1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Электронные книги и обсуждение оных

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 15 окт 2009.

  1. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Полноценного поиска пока нет, имхо. Поэтому отказался в пользу компактности.

    Они неплохие весьма, имхо. А всякие киндлы и сони буржуи шибко уж привязывают к контенту.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Kristobal Hozevich Hunta, поэтому я их тоже не особо желаю, а вот южно-корейское изделие вроде как более либерально к нашим простором
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Приобрёл Sony PRS-900 (Daily Edition) - прикольный зверь. Никакой привязки к чему-либо нет, есть опциональное удобство в виде встроенного 3G модема и возможности покупки книг непосредственно самой читалкой при доступе в интернет, которое у нас не работает. Но никаких проблем с DRM-free книжками нету совершенно. Из минусов - лишь отсутствие поддержки FB2 (а для меня вообще не минус - изначально к епабу привык).
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    А я Qumo Libro заказал всё-таки с Озона, потом отпишусь
     
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    В "качалку" ходишь? ;)
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Kristobal Hozevich Hunta, настольная книга :)
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Kristobal Hozevich Hunta, везде натыкаюсь на эту претензию к модели, по моему, притянутая за уши. После лбука и вообще платиковых, только первые день-два непривычно. Потом не замечаешь. Читаю каждый день в метро, держась за книгу одной рукой и другой за поручень. Экран не самый контрастный, слегка сероват и бликует - плата за тачскрин. Вот это, пожалуй, более весомый минус (помимо отсутствия fb2). Но не для меня, меня всё в ней устраивает. Влюбился я в эту книжку.
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Собираюсь купить Sony PRS-900. Щупал ее у товарища по работе - очень приятная штуковинка. Главное, что и впрямь похожа на книгу. Сейчас читаю с айпада - это мало чем отличается от старой REB-1100. Главный минус - это ЖК экран, от которого таки устают глаза. Ну и минус айпада в том, что читать его, скажем, в ночной электричке - как дорогу айфоном подсвечивать.
     
  9. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    На айпад же вроде можно только с iBooks книги загружать?
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В айтюнсе есть куча программ для чтения книг. Я пользуюсь BookMate - раньше на айфоне, теперь на айпэде. У него немаленькая библиотека, и как-то можно загружать свои, но мне пока не понадобилось.
     
    Lysen нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Пришла книжечка с Озона, пока разбираюсь, смотрю книги, слушаю музыку, ловлю баги :D
    ded8871f7bdb9788b975c2972815085e.jpg
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    aleksej,а у тебя сноски и оглавления в FB2 поддерживаются?
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дарк Шнайдер, ты лучше своими впечатлениями от Qumo поделись. Как читается? Удобно ли? И вообще.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Да всё устраивает пока что, ведь это моя первая книга, разве что отсутствие того, что я написал Алексею :)
    Дизайн такой маковский, лёгкая, тонкая, читается хорошо, можно свои шрифты добавлять, смотреть картинки, слушать музыку и радио. Софт только глючноватый, скоро новая прошивка, посмотрим как там и что.
     
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Дарк Шнайдер, обычно интересуют впечатления от чтения всяких хитрых pdf-ов и прочих неудобных форматов. Но там всё индивидуально, как правило.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Kristobal Hozevich Hunta, электронные книги для чтения pdf не предназначены, не знаю уж зачем это интересовать должно, тебе к айпЭду надо присмотреться :) но поддержка имеется, посмотрел некрономикон гигера, насладился и удалил
    про другие форматы - epub с флибусты виснет (хотя поддержка заявлена), fb2 пока без оглавлений и сносок, но на днях будет прошивка и может добавят
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Дарк Шнайдер, я выше упоминал в качестве одного из минусов соньки, fb2 она не поддерживает. В epub оглавление как оглавление, удобное, сноски представленны в виде классических гипертекстовых - цифра, заключённая в квадратные скобки, нажатие на неё (экран тачскрин) переносит на страницу с текстом сноски и ссылкой обратно на страницу. В родном формате lrf и оглавление и сноски сделаны просто фантастически коряво. Даже удивительно. И работает epub быстрее, чем lrf. На моей второй книжке, Lbook V5, сноски в fb2 сделаны, как в обычных книжках - текстом в самом низу страницы, за разделителем - самый удобный вариант, имхо.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    aleksej, я думал ты уже неофф. прошу поставил с поддержкой fb2 :)
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Дарк Шнайдер, ну я поставил русскую прошивку от бороды.
    http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=12882
    Но поддержки fb2 в ней, afaik, нет. Может есть другие прошивки, но в сабжевом разделе форума the-ebook.org на таковые не натыкался, да и не надо мне особо, этого fb2.

    upd.
    Уже начинаю ждать 950-ю с перлом. :wacko:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    У меня 2 вопроса:
    1. Можно ли оставлять книгу постоянно включенной? Не влияет ли это на срок ее службы?
    2. Порекомендуйте что-нибудь <6500р с МРЗ плеером, достаточным колличеством поддерживаемых форматов, возможностью устаналивать какие-нибудь читалки, словари, менять прошивки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление