1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Earth Defence Force 2017/2025

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 1 фев 2014.

  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Собственно оно. Через 20 дней выйдет долгожданный (мною) сиквел к великой EDF 2017, которая с легкостью puts to shame большинство ААА тайтлов.

    Что в 2017 было хорошо? Все, кроме графики, оптимизации и озвучки (хотя смертельный крик диспетчера - классичен, как ни крути). Они, мягко говоря, не для слабонервных.

    Зато гамеплай, сложность, количество контента, адски идиотский и эпичный сюжет, сложность, музыка, атмосфера разрушения (надо видеть как гигантский корабль алиенов сжигает город, видеть с улицы самого города разумеется)... все на уровне. На очень высоком уровне.

    Нет ничего лучше, чем перемолоть пару сотен (врагов тут много) гигантских муравьев из ядерной ракетницы... Визг, грохот и звуки выливающегося с пятого этажа таза с водой на асфальт (атаки черных муравьев ). :)

    «- А че за игра то аще?»





    Genocidal Action, разделенный на миссии (большая коробка по типа иду, куда хочу), с очень легким налетом стратегии даже. Соратников то надо беречь и всяко им помогать. Хотя материал они расходный.

    Ну и (та-та-дам) - гриндан, гринданчик. Надо фармИть оружия(с) и броники (перманентно единичка к хп). ФармИть люто и бешено иначе никуда и ничего не двинется, так и останешся на нормале сидеть. Хотя на Инферно и это может не помочь. Очень напряжные миссии бывают.

    В общем, годнота и мне по нраву.

    Но... 20 дней. Через ~двадцать (в Европе и Штатах, в Нипоне уже давно) дней игра станет еще лучше. Много лучше. Можно будет забыть про нелепый (сработаный гайдзинами) EDF Insect Armageddon и пошловатые PS2 инкарнации.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    realavt и Wild_Wolf нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Ух ты, почти что Гульмэн :rolleyes:
     
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Не играл никогда, но заинтересовало! На какие платформы выходит?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

    О, оказывается даже на ПК была)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Earth_Defense_Force:_Insect_Armageddon
     
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну ты эстет, епта. Играющий на 3DS в принципе теряет право обсуждать графон. Ну это как realavtу ты пытался привить мысль о стыдных играх. :)
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А в Гульмэне был геймплей?
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Hekk, эк у тебя рвануло, сразу указывать чего и где обсуждать.

    Кишмиш, я бы это назвал синдромом поиска глубинного геймплея в японских играх :)
     
    Newbilius нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А по 2025 видео тоже есть же.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну я уже забыл, что было бы бессмысленно сразу не послать этого Дарк Шнайдера нахрен. Досадно то как. :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

    Есть то они есть, но специально не ставил/долго не смотрел. Не хочу удовольвствие портить до выхода в европе. Но по отзывам играющих, игра - огонь. :)
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Есть и такие отзывы:

    Хрясь:
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Hekk, а есть где-то гайд по оружию и перевод их названий с японского? а то я давно на пс2 ясное дело в японку играл (другой нет), и для виты купил японский картридж (так получилось). сижу опять вслепую выбираю пушки и тестирую на первых уровнях :( надоело лоадинги ждать из-за этого.
    и еще проблема такая - солдатик передвигается в слоумо и под лунной гравитацией из-за тяжелой пушки в руках или у меня в игре что-то сломалось?
    и как там открыть летающую бабень с лазерами? помню на пс2 она сразу открыта была из меню
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Обе PS2 части выходили в Европейском регионе, или что имелось в виду?
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну Inferno (этот так миссия 52 называется, что бы не путать со сложностью) крутая, это да. Мясная.

    Но на Inferno (сложность) и тогда уже boring moments якобы имели место быть - довольно жирные, сильно дамажищие враги, много уворотов и почти постоянная необходимости отступать. Ну если не фармить особо. Я с ~7к хп Инферно полностью проходил, а другие обычно до 10k минимум доводили.

    Т.е наверно от того как играть, все это зависит - соло/не соло, фармя/не фармя и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

    Переводы по Global Defence Force (ps2) возможно есть (должны быть, т.к она намного позже выходила в ЕУ), но тут я ничем помочь не могу, не понравилась мне она к сожалению.

    А на Вите (как и на X360 в свое время) 2017-тый вышел быстро довольно в ЕУ/США, поэтому вряд ли есть переводы. Не было в них особой нужды, скорее всего.
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Кишмиш, не знал. мне казалось что она выходила только в японии как simple 2000 series :rolleyes:
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Получил на одном новостном сайте пару минусов за коммент "Лучшее здесь - EDF2025" к материалу "Игры, выходящие в феврале".
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Там же Тhief, LR FF, Castlevania LoS2 эта. Ты че, как же можно так троллить?

    Хотя лично мне сразу спать захотелось, как только перечеслять ожидаемые игры начал. Но... :)
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Hekk, там еще мультиплеерный шутер по Plants vs Zombies :good:
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Помнится, играл в самую первую часть на PS2. На том железе всё это месиво выглядело достаточно впечатляюще, хотя фпс не всегда радовал. Миссий 15 наверное прошел...
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Посмотрел я несколько видео и не понимаю теперь вообще этой придирки. Абсолютно все то же самое, что и в 2017. А-б-с-о-л-ю-т-н-о. Даже структура миссий идентичная. Может конечно человек переиграл в именно что boring Insect Armageddon... :rolleyes:

    "Драконы", кстати, были так же в 2017. Наиболее неудачные и скучные миссии.

    Тоже довольно странный пример. Там есть куча миссий поинтересней. Но они есть и в 2025 (хотя я видел всего 4 видео, и уже...). Остается только руками развести.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Hekk, да он все равно наверное скоро будет сам же ее нахваливать. Не, никаких инсект армагеддон это ж Дэвид
     
  21. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну при таких игровых предпочтениях, он просто должен ее нахваливать. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление