишену? Запутался я.
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Стим-версия не только не Ъ, т.к. добавили карту. Но ещё и полна новообретённых багов. Советую оригинал.
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Который из двух?
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А вот тут без понятия. Я вроде в обычный оригинал играл.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Отвечаю сам себе и всем потенциальным интересантам, если вдруг таковые вдруг сыщутся: не лохматьте бабушку, не портите себе впечатление от игры всякими Стим-эдишенами (оно же, на самом деле, является по совместительству и MMXII), а ставьте нормальную трёхдисковую коллекторскую английскую версию 1.5 родом из 2006 года и наслаждайтесь. Будет трудно, больно, но интересно.
     
  11. BiteMoon

    BiteMoon

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    13
    Я тут наваял руководство по этой игре из всего того, что нашёл на просторах интернета и того(в том числе и некоторых секретов), что нашёл в этой игре сам. Кому-нибудь нужно? Да, кстати, на самом сайте выложен анпакер старфорса...кто автор? Было бы здорово с ним пообщаться...тема очень злободневная для меня...хотелось бы научиться снимать старфорс самому с игр...у меня тут ещё принц Персии-два трона не раскулаченная, а те, что раскулаченные версии принца в сети, у меня на компе не запускаются...так то с низкоуровневой "магией" знаком, если что, сам по образованию техник электронщик, реверс постигал сам по книгам Криса Касперски и некоторых других авторов.))) Ну и не только реверс...но и консольную его разновидность - ромхакинг.))) А один кирпич-кнопка в театре игры Dungeon Lords так и не работает, хотя в более ранних версиях она работала и открывала один тайник в театре, где находятся 2 сундука. Если развивать по ветке небесной магии, то можно купить звёздный кристалл, который раскрывает всю карту и, когда открыта карта театра, то этот тайник отображается как существующий, значит разрабы из новых версий игры данный тайник не удалили...но, кто же сделал что он перестал открываться?))) А так автору анпакера респект, а то творение ребят из тривиум, состоящее из двух файлов не запускало игру на моей винде, выдавало ошибку, а после анпакера норм запускает и даже вполне играется...хотя и без этого тайника...но как-то обидно, что этот тайник не открывается...когда игра была со старфорсом и запускалась на моей старой хрюше, то этот тайник открывался, а когда старфорс сняли, то тайник открываться перестал...на хрюше-тоже...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2023
  12. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    675
    @BiteMoon, было бы интересно ознакомиться.
     
  13. BiteMoon

    BiteMoon

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    13
    Да, конечно, руководство можно найти по https://cloud.mail.ru/public/aZYZ/cixwmG8f6 -этой ссылке.
     
  14. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    675
    @BiteMoon, благодарю. Видимо, теперь придётся опять установить и попробовать пройти-таки до конца...

    Есть в этой игре, несмотря на её очевидные недостатки, какая-то магическая притягательность, свойственная всем играм Брэдли. Wizards & Warriors тоже полна странностей и неудобств, но стоит её запустить, как оторваться от этого уютного (несмотря на все опасности) мира и вернуться в "реальность" крайне трудно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление