1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Earth 2140

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем BIG MAX, 5 июн 2003.

  1. Flufree

    Flufree

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    2
    если кого заитересует могу описать как решил траблу со звуком при запуске в Dosbox-е v.0.70 под ХРюшой SP 2.......
    пишите в личку
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Flufree, а почему не здесь-то?! Все смогут прочесть, получишь благодарности...
     
  3. Flufree

    Flufree

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Вообчем методом тыка(с 23-00 до 2-35ночи:)) выяснил: запускаем Setup.exe через Dosbox проходим процесс определения звуковухи (определяется SB16 7-1-5-220) видеорежим
    ставим mono. Корректно, через exit в коммандной стоке, выходим из dosbox-a. А теперь самое интересное!:) запускаем Earth800.bat с помощью dosbox-a, (ни в коем случае не юзаем Game.exe!!!!!)......и вуаля!....игра стартует со звуком!!!!.......у меня правда нет музыки, треков(неполная игра), но думаю sfx-эффектов и голоса по-англицки будет достаточно:)
    БлагодАрю за внимание:)
    З.Ы. у кого заработает-салютуйте, что бы знать что не одному мне повезло:)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2008
    Каинхару и kreol нравится это.
  4. BICTOR 13

    BICTOR 13

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    4
    Нет, твой метод не помогает. Да он определяет карту и т.д. но при запуске выдает точно также - что проблема "со звуком" =(.
    P.S. Пробовал на винде хр sp2
     
  5. EugenyT

    EugenyT

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    1
    Для нормальной работы необходимо привести в соответствие файлы настроек WIN XP1/2 и файла конфигурации игры.
    Причем править надо руками.
    1. В папке WINDOWS/SYSTEM32 находим файл AUTOEXEC.NT, в нем правим или проверяем строчку: SET BLASTER=A220 I5 D1 P330 T3 - она должна быть такой (я выбрал карту Sound Blaster 2.0).
    2. В папке с игрой правим настройки руками на следующие:
    device = 2
    quality = 1
    frequency = 16000
    addr = 220
    irq = 5
    dma = 1
    highdma = 1
    reverse = 0
    soundOn = 1
    soundsVolume = 7
    speechOn = 1
    speechVolume = 7
    musicOn = 0
    musicVolume = 0
    blockSoundConfig = 0
    3. Запускает файл настройки, в настройках выбираем карту Sound Blaster Pro? делаем автодетект: должно получиться [5, 1, -, 220]? и при тестировании возникнет окно с осциллограммой. Проходим все остальные настройки и сохраняемся.
     
    kreol нравится это.
  6. Pooper

    Pooper

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    2
    Имеется полная (якобы) версия игры весом в 273 мб. Но - не хочет устанавливаться, выдает ошибку вида "Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию". В чем проблема?
    Могу выложить, если надо, только скажите куда.
    http://letitbit.net/download/b8d7bb993694/EARTH2140.rar.html
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
    Ivan C нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Без конфигурации компьютера нет разговора, извини.
     
  8. Pooper

    Pooper

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    2
    Добавил в инфу (упустил ранее). Скачал с этого сайта - проблема такая же. Запускать через DosBox может надо было?
     
    Ivan C нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Pooper, под DosBox игра с сайта отлично пойдёт, но без звука.
     
  10. Фреш

    Фреш

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Привет Всем!

    Скачал Earth2140. Не могу установить игру, запускаю setup-появляется черное окошко с началом установки (определение драйверов мыши и т.д.) затем это окошко сворачивается и компьтер перезагружается. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.:worthy::worthy::worthy:
     
  11. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    В рипе с сайта ничего устанавливать не надо. С помощью Setup производится настройка звука и видео.
    Обрати внимание на сообщение выше - запускай с помощью DOSBox. Кстати, могу подтвердить, что при игре под DOSBox'ом звук в рипе есть (запускаю через EARTH800.BAT, иногда с первого раза не срабатывает). Звук работает как в обычном DOSBox 0.72, так и в билде корейского товарища от 28.11.2007. При попытке просмотреть заставку (что само по себе довольно бессмысленное занятие, так как роликов в рипе нет) звук пропадает.

    Часть моего GAME.INI касающаяся звука выглядит так.

    conf-файл своего DOSBox'а (если вдруг оно кому надо) прилагаю к сообщению.
     

    Вложения:

    • dosbox.rar
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      86
    Последнее редактирование: 19 фев 2009
    kreol и De_DraGon нравится это.
  12. Фреш

    Фреш

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2
    :banghead:как мне запустить под DosBox???:banghead:
     
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ответ, млин:
    P.S.
    читай тут еще:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813
     
    kreol нравится это.
  14. Venom

    Venom

    Регистрация:
    24 дек 2004
    Сообщения:
    7
    Если администрации угодно, то могу предоставить образ переработанной версии Earth 2140. Идеально работающей под WinXP без всяких плясок с бубном. Так же образ включает в себя 2 официальных дополнения выпущенных к данной игре, которые по мимо новых миссий включают в себя и новых юнитов. Игра была приобретена лично мной в немецком магазине.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Это так называемая "XP Edition", она не будет выкладываться на сайт. У нас тоже есть, само собой. И там, кстати, нужен патч для пятой миссии.
     
  16. Libravir

    Libravir

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    48
    Есть образ оригинальной Earth 2140. У меня проблема как и у всех - звуковая карта определяется, но игра не загружается. Если звук отключить - стартует. Конфиг: pIII-667, sb live!, 512 ram, windows 95. В Досбоксе на таком конфиге нет смысла ее запускать. Вопрос: как запустить со звуком если эта !@#$% не хочет включить его даже в 95-й винде?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Скоро на сайте будут выложены авторские патчи oFF_rus'а, которые исправляют все проблемы со звуком.
     
  18. BICTOR 13

    BICTOR 13

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    4
    Как то это чудо, на 64 битной семерке возможно запустить ? А то и образы на сайте уже доступны, и патч на звук сделан... И все равно не получается у меня в нее сыграть ))) Прям проклятье какое то у меня с этой игрой )))
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    BICTOR 13, не понял тебя. Игра изначально под DOS и МОЖЕТ быть запущена в DOSBox'е без проблем (ты ведь используешь данную программу, правда?). Проблемы есть только со звуком, но и то - членом нашего коллектива oFF_rus'ом сделаны патчи для английской версии игры и русской версии от "Амбера" (обе они представлены у нас на сайте), которые позволяют играть в данном эмуляторе со звуком. Есть ещё штуки три или четыре пиратских версий с русской озвучкой, но такие патчи для них нами не делались (хотя в будущем могут быть сделаны).

    Для игры же под Windows в Интернете можно найти специальное издание под XP. Я его проверял - как минимум в данной системе оно вполне работает. В 7 x64, возможно, заработает тоже, а если нет - то уже в DOS-версию ты точно всегда сможешь поиграть где угодно.
     
  20. BICTOR 13

    BICTOR 13

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    4
    на 64 семерке не пойдет точно, что разархивированная игра, что образ "амбер" -пишет что под эту систему не подходит 64 разрядность. Думаю ХП едишин так же начнет ругаться.
    А вот по поводу dosbox... Я просто не умею в нем работать, совсем =( Как мне через него установить игру ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление