1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации игр

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем D-Predator, 18 дек 2006.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Это как раз эксперимент. Во-первых, большая зависимость от актера (один человек тащит на себе весь фильм, а Брандо и Мифуне уже умерли) - ведь в отличие от Эквилибриума там практически нет других людей, зависимость от текста (получить в сценаристы Кауфмана или Стоппарда это не шутки), от спецэффектов (кто выделит на такое рискованное мероприятие большой бюджет?). Либо перекраивать и, как следствие, уходить от первого Анрыла. Проще сразу брать вторую часть - в ней больше драматического материала.
    Опять же, мы хотим получить фильм, а не просто прогулку со спецэффектами.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Aganov, мне кажется, Хью Джэкман бы справился с этой ролью... С декорациями и спецэффектами сложнее, но ведь сняли же Silent Hill за 50млн - для такого фильма сумма небольшая. Режиссером Кристофа Ганса, а сценаристов я хороших не знаю.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Low_Pressure,

    Герой, спасающий аборигенов на фоне красивой, но чужой природы - это должно быть в "Аватаре" Кэмерона. Посмотрим. Может и есть смысл в таком фильме.
     
  6. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Aganov, по поводу экранизации VtM - лично для меня чем-то подобным является "Интервью с вампиром", и боюсь что в обозримом будущем ничего другого ждать не приходиться. Кстати, если я не ошибаюсь White Wolf в качестве "прототипов" для своих вампиров взяли именно вампиров Энн Райс.
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Стагг, WW вообще отовсюду понабрали. "Интервью.." еще не смотрел - надо пересилить нелюбовь к Томику Крузику. Ну интересны даже не столько упыри, сколько вервольфы с их эпической экологией %)
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Меня сабж, как я помню не зацепил. Ну один раз посмотреть - и все.
    Juliette77 в теме про телесериалы писала что-то про сериал Клан - я все никак не посмотрю, но он как-раз таки основан на вселенной VtM.

    Добавлено через 4 минуты
    Ох, только бы он не связал веник, а то после Войны Миров Спилберга только и ждешь очередного блок-бастера ни о чем, собранного из подручных материалов (ака уе) и стандартных голливудских штампов... Первый раз кстати о нем слышу, спасибо за информацию.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я слышал, что даже Энн Райс признала, что недооценила этого актёра, когда посмотрела экранизацию своей книги. ) Я считаю, что он хорошо вписался в роль. Правда, я не читал оригинал, и оценивал фильм как что-то самостоятельное.
     
  10. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Первая редакция VtM быть может. Вторая и третия - никогда.
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    "Война миров" клевая. Один из немногих фильмов, что смотрел затаив дыхание. И пересмотрев на DVD только укрепился в мнении. А Кэмерон пока не проваливался. Тьфу-тьфу-тьфу
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я сразу HDTVRip смотрел (не сильно лучше DVD по качеству видео), и очень мне сабж не приглянулся... Что ж, такова се ля ви, не всем же оно должно нравится.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ты так нарочно сказал? Получается, если перевести, два раза подряд слово "такова".
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Grue13, я знаю, это типа смесь французского с нижегородским, так что все ок.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    У меня этот фильм тоже не вызвал бурю эмоций. После просмотра я даже подумал, а не проспал ли я, случайно, самые захватывающие моменты, сногсшибательный экшен. Просмотрел фильм в перемотке, оказалось - не проспал:unknw:.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    И ты туда же. Не первый человек, который так странно реагирует на дословную цитату из фильма, который в общем-то теоретически все должны были видеть. "Бриллиантовая Рука", слышал о таком?
    Kindred: The Embraced, есть на UG в киноразделе :)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Noelemahc, да его где только нет... Я просто сейчас Space Precinct 2140 смотрю, на очереди "Терминатор и хронические заболевания Сары Коннор", не говоря уже про Quantum Leap в котором я еще только до середины 2ого сезона добрался...
     
  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Low_Pressure, Сара очень обламывает. Кажется вот-вот, сейчас что-то такое будет, ан нет. Буду теперь смотреть пропущенный когда-то Firefly.

    Кстати, не экранизация игр, но всё же. Скачал тут на днях видео нарезку из Metal Gear Solid (доступна как на UG, так и на The Pirate Bay). Очень захватывающе. На фиг экранизация после этого.
     
  19. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    На самом деле фильм "Звёздный десант", к "Мобльной пехоте" Хайнлайна отношения почти не имеет, и больше похож на фильм о боях Имперской Гвардии против тиранидов. С небольшой долей воображения, можно зачесть как экранизацию WH 40к.:spiteful:
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Sinbad, ну, фильмы "Обитель зла" на игры тоже не похожи как-то... :wacko:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление