1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Электронные книги и обсуждение оных

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 15 окт 2009.

  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Maniac99, использую для чтения только fb2 и pdf. Все txt, которые мне попадались, открывала без проблем. Для всего остального (ежели что-то как-то плохо или неправильно открывается) все прогрессивное человечество пользуется Calibre.
     
    Maniac99 нравится это.
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    SMArt, спасибо, буду знать!
     
  3. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Думаю взять PocketBook 360 как-нибудь. Стоит брать?
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    бери киндл 3/тач. качество исполнения рядом с покетбуком - небо и земля.
    почти все книги на флибусте уже есть в формате .mobi, но на худой конец можно сделать джейлбрейк и читать на нем fb2.
    стоимость примерно одинакова
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    а я наоборот отказался от тача и 3г решил взять обычный за 79. На предыдущем Kindle Keyboard был 3G но я им пользовался раза 3-4 за весь год. Тем более одно время он вообще дальзе Amazon Store не пускал по какой то причине. И кнопами имхо листать удобнее чем в экран тыкать.
     
  6. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    И хде я ваш Киндл возьму у нас в городе? =)
    Да и весёлости с прошивками и перепрошивками...

    Какие форматы читает? DOC/RTF/DJVU/томуподобные есть? Я ведь собираюсь книгой пользоваться не только для уже подготовленных электронных книг, но и для банальной вычитки текстов -- как чужих (Doc/DocX), так и своих (FocusWriter печатает в Txt/Rtf): PocketBook их, насколько понял, понимает на ура.


    Добавлено:
    Хм, а вот таких форматов нет. В юзер-прошивке хоть поддерживаются?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    360 ДВЕ редакции. Брать только2. Пдф итд всё что не текст на них всех рендерится картинкой и выглядит как говно.
     
  8. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Ну, PDF без текстового слоя я и не собираюсь читать не на компьютере (да и книга такая у меня всего одна, пусть и важная). Вот с DJVU... Ладно, посмотрим -- так или иначе почти все "учебные" в DOC, а DJVU тоже штук пять только.

    Вторую -- то бишь 360 Plus? Ага, гран-мерси за рекомменд, я о ней и думал. =)
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MyOtheHedgeFox, он и с текстовым рендерит так же. Без вариантов, впрочем, все они так же. И да, аналогично по той же причине ВСЕ PDF/DJVU рендерятся с полным рефрешем каждой страницы.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Content Formats Supported Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP through conversion

    все легко конвертируется через амазоновский сервис отправкой на опред. email или через calibri.

    Так у нас в городе тоже нету, заказал через shipito.com придется конечно подождать теперь недели 3-4 пока доедет.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    И во сколько обошлось?
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Дарк Шнайдер, 79 за сам киндл + 8,5 за посредничество + 30 за доставку. итого $120 или 3600 если в рублях

    к слову до посредника посылка дошла за 2 дня. еще день ушел на обработку и потом уже выслали мне.
     
  13. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Нет, всё-таки с конвертацией лучше не.
    Calibri пробовал, к слову: почему-то DOC она нормально обработать и сконвертировать так и не сумела, хотя пробовал несколько форматов.
    Пришлось через OpenOffice в HTML (т.к. TexeT TB-106 файлы RTF читает БЕЗ переносов строк).
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
  14. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Гулял по своему городу и нашёл в Евросети интересные экземпляры:

    http://euroset.ru/penza/catalog/misc/e-books/pocketbook/-/pocketbook-360-plus-black/

    Выглядят как старые PocketBook 360 (чёрные и белые), но, судя по начинке, плюсовые.
    Вертел в руках. ОЗУ точно 128 Мб, в прошивке говорит, что плюсовая, есть настройки WiFi, память == 2 коммерч. Гбайт, частота процессора также улучшенная.
    Стоит на 500 ррр дешевле, чем в других магазинах моего города ("Белый ветер" и "Мир Техники"), то есть 5500 ррр.

    Подвох есть?

    Offtop
    Ещё видел у нас в магазине вторичной, то есть вконец устаревшей, компьютерной техники четыре (ЧЕТЫРЕ) диска с Вангерами. Не знаю, рабочие ли, но три диска можно за 100 рублей взять.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    5500. К.О.
     
  16. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Эм-м-м... Джон, если ты смеёшься над моим "открытием", то хотя бы намекай на это, что ли. Тогда я хотя бы буду знать, почему после твоего сообщения я считаю своё предыдущее не таким уж и содержательным. =)
     
    Newbilius нравится это.
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Наконец то забрал с почты новенький Kindle

    Собственно особо ничего нового там нет, кроме размера (экран остался того же размера), немного изменили боковые кнопки (имхо на kindle keyboard они были чуточку удобнее) и стоит новая прошивка версии 4.0 благодаря которой прорисовка выполняется не всего экрана. а только там где надо изменить. В итоге хождение по меню теперь не такое тормозное, ну и сама прорисовка быстрее.

    фото 1
    фото 2
    фото 3
    Видео
    З.Ы. Качество фото конечно оставляет желать лучшего, но что есть, то есть.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
  18. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Неплохо выглядит. =)
     
  19. What_is_up_dog

    What_is_up_dog

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Всё "прогрессивное" человечество давно поняло, что книгу в руках не заменит книгу-читалку на компе и иже с ним. Я тут пробовал сеструхином 20' монике читать - глаза разбегаются :crazy:, раньше на старом 15' смог тока прочиать StarCraft - Крестовый поход liberty. В качестве переходного варианта предлагаю Book Reader со скином в виде книжки.
    P.S. Лично у меня дома (особенно по професси) стока книг валяется... Причём и дорогущих :crazy:...
     
  20. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Вот поэтому и придумали электронки, What_is_up_dog. ;)
    И речь здесь идёт не о программах для чтения книг с монитора, а об электронных книгах -- специальных таких устройствах размером с экран от нетбука, но только специально приспособленных для чтения книг (у многих и экран особенный, с которого читать очень удобно и глазам не больно!).

    На экране и я не могу, но с электронной книгой всё одно удобнее.

    Недавно, к слову, по "Моей планете" показывали сюжет о том, как из леса бумагу делают. После него мой отец заявил: "Всё, больше я бумажные книги не покупаю".
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление