1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации игр

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем D-Predator, 18 дек 2006.

  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    DreamCatcher Interactive продала права на экранизацию шутера Painkiller. Продюсерами будущей ленты станут Джон Берг и Тодд Комарински, возглавляющие студию Guy Walks Into a Bar, известную по фильму "Эльф". Идея снять фильм возникла у Берга в прошлом году, когда он увидел фрагменты геймплея Painkiller в телепередаче "60 минут", посвященной киберспорту. Слоган у киноверсии пока такой же, как и у игры: "Heaven's Got a Hit Man".

    взято с AG.RU
     
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А Silent Hill всётаки зря с сюжетом перенакрутили. Я так ждал финального босса :)
    Хотя суровое мочилово в церкви запомнилось надолго.
    Из недостатков - нелепое зажаривание полицейской на лестнице (?!) - могли бы хоть огонь побольше развести, разделение злой тётки из игры на двух отдельных персонажей. Если церковная тётка была достаточно впечатляющей, то "нищенка" смотрелась малость комедийно, равно как и половина церковной братии, часть женских ролей явно исполняли мужики, режиссёру наверное нравился такой гротеск. Я против, надо быть серьзней. Ну и сотонизма с мистикой маловато :) Цензура покоцала, не иначе. Пирамидоголового надо было в два раза больше.
    Из достоинств - всё остальное. Выворот сюжета в русло "дьявольское правосудие" + финал достаточно интересны сами по себе. Ну про остальные достоинства все и так знают, нечего добавить. Единственный на данный момент лицензионный ДВД на моей полке :) Фильм о съёмках - "Путь тьмы" очень понравился, жаль что о компьютерных спецэффектах ни слова. Всем кто смотрел только в кинотеатре - рекомендую, тем более что можно смотреть в оригинальной озвучке. Русский перевод был местами малость комедийным.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2007
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    realavt, если чесно, это не зажаривание... это копчение. Им не нужно было огонь разводить больше, они и хотели её мучать долго. Свою роль это сыграло, когда их выворачиваливали на изнанку я улыбался :)
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, а там спецэффектов штук десять на весь фильм, чего о них рассказывать можно?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Зато как они там монстров изобразили... Пирамидоголового уже упомянули, но ведь были карлики из первого SH, были зомби из второй части(очень натурально сделанные и, как я понял, их роль играли переодетые люди) :wub:

    P.S. Скоро выходит фильм The Condemned - я уж было обрадовался, что по мотивам сами знаете какой игры - ни фига. Но фильм по игре будет, только почему-то с другим названием. Не иначе застолбить не успели?

    Добавлено через 4 часа 22 минуты
    Сам только что нашел:

    Джордж Стоббарт как киногерой - Lonesome, 3:06 (MSK), 26.5.2007

    Американская компания CastleBright (основанная всего пару лет назад двумя художниками комиксов) будет снимать фильм по мотивам игр серии "Broken Sword". За производством наблюдают Чарльз Сесил (Charles Cecil) и некий "gaming expert" Джастин Каплан (Justin Kaplan). Переговоры о создании фильма (в том числе с "ведущими сценаристами и режиссёрами"), которые велись уже некоторое время, вошли в завершающую стадию после успеха последней части серии "Broken Sword: The Angel of Death". Выход первого фильма с Джорджем и Нико в главных ролях, по мотивам их первого приключения "The Shadow of the Templars", запланирован на 2009 год. :wub:
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2007
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Змей, ну в финале в общем то я тоже чувствовал что так им и надо. Однако сам процесс закопчения для меня не совсем очевиден, и как бы не очень зрелищный, вариант с традиционным сжиганием был бы нагляднее, конечно, к прибытию главной героини от полицейской остался бы обугленный скелет. Меня повеселило что на съёмках фильма полицейскую на самом деле коптили, просто недостаточно долго :) Эпизод с мечом, которым реально размахивали на съёмках мне тоже понравился. Реализм. Я офигел, такие вещи вообще только на компе должны делать. Куда смотрят защитники прав актёров? :)

    В общем перекрутка сюжета была для меня неожиданной и достаточно интересной, но опять же, надо было бы побольше мистики напустить и персонажей чуток доработать. И вообще, где шлялся Пирамидоголовый пока Алесса всех крошила?! Ну напрашивается же момент чтоб он расхренячил дверь церкви, возможно раскропировался экземпляра в три, и давай всех шинковать.

    А то что всех монстров играли переодетые живые люди, так это хвала дизайнерам и гримировщикам. Я поверить не мог что всё обошлось без компьютерной графики, но просто народ очень хорошо сделал свою работу.

    Насчет десятка спецеффектов - это да, но зато какие! Один переход в Otherworld чего стоит! Мне как дизайнеру было бы интересно посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2007
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Насчет пирамидоголового: как я понял, он не мог в церковь войти. По сюжету фильма эта церковь - территория людей.
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    После того как главная героиня "принесла зло на святую землю" и осквернила церковь, ему уже было бы пофигу. Другое дело что этот эпизод наверно задумке просто был сольной партией Алессы :)

    Хотел ещё насчет увеболлщины сказать, проблема не в том что он (и ему подобные) снимает отстой, он, как бы это сказать, уже занял место. Т.е. ближайшее время никто уже не снимет "правильный" Бладрейн или что там он ещё перепоганил, тема закрыта. И это раздражает. Недавно по телику увидел "Один в темноте". Ну это копец какой-то. Из оригинала выдраны пару имён, остальное полный антинаучно-фантастический бред, у режиссёра проблемы со здравым смыслом. Ещё одну любимую игру вычеркиваем из списка. А список всё меньше, за последние десять лет было слишком много таких "экранизаций".

    А вот если бы Питер Джексон снял бы кино по Planescape:Torment ....
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Вот это олдскулЪ ... Вот это закалка. правда снафом попахивает:crazy:

    А по поводу PT, имхо, многословное и значительное кино лучше всего удасться либо русскому кинематографу (плачевыне спецЪефекеты, правда будут) либо французскому... Мы с французами более склонны к размеренности и душевным терзаниям. У нас с ними даже боевики с "человеческим лицом" выходят :)
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    PT нужно отдавать не кинематографу даже, а автору. Чтоб для фанатов, а не мейнстрим "по мотивам". И не русскому ни разу. Назовите мне хорошего отечественного режиссера, могущего поднять визуальный эстетский (в идеале) фильм?
    Бекмамбетов занят, да и ему карма такая, экшены делать (хотя "9" уж очень интересно..). Тут другой тип нужен.
    Хомерики? Не дадут.
    Мальчиков-мажоров не предлагать.

    Нет, тут нужен режиссер масштаба Верховена или Гилльяма. Допустим, Куарон. Даже математик Арронофски подойдет.
     
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Aganov, последний фильм Ароновски мне посмотреть не довелось, но говорят, что не очень выразительно, а главное скучно невообразимо.

    realavt, да. В один ряд с фильмами Уве стоят Super Mario Bros., Street Fighter, Mortal Kombat: Annihilation.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Куарон как хорошо подойдёт. Или Гильермо дель Торо. У этих испанцев весьма хорошо получаётся тёмное фэнтази. Как раз те люди, что бы сделать тёмный и мрачный мир.

    Я бы ещё глянул на экранизацию Thief в их же исполнении.
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Бессовестно врут.

    "Фонтан" - хороший фильм. Главный его недостаток (характерный и для других работ Арронофского - того же Реквиема) - то, что персонажи выступают только как средство передачи идеи фильма, они полностью подчинены жестко заданной структуре. Ну, пожалуй, еще несколько эклектичная кросскультурная символика - порой возникает ощущения нелепости. Ну, еще то, что точку можно было ставить сразу после кульминации, пара лишних минут до титров совсем необязательны (хотя надо, конечно, чтобы зал отошел от увиденного).

    Из достоинств - фильм красив и стилен. Отдельные плюшки Клинту Манселлу за выдающийся саундтрек (практически монолитный - в течение всего фильма растет напряжение, чтобы в кульминации, той, что death is the road to awe, зал натурально вмяло в кресла. Стоит послушать). Актеры отработали на суммарную четверку с плюсом (пятерка очаровательной Рейчел Уэйз, четверка с натягом Джекману). Ну и математически выверенное построение фильма.
    Хорошая, стильная притча.


    Только они оба мексиканцы.
    Дель Торо, на мой взгляд, перехваливают. У него выходят (по меткому определению друга) хорошие фильмы, которым все время чего-то не хватает. Тяжеловат, грубоват.
    Хороший режиссер, но рядом с Гилльямом или Бертоном не поставлю.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Дуг Теннейпл и Ко собераются создавать анимационный фильм по нежнолюбимому нами The Neverhood. Мэтр очень доволен бюджетом в 20 миллионов долларов и уверяет, что фильм получится в лучших традициях игры: смешной, сюрреалистичный и, конечно же, пластилиновый. Создатель Небывальщины рассказал, что фильм будет повествовать об образовании пластилинового мира и появлении на свет самого Clayman'а. Дата выхода анимационного фильма пока не известна.
     
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    После полнометражника Самурая Джека, если только их не запустят параллельно.
    20 млн - бюджет, на который студия ориентируется при разработке 2Д-мультфильмов.
     
  16. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Вот новая картинка с Тимоти в роли 47-го. Это уже меньше напоминает лысого няньку, так что есть шанс, что фильм все-таки удастся.
     

    Вложения:

    • hitman.jpg
      hitman.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      308
  17. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Дождались таки сиквела фильма Чужие против Хищника, до премьеры ещё далеко, но трейлер к фильму уже есть. Помниться по окончании первой части из погибжего Хищник вылупляется ален, намёк на PredAlien? Вот тут то и было ясно что продолжению быть. Рабочее название картины "Чужие против Хищника: Реквием", будем надеяться что картина будет более зрелищной, чем первая серия, побольше экшена. Офф. сайт фильма http://www.avp-r.com/. Возможно что так же незаметно подкрадётся анонс AVP 3, кто его знает? Схему Кино-Игра-Книга никто не отменял :).
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Предалиен никакого отношения к такому не имеет, это эксперимент людей был.
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    D-Predator, спасибо за информацию, но сильно сомневаюсь в том, что у фильма будет вообще что то, начиная со зрелищности и кончая интересностью
    John Freeman, как не имеет? Результат то будет то же, кто бы предатора там не насиловал :)))
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    D-Predator, фильмы ЧпХ разве имеют отношение к играм ЧпХ? IMHO, разные ветви брэнда: есть оригинальные фильмы про Хищников - два фильма; есть фильмы про Чужих - первый и второй нормальные, два последних ересь какая-то; есть комиксы и книжки; есть игры; есть фильмы ЧпХ... почитайте статьи про это на en.wikipedia хотя бы, на alien-memorial.com сходите, там форум есть...

    Добавлено через 7 минут
    D-Predator, фильм ЧпХ снят по комиксам вообще-то. Причём очень тупо, опошлив оригинальные фильмы про Хищников, опошлив Чужих. Сиквел - хорошо, если не хуже первого фильма будет.

    P.S. Не надо мне говорить о том, что череп Чужого в Х2 - намёк на ЧпХ. Комиксы к тому времени появились, но в фильме было показано так, что Чужие - всего лишь одни из черепоносителей - там было ещё три внеземных черепа.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление