1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации игр

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем D-Predator, 18 дек 2006.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А мне вот честно немного досадно что фильм про Зельду оказался лишь шуткой http://youtube.com/watch?v=iR1KLZb33QM&feature=related , я на какой-то момент поверил. Эльфийки конечно не фонтан и Линк на Майкла Джексона смахивает, но вообще понадеялся на хорошее фэнтези.
     
  2. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Верю Вам на слово, поскольку не играл и несмотрел. Но что с того? "Звёздный десант" как раз удивительным образом похож на WH 40К. Что на самом деле странно.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    RE-фильмы (особенно второй) тупо копируют заставки из нескольких частей игры, поэтому "непохожими" их обозвать нельзя. Непохож только третий, потому что это Mad Max + X-Men, а не RE :)
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Во втором RE зомби слишком шустрые, и оператор, простите, бухой был. Или в этой трясущейся камере был глубокий смысл? Ну и спецэффекты, достойные эмтивишного клипа с сисьгами, но никак не фантастического блокбастера (где сисег, кстати, и так кот наплакал) мне лично очень не понравились. Для меня первая часть RE (Пола Андерсона) все равно самая лучшая.

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще, он на Сэма Лейка похож... Его бы постричь и получился бы отличный Макс Пейн.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2008
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Как говорила моя бабушка "Як свиня на коня, тiлькi шерсть не така".
    Простите, если грубо получилось, но между Warhammer 40,000 и "Звездной пехотой" сходства практически нет. Разве что и там и там люди воюют со всякой дрянью...

    Кстати если перечитать книгу, то окажется, что не так уж много сценаристы фильма дофантазировали. Как по мне, из расхождений между книгой и фильмом только одно сильно бросается в глаза - отсутствие в фильме мега-скафандров (которые кстати чем-то похожи на броню космодесантников Империи, особенно тех, что с реактивными ранцами). Но это уже совсем другая история...
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Hornet, ещё не хватило суперсобак и дикой крутотени с телепатами :)
    Игра волшебным образом по этим параметрам застряла прочно между фильмом и книгой :)
     
  7. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Коли уж тут начали обсуждать "Звёздный десант", который как бы похож на W40K (на мой взгляд ничем не похож), то дайте задам вопрос про посторонний сериал "Firefly". Мне только кажется, или солдаты Альянса действительно одеты в костюмы солдат из "Звёздного десанта"?
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Colonist, как ни странно, увеболловский Dungeon Siege мне вполне понравился, два раза посмотрел. В качестве полукомедийного фентезийного пустоголового боевика смотрится очень хорошо, лучше б его полностью комедийным сделали. Наверное я просто не испытываю особого трепета к оригиналу, потому как для меня он является почти клоном Дьяблы (утрирую, конечно). А вот кстати, если Уве Болл снимет фильм такого же уровня по Дьябле, то может очень даже интересно получиться.
     
  10. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Простите, но это "маленькое расхождение" меняет всё в корне. Вместо команды тренированных профессионалов в высокотехнологичной броне - получаем посылание тысяч незащищенных людей на фронт в качестве пушечного мяса. Никаких упоминаний о расе союзников. Никаких нападений на Землю. Не говоря уже о том что всё происходит в основном под открытым небом вместо системы туннелей.
    Впрочем Верхувен сам сказал что даже не дочитал книгу.
    Сериал намного ближе к оригиналу чем фильм. Анимешные ОВАшки, правда, еще ближе.

    Только одного понять не могу : КТО_ПРОДОЛЖАЕТ_давать ему такие бабки ???!!!

    Как сказать...в Diablo надо было играть. Dungeon Siege прекрасно играет в себя сама, игрок не нужен. Так что для меня Dungeon Siege является близким родственником Progress Quest. :)
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Насколько я помню, да. Только раскраска другая и некоторые элементы дизайна.
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Откуда такие цифры? 60 млн. Хотя и это странно, слишком много. Ну, больше не дадут - и то хлеб.


    Не знаю, как там книга, не читал. Но фильм получился практически совершенный. Посмотрел и влюбился.
     
  13. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Окей-окей, тут мы можем иметь кардинально разные мнения.
    Но вы же не будете спорить с тем, что у "Звездной Пехоты" и Warhammer 40K сходства как у известного органа с пальцем?
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Мне вообще сие малопонятно.. Кого с чем сравниваем?
    Нет, я понимаю острые и крайне неприятные для близзард обвинения в тотальном плагиате. Но при чем тут Хайнлайн/Верхувен и Геймс Воркшоп?
     
  15. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Честно говоря, для меня фильм "Звездный десант" - это издевательство над книгой Хайнлайна. Уж поверьте, расхождений с оригиналом там ГОРАЗДО больше (отсутствие скафандров - далеко не единственное). Любовную линию просто изувечили, из элитных бойцов, которых отбирали жесточайшим образом (из 10-15 новобранцев становился десантником 1) сделали какую-то толпу юнцов, да и баги напоминают скорее зергов, чем инсектоидов из книги. Не говоря уже о том, что про семью Рико вообще забыли - а это, на мой взгляд, одна из важнейших частей сюжета.

    Добавлено через 3 минуты
    Вторая и третья - тоже. Я ведь говорю не про кланы, а про общие принципы вампирского существования, такие как диаблери и всякие силы/слабости, а также про "психологический" аспект (который целиком выдран из книг Энн Райс). А по поводу фильма - насколько я помню книгу, расхождения с оригиналом минимальные, а крузовкий Лестат получился вообще один в один
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2008
  16. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Товарищ сравнил кино с Warhammer 40K. Я категорически против таких сравнений.

    Как по мне, так совершенно не при чем.
     
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    В них не больше общего, чем с Дюной Линча. Фантастика, будущее, человеки воюют с нечеловеками. Сквозной сюжет. Другой вопрос, что если W40k чем-то и выделяется, то в первую голову дизайном. Верхувен у Games Workshop'овской линейки ничего не заимствовал (в отличие от близзард, слизавших дизайн как в Вар, так и в СтарКрафте).

    А кино получилось выдающимся и единственным в своем роде: многоплановым и увлекательным - настоящим верхувеновским. С Полидурисом и зверски классной перепевкой Боуи "I've never been to paradise"
     
  18. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    *дорисовывает цветными карандашами кнопку "спасибо" и тычет в неё мышкой до онемения в указательном пальце* :)
     
  19. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Да неужели? А то что форма старшип труперов весьма похожа на форму кадианский полков Имперской Гвадии, это как? И выступает они в том же качестве, как и Имперская Гвардия в WH 40K - пушечного мяса. И арханиды внешним обликом и поведением в бою взяты взяты из WH 40К, и не имеют ничего с арханидами "Мобильной Пехоты". Чисто визуально - вархамеровские арахниды воюют с ИГ. Да и атмосфера ксенофобии которой нет у Хайнлайна, но в достатке присутствует в вахе.
    Книга вообще про другое. Люди воюющие со всякой дрянью, это как раз ваха. Собственно война в книге Хайнлайна на втором плане, если не на десятом.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Sinbad, Ну е-мое, давайте лучше на тему экранизации MGS пофантазируем, или придумаем лучший состав и сценарий для съемок Deus Ex или СтарКрафта.
    У Верхувена война - не более чем фон и способ заострить конфликты, поставить персонажей в пограничные ситуации. Мне куда больше запомнились восхитительная любовная сцена, новостные вставки, сцены с родителями и любимое верхувеновское "Вы хотите жить вечно?", нежели сцены перестрелок с жуками.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление