1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Электронные книги и обсуждение оных

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 15 окт 2009.

  1. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    У меня iPaq 214 - читать можно без проблем, экран хороший. Листаю джойстиком, неудобств не ощущаю. Стандартного аккумулятора хватает на ~6-7 часов непрерывного чтения на 20% подсветке.
    Все бы хорошо, но он гад довольно большой, тяжеловат и выглядит как негламурный кирпич :)
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    aleksej, из-за бугра заказывал, как я понял?
    А у поближе где есть места?
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Дарк Шнайдер, не, не стал морочаться, хотя планировал сэкономить. Спонтанно выбрал вариант из первейших по цене на яндекс.маркете и поехал-купил. Цена вопроса была где-то 12 тысяч.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    aleksej, жаль, но у нас не найти такой.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Дарк Шнайдер, на моём 386 DX 25, так же было, если на high detail и полный экран. Только экран 14".
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    В amazon.com начали продавать Kindle 3 с рекламными скринсейверами за $114 что на $25 дешевле обычного. В результате экономим на доставке через shipito.com те же $25 и полчуаем киндл 3 за примерно 3900 руб.
     
    Dimouse и SAS нравится это.
  8. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    ...а потом перепрошить. PROFIT!
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    ...а потом перепродать тысяч за 20. PROFIT!
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    А зачем спрашивается, если он и так отлично кириллицу показывает?
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dimouse, а может тут как у Сонек - без перепрошивки национальные символы показывает только в тех книжках, в которые шрифты внедрены непосредственно в файл с книжкой?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Перепрошить, чтобы от рекламы избавиться, я думаю :)
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    aleksej, нет, это в Нуке так, а в Киндле (третьем) все нормально. Забыл написать, что мы-таки купили и Киндл (себе) и Нук (родителям), я даже описал свои впечатления:
    http://dimouse.ru/blog/?p=51 - про Киндл
    http://dimouse.ru/blog/?p=119 - про Нук
     
  14. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Для книжек с цветными картинками и чтения ночью купил Pocketbook IQ 701.

    YouTube - Pocketbook IQ 701 (with LauncherPro)

    После перепрошивки и настройки делает все, что мне нужно. Пользуюсь 4 месяца.

    Время работы по сравнению с E-Ink естественно оставляет желать лучшего. В режиме чтения работает около 10 часов.

    Из приятного:
    1) Wi-Fi завелся с первого раза на домашний роутер.
    2) Умеет показывать видео.
    3) Android. Нашел почти все нужные программы.
    4) Сенсорный экран. Хотя и резистивный, но довольно чувствительный.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А я на смартфоне с 3.2" экраном читаю... :unknw:
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    хочется добавить что 3G в киндлах крайне бесполезная штука, по крайне мере для меня оказалась. Сидеть в интернете с Kindle крайне не комфортно. Конвертировть через email книги и получать через 3G накладно ибо Amazon берет в это случае $1 за 1mb.

    И в последнее время меня с 3G пускает только в Amazon store. Я лично за год через 3G скачал от силы 10 мб, даже Jailbreak не делал. Так что есть мнение что так амазон борется с любителми сидеть в интернете через джейлбрейкнутые киндлы.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    А никто не имел дело с Wexler Book T7001? Хотелось бы узнать о ее качестве и надежности...
     
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Maniac99, купил жене по весне как раз этот агрегат. Пока никаких проблем. Раз в два-три месяца выходят новые прошивки с исправлениями косяков и учетом пожеланий пользователей. Свежекупленный девайс однозначно шить последней прошивкой. Батарея из-за TFT конечно держит гораздо меньше, чем у E-Ink, однако на посмотреть пару фильмов жене в поезде хватило, потом пришлось заряжать. В режиме только чтения батареи хватает на несколько дней с последней прошивкой, с первыми прошивками существенно меньше.
    Из недостатков - не поддерживаются сноски в fb2 (не перейти к сноске и обратно), мелкие ошибки форматирования и довольно долгое открывание pdf. Не всегда открываются заявленные форматы видео (тут видимо из-за того, что кодеки в прошивке далеко не все), хотя avi на 1,5Гб у меня если уж читал, то без тормозов и глюков. За свои деньги вполне нормальная вещь.
     
    Maniac99 нравится это.
  20. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    SMArt, спасибо за ответ! А любые тексты читает? То есть, предположим, будет ли он читать любой текстовый файл с компа, или что-то с ним придется таки делать, кодировку менять, например, в txt?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление