1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Две разных видеокарты в компьютере

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем WAR1OCK, 28 июл 2020.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Antr00plasm, раз уж человек сделал сегодня сборку на i7, он будет делать апгрейды и дальше. Какая в этом необходимость, решать ему самому. Вот мне, например, никакой необходимости нет, я даже свою последнюю сборку под трипл-экран сделал на сокете-775 из того, что просто валялось дома под рукой. Единственное, что пришлось купить, это видяху. И здесь я тоже не стал выёживаться, нацеливался на GTX770. В итоге купил GTX760 и не жалею. Она холоднее, чем 770, 5916•1080 тянет нормально не менее 30fps, в режиме DX11 примерно равна 1050Ti. Не выкручивать всё на x8, Ultra и Very High, оставлять на High/Medium, и всё прекрасно. Всё равно от всех этих ультра физика в играх не меняется, а, стало быть, всё, что нам красиво рисуют, чисто бутафорское, без учёта физ характеристик. В основном.
     
  2. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Как по мне GTX 960 будет практичнее последняя карта с дровами для ХР, и греется еще заметнее меньше 760
     
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А разве у 960 не было проблем с обратной совместимостью с DX9 играми из-под среды XP? Кажется, какая-то инфа об этом была. Или ошибаюсь?
    Ну моя 760 очень холодна. И как-то необычно скромную длину имеет, обычно 760 длиннее бывают.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Логично предположить, что Кеплер лучше для XP, там хотя бы есть из чего выбрать по драйверам.
     
  5. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Это мало дров, и чем Кеплер лучше Максвела, большим техпроцессом жаром и электропотреблением?
    --- добавлено 22 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 авг 2020 ---
    Нет никаких проблем в среде XP, у меня 750 Ti на том же ядре проблем незамеченно, а вот есть инфо что некоторые свежие игры уже назапускаются ниже ядра Максвел
     

    Вложения:

  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мне смешно читать о жаре и энергопотреблении на картах, которые возможно очень тонко кастомизировать по частоте и напряжению "одним кликом мышки".

    Таких игр пока нет. Если появятся, то там будут в пролете и Кеплер, и Максвелл.
     
  7. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    С Ваших слов можно сделать вывод что они +- одинаковы, так чем же тогда более холодная и свежая 960 хуже за 760? Ну и на счет холоднее и прожорливей два питалника на 770 против одного у 960 это раз
    и два
     

    Вложения:

  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дело не в одинаковости, а в близкой схожести архитектур. Они не поддерживают DirectX 12 на полноценном уровне. Но технически они сделаны на одном и том же тех. процессе, со всеми вытекающими последствиями.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2020
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Примерно равноценные карты, предмет для обсуждения или спора пуст. Вот разогнанная 760 - другое дело, побыстрее будет, погорячее, попрожорливее.
    alegitreviews.com_images_reviews_2224_msi_versus_reference.jpg
    - эти обе 760, верхняя разогнанная, с расширенным питанием на удлинённой PCB, разъёмами 6+8, крутым охлаждением; нижняя укороченная, на стоковых частотах, питальник и охлад более скромные, разъёмы 6+6. Я взял себе нижнюю, доволен. Очень холодная, в DX11 отлично всё тянет.
     
  10. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    При чем здесь сравнение 760 и 760 разных ревизий, 960 имеет один 6 пиновый питальник и холоднее и менее прожорливей за эти обе
     
  11. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @dante1, при том, что "медленная" 760 по прожорливости и тепловыделению находится как раз между 960 и "быстрой" 760. А именно 960=120вт, 760low=170вт, 760high~200вт.

    Кто из них и в каких случаях быстрее, дело переменное. Однозначно там, где критический показатель шина памяти, 960 будет медленнее. Во многих других случаях, вероятно, побыстрее. И холоднее, конечно. Но не фатально. Меня моя 760 устраивает полностью. Вообще ни разу не печка. И звёзд с неба не надо, я к красивым, но бутафорским изображениям в играх отношусь презрительно. Физика и графика не должны жить отдельной друг от друга жизнью. Если нам что-то показывают в деталях, оно должно быть осязаемым и иметь вполне определённые физические свойства. К сожалению, так бывает далеко не всегда. Поэтому я собираю только узко ограниченный круг симуляторов.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я еще раз напоминаю, что видеокарты уже давно давно можно твикать по энергопотреблению, причем значительно в обе стороны.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Teron Lifeslayer, я уже столько натвикался с ретрожелезом, столько, что сам поверить не могу. Особенно с Френки. Раньше заходил на вогонс черпать информацию по твиканию, а сейчас даже сам уже подсказывал последнему "твикеру", что можно ввести в его новую прогу.

    В случае в автосимулятором мне не хотелось делать видюшку быстрее, медленнее, теплее, холоднее, хотелось просто выбрать не горячий экземпляр, поставить, чтоб тянул triple-fullhd "на средних", и забыть. Единственное, что я, возможно, на этом компе сделаю, это поднятие fsb с 1333 до 1600, будет синхрон с двухканальной ddr2-800. И то сомневаюсь, что это даст ощутимый прирост. Частота ядра q9550 при этом поднимется с 2.83 до 3.2-3.4. Сейчас меня на 100% устраивает, как бегает Assetto Corsa 1.16 64bit. iRacing тем более побежит с ветерком. Пока ещё не пробовал Project Cars 2 и rFactor2.
     
  14. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.718
    @LANRUS, можешь ткнуть в архив или наптсать (можно в лс) гайд по двум разным видяхам в одном пк как хотел топикстартер. Спасибо. Просто если это возможно то решило бы много проблем.
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Antr00plasm, кому в лс? Топикстартеру?
     
  16. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.718
    мне ) просто заинтересовало очень, но в смысле куда хочешь, куда удобнее
     
  17. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    )) Никогда не знал, что я гуру по двум видеокартам. Ну давай конфигурацию в студию.
     
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.718
    ну первый ты отозвался в теме топика. core i5 3570 asus p8z77-v lx2 мать radeon 580 , что еще 16 ddr3 , хотя думаю основое мать ты просил
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Какова вторая видюха? И, как хотел топикстартер, это одна видюха для одной ОСи, другая видюха для второй ОСи. Какие две ОСи предполагаются на этом компе?
     
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.718
    XP и 7 , вторая Geforce ,есть несколько разных, все XP совместимые .Реально так сделать?
    --- добавлено 27 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 авг 2020 ---
    Вообще мне сама технология главное знать, за счет чего и как оно будет работать. Гфорс для xp соотв . Радеон для 7. Собственно так всегда и было, просто купил радеон, в том числе и изза integer scallingа , он работает норм, старые игры как надо с ним выглядят, но дров для xp соотв нет. Вот если возможно использовать другую видюху для xp то отл. И еще, вторую видюху как то вырубать можно, в системе где она не нужна, просто чтоб электричество не расходовать зря?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление