1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации игр

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем D-Predator, 18 дек 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Skirmish, бренд то один ;)
    Хоть пять разных ветвей, все равно AVP это AVP как бы не было там правильно все показано или наоборот.

    ЗЫ. О нед, тока не это :))) Чужие отдельно, хищники отдельно, Чп'у'Х'а' отдельно. AvP Это комиксы ими были и будут, как носители оригинальной идеи. Три разных бренда
    Alien, Predator, Alien vs Predator (причем Alien бренд литературный, а Predator кинематоргафический).
    И вообще, кто то забыл чего у вас там на мемориале случилось из-за этих идиотских споров?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Змей, нифига брэнд не один. Для меня это несколько параллельных вселенных.
    Есть фильмы про Хищников.
    Есть первые два фильма про Чужих. Во втором фильме королеву можно счесть повзрослевшим трутнем, причём из первого фильма совершенно неизвестны были социальность как у пчёл, ос, муравьёв, термитов и не было королевы - это всё Камерон виноват.
    Есть третий фильм про Чужих, начавший извраты. Раннер какой-то.
    Есть четвёртый фильм про Чужих - совсем изврат: клоны, гибриды. Фуу.
    Есть разнообразные комиксы и книжки, во многом извратившие и опошлившие оригинальные концепции.
    Есть игры.
    И есть фильмы ЧпХ. второй скоро выйдет.
    Вот моё ИМХО.

    Добавлено через 1 минуту
    И я признаю за оригиналы только фильмы Х1, Х2, Ч1 и Ч2. Остальное фтопке. ))))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Skirmish, это дело твоё, что признавать за оригиналы. Но не надо упрекать других в неточности, если сам имеешь мнение не сходящиеся с общепринятым ;)
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Змей, ыыы, но ведь ЧпХ снят по комиксам, а не по играм? Почему путают и мешают в одну кучу то, что едва стыкуется меж собой? Это всё равно, что пытаться сравнивать фильмы про Горца - 5 фильмов, одно аниме, 3 сериала, один из коих анимационных - и практически все они плохо стыкуются меж собой. Имхо, то же самое и со вселенными Чужих и Хищников произошло в некотором роде...Вот и всё...
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Skirmish, дык, так и не понял в чем куча то.
    Вот по полочкам:
    Изначально были отдельно чужой и хищник, как два разных не пересекающихся бренда. Потом решили большие дадьки для маленьких детишек забаву новую придумать. Купили оба бренда и создали коммиксы AvP. По этому комиксу создали игру, сначала какую то аркаду. Я знаю только одну на Gameboy. Позже появился AvP и AvP2 на РС, как FPS. Затем был снят фильм...
    Так, что нет логики в этом сообщении
    Поскольку игры изначально шли как производное от коммиксов, а не от оригинальных фильмов Alien и Predator, потому, что одновременное присутсвие и чужого и хищника возможно только во вселенной Alien versus Predator которая является производным от двух вселенных ... (не кажется, что я иду по кругу?)
    Я не знаю о чем вы там на меморыле постоянно спорили, но вместо этого просто пройдись по гуглю в поисках данных о комиксах, затем посмотри в базе данных mobygames все о AvP, сравни даты и все у тебя уожится в голове, где оригинал, какая из вселенных труЪевая, а какая - больное извращение и т.д.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да вроде вселенная AvP такая же как и у чужих... первый то хищник кино было про наше время, да и второй тоже, для их пересечения требуется перенестись вперёд во времени чтобы столкнуться с Чужими, а там уже ничего менять и не надо в их вселенной - само ложится по хронологии.
     
  7. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    John Freeman, в игре Alien vs. Predator, что была на автоматах, дело как раз происходило в будущем.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так про то и речь. И не всё ли равно - по комиксам или по игре? они почти одинаковы в смысле вселенной и к моменту выхода кино все уже существовали.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Абсолютно фиолетово, что я и пытаюсь доказать Skirmishу :)))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Змей, придирка в том, что экранизация комикса не может быть экранизацией игры. :wacko: Так что, если ЧпХ - экранизация по мотивам комиксов, то какого чёрта про ЧпХ говорят в экранизациях игр? )))

    http://en.wikipedia.org/wiki/Alien_vs._Predator - фильм ЧпХ всё же по мотивам комиксов от Dark Horse Comics, причём тут игры ЧпХ?
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2007
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Skirmish, блин... я сейчас умру :) ЧпХ это одна вселенная. Комиксы и игры это ЧпХ. Если выходит фильм ЧпХ он делался по ВСЕЛЕННОЙ в которой так же обитает игра. Значит он имеет отношение к игре в такой же степени как и к комиксам.
    Можно со спокойной душой писать сюда о выходе нового фильма про Бетмена, потому что игра про него была и вселенная одна.
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Кстати, упомянутая мною игра должна была выйти как раз вместе с фильмом, только не сложилось.
     
  13. ZhT_Eliminator

    ZhT_Eliminator

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    0
    1) фильм авп не имеет отношения к сюжету игры и не является поэтому ее экранизацией

    2) фильм авп никогда не снимался как экранизация игры и поэтому не является ее экранизацией

    3) тема вроде не об "экранизации брэнда", а об "экранизации игры". если ты, змей, считаешь, что это одно и тоже - то андырцынский мортал комбат является экранизацией вовсе не игры, а брэнда "шаолиньские монахи"

    4) фанаты хищей, фанаты чужих и фанаты игры прокляли андырцына за авп настолько, что режиссеры нового фильма авп-2 были вынуждены каждую неделю клясться им в интервью в стиле "смерть андырцыну"

    5) "чужой" - не литературный брэнд, а киношный

    6) "на мемориале" случилось то, что он единственный из авп-форумов выжил, а также то, что он единственный стал состоять из тематических обсуждений, а не флуда на три слова в посте

    читай как библию, привет скуру, кстати мы таки нашли ему бабу ))

    ах да, забыл:

    7) череп чужого во втором хище никогда не являлся намеком на вселенную авп, что сами создатели и откомментировали - *мы его туда запихали для шутливой издевки над комиксами, долго думали, не убрать ли, и по сей день хренеем, что чокнутые фанатики решили, что мы их поддерживаем" (не помню на какую дату записывалось "специздание*, но двухтысячные).

    8)
    а вот тут ты тупишь как слон. игра (обе части игры) никогда не шли как производное от комиксов, а шли они как производные от фильмовых персонажей, что и постарались отразить, использовав как можно больше "фильмовых примочек", каковых в комиксах тупо нету. именно на оригинальных персонажах ее старались построить, именно на фоксовскую работу ссылались.
    это первое, а второе - комиксы пишутся с одной эм.

    гомиксы же - продукция брэнда "дарк хорс" с отдельно выданными правами, и никто по ним эти две игры не делал.

    9)
    общепринятое мнение америки - что они победили гитлера во второй мировой и спасли всю европу.
    общепринятое мнение старых бабок и дедок - что надо вернуть коммунизм, а тебя отправить в ПТУ и дальше на завод.
    общепринятое мнение наших властей - что ты и все твои соседи тупое быдло, потребное толкьо на стрижку налогов, пока не сдохнешь.
    вопросы к этому пункту есть? надеюсь, нет.
    ибо кроме "общепринятого мнения" есть еще "фактическая история" и "фактическое положение дел" )))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2007
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    4) фанаты хищей, фанаты чужих и фанаты игры прокляли андырцына за авп настолько, что режиссеры нового фильма авп-2 были вынуждены каждую неделю клясться им в интервью в стиле "смерть андырцыну"

    Ууу... как всё запущено. Теперь фанаты всё решают. Не знал, не знал. Мне всегда казалось, что режиссёрам и продюсерам вообще до одного места мнение фанатов. Вообще фанатство - зло. Есть поклонники и есть фанаты, почувствуйте разницу.

    PS По всему остальному... начнётся срач, прикроем лавочку.
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А не кажется ли вам, что двухстраничный оффтоп в духе меряния пиписьками "кто кому докажет и покажет" - это несколько чересчур? Все последующие сообщения будут караться по полной.

    Уточню, что в этой теме можно обсуждать экранизации игр, что следует из названия, но не цепляться к тому, какие фильмы являются экранизацией, а какие - нет. Иначе пришлось бы создать тему "Экранизации игр, которые таковыми кажутся, но не являются".

    Спор свернули. ZhT_Eliminator, Змей, это вас касается. John Freeman, то же самое.
     
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    м-да, стоило только заикнуться, что фильм ЧпХ основан на комиксах, а не на играх - и почти весь спор убит по подозрению во флейме... :wacko:

    Всё, нормальных экранизаций игр и комиксов не было, нет и не будет никогда. :wacko:
     
  17. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Skirmish, аминь.

    Между прочим, тема создана для обсуждения самих продуктов (фильмов, то есть), а не бессмысленного срача на тему, на чем эти продукты основываются в большей степени. Я не вижу никаких причин, чтобы запрещать тут обсуждать Бэтмена, хотя его экранизацией игры назвать практически невозможно. А тут была явная попытка превратить тему в филиал форума АвП с явным уклоном в фанатство с одной стороны и спор ради самого спора с другой стороны.

    Хотите обсуждать фильм, обсуждайте.
     
  18. ZhT_Eliminator

    ZhT_Eliminator

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    0
    ну, я это и написал - результат обсуждения фильма американской общественностью, предоставившей наибольшее количество посмотревших, а заодно поправил "бывалого олдгеймера" в плане его заблуждений насчет оснований игр, фильмов и прочего. в том, что он почему-то желает обсуждать форумы и людей, а не фильмы и игры, никто не виноват )

    о продукте "фильм авп" я читал такую забавную вещь, что сразу после его выхода стали закрываться старые и почтенные форумы и сайты по авп, а их админы вывешивали надпись "отныне я ненавижу эту тему".

    еще вчера со скуром нарыли забавную страницу с новостями об играх - в 2003 году готовилась целая пачка игр по теме, в 2004 вышел фильм... и все фшоке. и только в 2006 появляются первые робкие новости "моооожет быть, в 2007 что-нибудь появится" ))

    еще в 2003 году андырцын, уверенный, что вскоре его фильм нашумит на всю планету, параллельно готовил игру сам. думаю, ждал, пока прославится - и на волне игрушку запустить.
    "...прославился, *уле )))" - коммент скура на эту тему )))
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    ZhT_Eliminator, столько трагизма из ничего... Ну Уве Болл и похуже снимал, и еще снимет, а я Андерсона уважаю хотя бы за первую часть RE - на самом деле неплохая экранизация. Ну и МК, несмотря на низкий бюджет я считаю вполне неплохим блином, тем более первым.
     
  20. ZhT_Eliminator

    ZhT_Eliminator

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    0
    да, но разговор в теме о режиссере или о конкретном его продукте? :)
    и где "трагизм из ничего"-то? вот представь - какой-нибудь известный, уважаемый и престижный художник нарисует на твоем доме какашку. ты возмутишься - а тебе скажут "сколько трагизма из ничего, а ведь его вполне можно уважать за то-то, то-то и то-то" ;)

    а собственно про трагизм из ничего ты вот и расскажи тем, кто от авп-муви был фшоке на всех плоскостях брэнда. или новым режиссерам, которые вынуждены были не только обещать зрителям, что постараются не просто сделать интереснее, а идеологически от многого отказаться; но еще и оправдываться за "звездочку и копье из авп-1" и собственно за продолжение сюжета, объясняя, что студия их заставила это сделать.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление