1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эадор. Сотворение

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Adrageron, 7 июл 2009.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну... хотя бы ;)
     
  2. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Ну во-первых тут еще есть время)
    Во-вторых, а стал бы ты смотреть на графику "ванильного" Эадора?
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Смотрят как хотят те, кто первую часть игры полюбили и даже купили. То есть как минимум имеют право высказывать своё мнение. Продастся ли игра на западе с графикой 10-ти летней давности? Не факт. Пойдёт ли большая часть денег разработчику, а не издателю? Сомневаюсь. Возьмётся ли разработчик за экспериментирование, а не за конвейер? Посмотрим.
    Спорить тут не о чем. Оптимисты надеются на лучшее. Пессимисты рассчитывают на худшее.
     
    tak_rain нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    насколько я понимаю логику западных маркетологов, спецом разносящих даты крупных релизов друг от дружки, я бы посмотрел на что-нибудь еще кроме Эадор, т.е. не выбрал бы ни то, ни другое.
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Что такое ванильный Эадор? Почему не сливочный?
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    В чем сыр-бор, собственно? Ну делает он римейк а не новую игру, и что, это хуже что-ли? А почему вы думаете что если бы он делал новую, то она была бы такая же (гениальная) как Эадор? Или, даже делай он вторую часть Эадора, она тоже ведь могла бы быть хуже оригинала (и таких примеров тоже не мало).
    Графика не нравится? А извините, где она вам, олдфагам, нравится, окроме как в каталоге ОГ?
    Лично я буду ждать. Интересно посмотреть на Эадор расцветший новыми красками, тем более что первому красок (анимации) как раз таки не хватало. Если он станет чуть проще, - тоже вроде-бы не дурно - людей больше сможет оценить. Главный плюс римейка, на мой взгляд, то, что игра станет доступна относительно широкой аудитории, если опиратся на понятие "порога вхождения".
     
    Lissandr, Hedin, Birm и ещё 1-му нравится это.
  7. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    я "олдскульную" версию купил и новую скорей всего куплю.
    Алексей молодец! :worthy:
    надеюсь он не завяжет с геймдевом, и в будущем мы от него увидем ещё не одну интересную игру. :clapping:
     
  8. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    А как же можно с геймдевом завязать?
    Столько сил положить, чтоб всё освоить и накопить наработки, а потом бац и не использовать.
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
  10. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Хочу сказать, что мне непонятно столь пристальное внимание к игре. Мало вышло клонов Героев, еще одного не хватает? That is all folks
     
  11. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Просто сначала эта игра тут появилась и позиционировалась как самодельная игра, при этом про её платность тогда ещё не было известно.
    И если оценивать её по критериям такой игры, но она хороша.
    Но потом оказалось, что она и платная, и со злой защитой. И вот с этой точки зрения они уже сравнивается с другой весовой категорией и в ней уже выглядит не так радужно как в первой.
    Но сначала то она запомнилась как самоделка и к ней возникли приятные чувства. Вот отсюда и внимание.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Texas27, ты вообще играл хоть, знаток?
     
    nigmashumma нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dyavol > Ага, согласен (хоть и не играл в неё).

    Если не будет всякой фигни, то получится Гуд.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    емнип, она была платной задолго до того, как из табакерки выскочила 1С.
     
    VorteX DrAgON и Змей нравится это.
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Изначально было известно, что игра платная. А в результате она выглядела гораздо лучше, чем 95 процентов того мусора, что производит отечественный геймдейв.
     
    Lissandr, VorteX DrAgON, Змей и ещё 1-му нравится это.
  16. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    molary, причём тут мусор. Я про качество игры совершенно ни слова ни сказал.
    И я даже не осуждал игру за то, что она платная. А лишь констатировал факт, что беслптная игра сделаная на энтузиазме даже при меньшем качестве нравится больще, чем комерческая.


    А вот и нифига!
    Я следил за этой игрой с того момента, как тема о ней появилась не этом форуме, и помню, что когда спросили про комерческую основу, то ответ был таким:


    Так что был вариант, что она будет не платная, а как многие бесплатные проги жить на пожертвованиях.
     
  17. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    3d - палка о двух концах. С одной стороны, на представленых скринах довольно приятная глазу картинка (а я редко так говорю о стратегиях), но вот понимание происходящего на экране застремилось к нулю.

    А ведь можно было анимировать изначальные спрайты...
     
    Dyavol нравится это.
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Dyavol, в твоей цитате Adrageron'а, собственно, мой ответ тебе. Имеющий глаза да увидит: бесплатность была недостижима, если не сказать больше.
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да где же тут "меньшее качество", можно узнать? Что у нас за качественные пошаговые стратегии в России появились? На мой взгляд, абсолютно безразлично делаешь ты бесплатный отстой или коммерческий, так же как и бесплатную качественную игру или хочешь получить за свой труд деньги. Главное - какая игра, а не как она поступает к игроку.

    Написано "может на коммерческой", этого имхо достаточно.
     
    nigmashumma нравится это.
  20. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Не слишком ли, сравнивать мастодонта типа Total War и такой нишевый продукт как Эадор?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление