1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Dungeon Siege

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 21 окт 2007.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я её так и не осилил. Раза три пытался, но ниак... Сдавался всегда стабильно в снегах.
    Кстати, трехмерность меня в игре наобот убила, а не порадовала. Постоянно поправлять камеру, вертеть вокруг домиков и деревьев в поисках сундкув\пеньков\других нычек...
    В общем katarn_kile +1
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а по-моему это прикольно
    именно прикольно, потому что трехмерность тут не для галочки, но для того, чтобы ей реально пользоваться. А пользоваться ей легко: положил левую руку на крестовину (ну, на клавиши-стрелки) и погнал. Это как раз более-менее серьезный плюс игры. ИМХО.
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я не могу поверить, ты не играл в Dungeon Keeper? Я еще с тех времен приучился камеру крутить ==> никакого дискомфорта в DS у меня это не вызвало.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Да, забавный факт о моей игре в DS. Так получалось, что на новый год 2005-2006 и 2006-2007 я играл именно в DS. И 31 декабря оба раза я был на снежном этапе. Было аутентично.
     
  5. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    DS хороша хотя бы тем, что показала людям из Iron Lore, как делать не следует. И дала в качестве эволюции весьма уже дьябло-конкурентного титанического квеста.

    Если говорить, что дьбяла - это обрезанная РПГ, то DS - обрезанная дьябла. Добавлена партия, только вот рулить этой партией мне было настолько лениво, что прошел всю игру а-ля дьябла, в полном одиночестве. Мысль только одна - если бы в игре была хотя бы слегка более развитая игромеханика, вышел бы вполне шедевр, намноооооого раньше титан квеста. А так... слегка радуют только маги - у них есть всё более крутые спеллы, и хотя бы разнообразие способов убиения некое наблюдается. У воинов же есть "меч", "хороший меч", "крутой меч", "офигенно крутой меч" и т.д. И никакой разницы, кроме того что светятся они по-разному.

    ЗЫ: А DS2 являет собой невероятно потрясающий по четкости исполнения манёвр "опять грабли".
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Low_Pressure, играл, разумеется :) Но ДК одно, а рогалик совсем другое
    katarn_kile, да, можно пользоватся, но именно для меня важен, в играх требующих четкого микроконтроля (рогалики в том числе), максимальный комфорт. Куда удобнее в 2Д управлять группой, да и даже одним персом, чем пропустить важный для маневра момент из-за того, что елка закрыла обзор :)))
    Понятно, что Осада не хардкор и трагичного ничего не будет, но все равно раздражает
     
  7. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    А толку ? Тэйлор теперь делает Space Siege. Человек любит делать игры которые играют в себя сами.

    Честно говоря сомнительная репутация у товарища. Даже всеми восхваляемая Total Annihilation на первый и на последующие взгляды оказалась пустышкой, с точки зрения игрового процесса. Ну трехмерная, дальше-то что ? А вот в том-то и дело что дальше ничего.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ну, если не считать того, что, например, на игровой процесс влияет тот факт, что с горки стрелять дальше и удобнее, чем из оврага, то да - пустышка. Уж если что и пустышка - так это Supreme Commander.

    Кстати, мне больше нравится Kingdoms, к которой Тэйлор никакого отношения не имел.
     
    kreol нравится это.
  9. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    А я прошел какой-то DS: Ice wind (может, Legends of Aranna лучше), да игра монотонна и нудновата, но тот же Pool of Radiance 2 (который прошел 2 раза) мне показался еще нуднее.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2008
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Pool of Radiance 2 принадлежит к другому жанру
    кстати, его (PoR2, а не жанр) в свое время жестоко обидели, обозвав всяческими нехорошими словами. И зря.
     
    Лорд Лотар и kreol нравится это.
  11. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Katarn, я тоже считаю, что Por2 хорошая игра(особенно битва с дроу Бергос и Грейна в катакомбах врезалась в память, да и Палендраалара только благодаря бойцу-гному кое-как одолел); жалко нет ее обзора здесь.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2008
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    это дело времени

    впрочем, обзоры-то этой игры найти несложно
    найти адекватные - непосильная задача =(
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Извини но может Эб "Ehb" а то Эйб на сколько я знаю выглядит так "Ib".
    Однако... может со мной чтото не так но я прошел ее 2 раза + Легенды Арраны еще 2
    А что они вроде на войне а не на базаре в таверне...
    А вот мелодии это шедевр!!! я порой загружал игру только чтобы музыку послушать(!!!)... а вообще я нигде невидел такой озвучки и порой играя в очередную РПГ машинально сравниваю музыку - "мда... опять не то"
    И не только если ты ее проходил (в чем я НЕ сомневаюсь) то должен был бы вспомнить что победило оно и Самого Короля вместе с его елитной гвардией и еще "до фиха всехо"...

    Извини Katarn но в этом обзоре явно просматривается твоя непроникновенность Великим Духом этой Игры и как следствие полное ее отторжение (там и сюжет и магия и ПУЛЕМЕТЫ гоблинов (!) и многое другое...) а в итоге Твой получаем Твой Фирменный ЦкептицЫzм (такое нередко бывает когда игра тебя не зацепила) но помни что есть милионы(?) людей которые не раз проходили ее... (само собой что обзор - всегда ИМХО)...

    ТЫ говоришь - дорого прямая ка струна - Но В ЭТОМ ЖЕ И СМЫСЛ!!!! - герои идут сквозь весь Эб к самим истокам зла дабы уничтожить его - этот Великий Путь и Есть СМЫСЛ игры - это можно сказать Катарсис...
    Попутно наблюдая какие оно разрушения принесло... (Вспомните хотя бы НПС стоящих у разрушенных домов или госпиталь в Крепости легиона в конце игры - которая пала бы окончательно если бы не наш отряд... убивший главного Поднявшего нежить... ) а потом после зала звезд подземелья Сэков - мосты над бездной и отряды Отверженных жаждущих мести... и сам Гом (чур не хи-хикать...) - их повелитель это же шедевр...
    Бой с ним наверное был самым сложным игровым боем за всю мою жизнь (!!!!)
    Моя партия убивала его около минут 15 (без зелей лечения!!!(кончились еще на подходах) а потм когда я окончательно расслабился он Воскрес!!! с кол-вом НР в двое больше и магической атакой да еще постоянно призывая големов и всякие порождения Бездны. после еще одного 45 Минутного Боя (где я лечил и воскрешал двумя магами остольных а ГлавГероем (Лук 65 Ближ.Бой 40) лечил и воскрешал магов если что) я его на конец одолел последними 2 героями с последними 15% НР (!!)
    Это было нечто... - Кокое чуство Победы - нигде такого небыло...
    Это можно сказать моя любимая РПГ (или как ты это называешь...Экшн?) на ровне с Мечем и Магией 8 и Долиной Ледяного Ветра (Icewind DaleII) и Проклятыми Землями.

    Кстати а кто такие краги?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2009
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    извиняю
    nd.ru - тебе туда


    ну уметь читать и уметь понимать прочитанное - это ж разные скиллы, верно?


    оловянный солдатик упал, сраженный врагом, не проронив ни слова :D


    мда...


    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------


    миллиарды
    самая популярная РПГ на свете, вторая - FFVII, но она продалась всего десятимиллионым тиражом, куда ей до Великой Игры :D


    предлагаю оратору для начала ознакомиться с какими-нибудь действительно отягощенными смыслом играми. Например, FFX, а потом уже рассказывать про великий смысл DS.


    возникает вопрос - и сколько РПГ ты до DS прошел?


    nd.ru
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Не понял - ты о чем?
    Так я же не о сюжете говорил... (эх ничеготы не смыслишь в больших медузах... :))
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    о переводе
    русскую версию и все термины из нее не я выдумал


    я тоже
    это просто доказывает, что ты о FFX не имеешь никакого представления =)
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    FFX? А что єто? %)
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Лорд Лотар,
    Финальная Фантазия (Хорошая)
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Так... пожалуй я... я покину эту с позволения сказать... гибельную для собственного самолюбия тему...
     
  20. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Dungeon Seige - рпг, которую откладывал "на будущее" по разным причинам в разное время. И вот, наконец, добрался.
    Но интернет полнится разными версиями переводов игры.

    Посоветуйте, какой перевод самый лучший. Под самым лучшим подразумеваю тот, который не портит изначально задуманную атмосферу игры. Поэтому, не удивлюсь, если дадите совет играть в англ.версию с русифицированным текстом. А может быть, вы играли давным-давно в пиратку, которая оставила приятные впечатления?
    В общем, очень жду рекомендацию. Знаю, что есть официальный перевод, но мало ли...

    UPD.
    7wolf, Русский проект - с багами, так что сразу нет.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление