1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации игр

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем D-Predator, 18 дек 2006.

  1. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Мы тут про книги не говорили. Я их не читал, так что мне остаётся только положиться на Ваши слова. Мы говорим, в рамках данной темы, об экранизации. Причём мой пост относился конкретно к "Интервью с вампиром". Так вот вторая и третия редакция VtM рисуют общество вампиров непохожее на то, что изображено в этом фильме.
     
  2. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    "Звездный десант" - фильм, конечно, интересный, и персонажи в нем на уровне. Но такое количество сюжетных нестыковок именно в изображении войны заставляет подумать, что смотришь какую-то пародию. Люди в бронежилетах и с автоматами воюют с гигантскими жуками и другим оружием не пользуются - абсурд. Можно сказать, что фильм не об этом, но это не оправдывает таких ляпов.
     
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Svlad, по-моему "Звездный десант" это и есть пародия, причем на все что только можно спародировать. Просто это очень высококлассная и качественная сатира\пародия, обладающая художественной самоценностью, в отличие от того что мы привыкли понимать под этим словом (всякие маразмы с Лесли Нильсоном и "Аэропланы").
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    realavt, если ты про псевдо-пропаганду изливающуюся на нас с экрана на протяжении всего фильма и героев-морпехов, то да, что-то такое сатирическое в ЗД чувствуется. Я именно про фильм говорю, именно ЗД у Хайнлайна не читал.
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Svlad, Ну Силы ради, в ВК Арагорн (Агроном, сын Астронома) при штурме Хельмовой Пади лихо чегеварит полчища орков, отгоняя штурмовую группу от ворот, stormtrooper'ы в ЗВ не могут пристрелить одного но очень наглого Хэна Соло, а Бадди может убить 200 человек, одновременно играя на шестиструнной гитаре.
    Здесь не моделирование тактики ведения боевых действий с инсектоморфным противником в полевых условиях. Здесь фильм о взрослении, любви, поиске себя, дружбе, сатира общества и государства. Разноплановое и - главное - очень человеческое кино.

    А кого бы вы предложили на роль J. C. Denton'а?
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Давайте пойдём это, нетрадиционным путём и сделаем Дентона негром :) По мне так еси негр, то Снайпс бы справился, ему к ролям брутальных мужиков в плаще и в тёмных очках после Блейдов не привыкать :)
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Scorpion ZS 256,
    а почему бы и нет ? ведь и в игре его можно было сделать негром (я ТАК и сделал :) )

    Aganov,
    в том и дело, что у верхувена эта самая сатира как-то уж слишком сильно завуалирована,для меня всякие рыбокопы и старшипы - прежде всего отличные боевики :)
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Кристиана Бэйла. Банально, но беспроигрышно. Кроме того в этом случае можно в качестве Пола Дентона снять Шона Маера. С хорошим гримом они легко тянут на братьев.
     
  9. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    И даже нечего добавить... Если Дентоны белые - тогда Кристиан Бэйл, если черные - Уэсли Снайпс. А если сделать альбиносами, кого тогда взять?
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    VladimIr V Y, мы с вами, случаем, не родственники? Сам думал насчет Маера (элегантно вы его фамилию транскрибировали, должен отметить%) ), только в качестве Джей Си. Бэйл в черной коже и с непробиваемым выражением лица - малость заезжено, хотя по-прежнему круто.
    А может не мелочиться, и Наташу Филлиона? Хотя Маер больше подходит. А в идеале - молодого Маклахлана.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    VladimIr V Y, ну если Бейл еще сойдет за одного из Дентонов, то Маер, на мой взгляд, слишком интеллигентен для такой роли.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    На мой взгляд, J.C. как раз и должен обладать непробиваемым выражением лица. Особенно в начале игры\фильма, когда он такой крутой и сражается за правое дело. Тут прямая аналогия с Эквилибриумом. А вот Пол как раз должен выглядеть интеллигентнее и мягче. Бэйл и Маер как раз дают нужный контраст при внешнем сходстве. И нормальных актёрских данных, что немаловажно.

    Можно вспомнить, что до Файрфлая он играл злодея в Баффи. И дать ему роль Уолтона Саймонса.
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я бы назвал его восторженным новичком, которому ещё далеко до непробиваемости. Ну, мне так показалось. Возможно, я слишком старался сделать его похожим на Пола, который с точки зрения сослуживцев был наивным пацифистом.

    Правда, я не очень долго играл в эту игру.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    С виду оба Дентона - те еще мордовороты с кирпичными физиономиями, а уж какие у них там тараканы в головах - дело десятое.

    JC Denton
    [​IMG]

    Paul Denton
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А может вообще свой sweded фильм снимем? Соберемся летом - и на ТыТруб
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Aganov,
    В тег достаточно вставлять одну только ссылку. =)

    Н-да. Развлечения фанов это конечно забавно, но не более того.
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    VladimIr V Y, а вы на ТыТрубе по тегу sweded гляньте - благодаря Гондри там уже и ВК есть, и Крепкий Орешек, и Сияние. Фишка в том, что для кино необязателен миллионный бюджет и именитые актеры, вполне довольно камеры и пары друзей %)
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление