1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ecstatica 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем yuri, 5 июн 2003.

  1. Kimster

    Kimster

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    4
    спасибо попробую!

    Добавлено через 36 минут
    Братух! игруха запустилась!,
    бум тестить
    ОТ ДУШИ ТЕБЕ !!! ВСЕХ БЛАГ !!!
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    kreol нравится это.
  2. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631

    Я когда-то давно, выкладывал CD с игрой и эту проблему описывал. Всё очень просто:
    1. Устанавливаешь игру, скажем на диск С.
    2. На диске D создаешь соответствующий каталог для и туда полностью копируешь все файлы с CD.
    3. На диске С в каталоге с установленной игрой находишь файл конфигурации и в нём прописываешь (исправляешь) путь к каталогу на диске D с копиями файлов с игрового CD.
    4. Запускаешь игру с диска С и балдеешь!
     
    kreol нравится это.
  3. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Всем привет!!! Хотя я на этом форуме и новичок, в играх кое-как разбираюсь (всё-таки 10 лет за компьютером). По поводу игры Ecstatica 2 хочу вам написать следующее: если она у вас на жёстком диске занимает около 140Мб, то это обрезанная версия (вырезаны высококачественные текстуры). Полная версия у меня заняла на диске 582Мб. Запускал я её с помощью DOS-Box-0.70, по другому она в Windows XP SP2 просто не загрузится. Теперь насчёт звука и музыки: открываете файл INSTALL.BAT DOS-Boxом, появится окно с выбором звуковой карты. Я ставил General MIDI + Sound Blaster или Roland SCC1 + Sound Blaster, дальше появится сообщение Directory to install to, нажимаете Cancel, появится сообщение Install cancelled и т.д., нажимаете Yes и игра отлично начинается со звуком и музыкой. Причём диска для запуска игры не требуется.
     
    kreol нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, из-за двухъядерника. Обычно работает без проблем.
     
  5. FreeSergey

    FreeSergey

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    3
    Музыка офф

    Скачал образ с сайта (пользуясь случаем хочу сказать спасибо сайту и всем кто причастен к созданию базы старых игр).
    Система WinXP SP2. Игру установил на диск С. Все запустилось без проблем.
    Вернее проблема одна - музыка отключена и включение заблокировано. Аудио у меня какое-то интегрированое. Скачал и установил Роланд Виртуал саунд - эффекта не дало. Каталог с музыкой вроде на диске есть - правда занимает там какие-то килобайты. Может музыка просто вырезана?
    Возможно надо запустить какой-то сетап и настроить - но что конкретно надо сделать я разобраться не могу.
    Если кто-то знает как справиться с этой проблемой - подскажите пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2008
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ставь синтезатор Yamaha SY-XG50. На Роланде музыки не будет.
     
    kreol нравится это.
  7. FreeSergey

    FreeSergey

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    3
    Спасибо. Все заработало. :good:
     
  8. FreeSergey

    FreeSergey

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    3
    Может какому-нибудь ценителю пригодиться. Искал карту к игре идущую в наборе. Нашел на одном испанском форуме.

    http://www.replacementdocs.com/request.php?4025 - скан оригинального мануала к игре (на английском).

    http://rapidshare.com/files/103273010/Manual_y_mapa_ecstatica_2_espa_ol.rar - сканы мануала и карты (прилагающиеся к игре) - на испанском.
     
    oFF_rus и kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Это хорошо, только вот какое отношение к тех. проблемам с игрой имеет?
     
  10. vodkins

    vodkins

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    9
    Отучить игру от диска получилось при помощи создания из ISOшного материала файла MDS (прога UltraISO, например может их сохранять). Затем тупо смаунтил этот MDS в Daemon Tools. Файл CDPATH должен содержать путь к этому виртуальному сидюку (образу) - то есть к примеру так - F:\
    Проблему с музыкой решила установка синтезатора Yamaha XG. Также у меня игра идёт в HiRes. Качал не отсюда, а нашёл ISO в торрентах. Он такого же размера, что и здешний. Так что всем у кого только LowRes советую попробовать найти.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    kreol нравится это.
  11. galogen

    galogen

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Приветствую!

    Надеюсь, мой вопрос не будет оффтопом, просто не знаю, где ещё можно его задать.
    В новогоднем поздравлении было сказано:
    Больше информации об этом патче я нигде не нашёл. Может быть, кто-нибудь знает больше?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    galogen, хе.) Так этот патч - авторская работа MisterGrim'а, его НЕТ в Интернете!)) А появится он на нашем сайте только после того, как пройдёт контрольный тест.
    Если он тебе жизненно необходим и если MisterGrim будет не против - то я могу выслать тебе этот патч в личном порядке, но при условии, что ты как раз и будешь этим контрольным тестером.
     
  13. galogen

    galogen

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    36
    kreol, ясно, спасибо за разъяснения. Хоть я пользуюсь Windows 7, но, боюсь, моя ценность как бета-тестера будет весьма сомнительной, поскольку в Ecstatica 1 и 2 в своё время не играл, так что могу не обратить внимание на пропажу декоративных NPC или мелкие графические глюки. Хотя, если патч не взаимодействует с Direct3D, (хотя какое там Direct3D - ведь в игре собственная графическая технология) а только обеспечивает совместимость - вечерами после работы могу попробовать помочь общему делу и пройти игру в режиме тестера.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    galogen, этот патч позволяет запускать игру. То есть с ним она работает, без него - нет. И тестируется в первую очередь именно факт запуска.
    Разумеется, патч я тебе дам только с разрешения его автора.
     
  15. galogen

    galogen

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    36
    kreol, понял, спасибо. Буду ждать развития событий.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Долго же пришлось ждать :)
    Естественно, можно.
     
  17. mihart

    mihart

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    13
    Патч к игре

    Подготовил и расместил на сайте для скачивания первый собственный патч к игре http://www.ecstatica2.com/files/Ecstatica2PatchByArt.zip.
    Патч обладает следующей функциональностью:
    1. Запускается в современных операционных системах Vista/Win7. За это благодарим MisterGrim, в качестве базового exe-шника для изменений я выбрал его файл.
    2. No-CD уже зашит в exe-шник. Основа No-CD взята из этой темы в сообщении iunnamed. Но к его No-CD я сделал дописку, теперь модифицировать файл CDPATH не нужно, все работает и так.
    3. Добавлена возможность игры в окне
    4. Теперь заставки при загрузке игры можно пропустить
    5. Добавлена простая возможность включить бессмертие в игре (зыбучие пески убивают и упасть с края карты все еще можно)
    6. Добавлена возможность пользоваться быстрой загрузкой по кнопке "L"
    7. Возможность просматривать техническую информацию. Для игры бесполезна, добавил в патч для себя, мне она помогает разбираться в коде
    8. Добавлена возможность убрать все объекты в игре (монстры, двери и т.д.), но в области, которые открываются скриптами (например, двери в замок) несмотря на отсутствие самих дверей попасть нельзя пока не отработает скрипт.

    Выбрать, что какие из возможностей патча включить можно изменяя файл e2patch.ini

    Кому интересно, предлагаю скачать файл и посмотреть что получилось. Буду благодарен комментариям и отчетам о работоспособности. Все изменения публикую в блоге ecstatica2.livejournal.com.
    В ближайшее время планирую добавить изменение настроек не только модификацией файла e2patch.ini, но и непосредственно из меню игры.

    P.S. Обновил патч по ссылке. Починил "Music OFF" в игре. Теперь midi-музыка вновь звучит в игре, работает и в новых системах vista/win7.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    ВелоВояджер, OldGoodDog, Corak и 13 другим нравится это.
  18. mihart

    mihart

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    13
    Обновление патча к игре до v01.062
    Изменения следующие:
    1. В самом конце игры после того как герой попадает в лабиринт специальный таймер начинает отсчитывать время. Как только время выйдет, герой гибнет. При этом понять, сколько времени осталось сложно. Постоянно переключаться на заставку, которая появляется по Enter, для того чтобы посмотреть на песочные часы лично мне неудобно. Добавлена возможность отобразить это время на экране.
    2. Игрок не умирает после того, как время в лабиринте кончится.

    Патч расположен по прежнему адресу.
     
    OldGoodDog, Corak, ntr73 и 6 другим нравится это.
  19. mihart

    mihart

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    13
    Очередное обновление патча к игре:
    09.05.2013 v01.067
    1. Исправлено положение мышки в оконном режиме. Теперь мышка независимо от положения окна отрисовывается внутри игрового поля.
    2. Добавлена возможность убрать случайно появляющихся монстров

    Патч расположен здесь или прямая ссылка.
     
    ВелоВояджер, OldGoodDog, Corak и 10 другим нравится это.
  20. Blacktop

    Blacktop

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    12
    Превосходный и очень нужный патч - отлично работает под W7. Спасибо огромное.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление