1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Электронные книги и обсуждение оных

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 15 окт 2009.

  1. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Да, и это легко понять, ведь слишком энергичные фотоны, будучи частицами, сильно давят на глаза :D
     
  2. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @MisterGrim, вряд ли меня можно назвать адептом. Просто приятно смотреть на то, что не светится. Как-то так.
    Если можно как-то иначе описать, я не против.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Мне тоже. Очень приятно лежать ночью в темноте.
     
  4. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @MisterGrim, The Dark is still nascent within you. May the Dark shine your way…
     
  5. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Не прошло и двух лет с покупки Onyx Darwin 3, как батарейки мне совсем перестало хватать. Я и раньше был недоволен тем, что книжку приходится каждую неделю заряжать и присматривать за ней, чтобы она ненароком не разрядилась. Потом прибавилась болячка, когда книга просто могла внезапно разрядиться за ночь или за день. Ну а дальше батарейка ещё и подсела. Расстроился, да и продал его.

    После чего купил PocketBook 632. После Оникса и Алридера в его недрах - очень не хватает настроек всего и вся. Тут минимализм во всём. В количестве настроек, в количестве шрифтов, в том, как отображается страница книги. В целом сама ОС выглядит очень продуманно и нравится намного больше Оникса, а шустрое железо радует скоростью. Посмеялся по поводу "специального экрана с разной температурой подсветки". Просто по ободку там белые и оранжевые светодиоды :) И весь этот смартлайт - это яркость побольше у одних и поменьше у других. Хотя приятная желтизна получается, что тут сказать.

    Без обложки, книжка в руках - почти крохотная. Кажется очень хрупкой, поэтому обложку я всё-таки куплю. Да и понял, что экран лучше чем-то накрывать, чтобы не пылился, пока не читаю. Поразило, что теперь новая мода в комплектации: не класть зарядку. Считаю это просто жмотством и свинством для весьма дорогой читалки.

    По батарейке пока впечатлений нет. Как-то привык уже и оставил выключение, пока я не пользуюсь, а с такими настройками у меня и Оникс жил вполне себе. Но пока вижу, что батарейка просто не меняется пока читаю (у Оникса могло и 10% уйти). В общем, этот вопрос пока изучаю. Кнопок по бокам - очень не хватает. Хоть тут и весьма приятный сенсор стоит, быстрее всё как-то. И кнопки, которые внизу - с приятным ходом.

    Одним словом, книжка более продуманная, с вниманием к мелочам, дизайну и всему такому. Мне нравится, а там - посмотрим :)
     
    ВелоВояджер и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    А зачем увеличивать стоимость комплекта на 500-1000р, если большинству не нужна еще одна зарядка? У меня, например, USB-разъемы прямо в розетке. Положат дешевую некачественную зарядку — придется нести дополнительную ответственность за нее и заряжаемое устройство. Поэтому продают отдельно от комплекта, как и обложку.
     
  7. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Morendil, затем, что тут стоимость читалки и так весьма высокая. И у тех, кто покупает эту модель, нет цели сэкономить, как мне кажется. А вот головной боли они мне добавили. Так как внезапно оказалось, что у меня одна зарядка на два телефона, читалку и батарейку. Теперь мне надо найти подходящую зарядку (ведь не брать же дешевую к дорогой читалке) и купить. Вот кстати, ты метко сказал - придется нести дополнительную ответственность. А так - они её перекладывают на меня, что нехорошо.

    Мне ближе идея: зарядка и обложка в комплекте (как у Оникс). Продажа зарядки отдельно за 699 - это как-то плохо пахнет. Мне это видится копеечной экономией и попыткой срубить деньжат на аксессуарах. ИМХО, конечно же.
     
  8. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @Leiji, ну почему же? У меня тоже Оникс, тот же Дарвин 3, только без зарядки и обложки.
     
  9. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    А у них разве были такие предложения? Мне казалось, там одна и та же книга называется по-разному в зависимости от того, что в комплекте. Кажется, Васко да Гама - это как Дарвин, только без обложки. Если не путаю.
     
  10. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @Leiji, об этом и речь. Чтобы не было разговоров об отсутствии зарядки и обложки. Допустим, я сэкономил на ненужных вещах, впоследствии купив дешёвую обложку.
     
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Knd, так я и не против. Но у PocketBook покупал практически топовую модель, не считая Аквы и большой 740. Там такого варианта нет. Поэтому и похвалил Оникс, что у них есть выбор комплектации.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Дарк Шнайдер, а зачем они нужны?
    Я вообще никогда не обновлял свою э-книжку (Покетбук 360+) просто. Иногда при включении появляется окошко с предложением зарегистрироваться у них на оф. сайте, и я его всегда пропускаю.
    Год назад сменил аккумулятор (российский, пока не подводит) и кнопку включения отремонтировали, э-книжке уже 10 лет стукнуло. Несенсорная, все кнопки в порядке. Работает.
     
    Leiji нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @ВелоВояджер, не знаю, что там в покетбуках, а на киндлах иногда добавляют функционал, исправляют редкие самопроизвольные вылеты/перезагрузки и т.п.
     
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Дарк Шнайдер, понятно. У меня таких багов никогда не было... наверное, потому что обновлений не делал.
     
  16. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    А у меня 360й покет в прошлом году пришел в негодность (т.н. непорочный стеклобой), верой и правдой прослужив с 2008г. За это время также пользовался Onyx MobyDick 8" (отдал подруге) и PocketBook 740 (всем хорош, но хрупкий зараза, не потаскаешь с собой). В идеале нужно иметь две читалки, одну мелкую защищенную для карманных поездок, вторую для "настольного" чтения. Причем, если планируется много читать PDF, желательно брать 9.7-13". Для манги 740й идеален.
     
    Nachin_Sh, Leiji, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  17. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    У меня вот есть электронка на которой я иногда читаю
    QUMO LIBRO LUX II
    Щас на данный момент я читаю на ней книгу "Пот, кровь и пиксели"
    aqumo.ru_upload_iblock_102_risunok1.jpg
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
    Highscreen Alex.
    w_d5a0627d.jpg
     
    Leiji, Дарк Шнайдер и rusty_dragon нравится это.
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    У-уу. Это в своё время крутая экзотика была. :D

    У меня Nook Simple Touch. Покупалась где-то в начале десятых. До сих пор очень крутая железяка. На борту Android 2.3 Gingerbread. Так что выбор ПО и возможностей быстро подпилить - огромен. Есть даже USB Host через OTG. Через который можно подрубать полноценную клавиатуру и играть в классические рогалики. Сенсор экрана - инфракрасный лазерный.

    Одна беда. Дурацкий дизайн боковых кнопок резинка развалилась, кнопки поломались. Жаль что в своё время не взял второй про запас, т.к. мои потребности по чтению книг покрывает полностью. Они и стоили тогда не дорого: серый импорт, субсидированная сетью книжных магазинов железка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление