1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмуляция Sega Saturn

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем drugon, 22 авг 2010.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    На Рутрекере полно раздач с коллекциями игр Sega Saturn, напишите в поисковой строке Sega Saturn и выберите раздачу с бОльшим размером, оттуда выберите нужные игры и скачайте.
    Например вот.
    hiisWad.png
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kurtkurt222, имя виртуала можно легко изменить в конфиге DT, так что зваться он может как того захочет юзверь.
    Кроме того, я бы НЕ рекомендовал пользовать торрент качалки ВООБЩЕ, особенно если у человека твердотельный накопитель.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2022
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Offtop
    Что с торрентами? Все ими пользуются, что в них плохого?
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kurtkurt222, Offtop
    Во-первых, НЕ все ими пользуют. Во-вторых, как я уточнил выше, ежели у кого основным накопителем является SSD, в таком случае я настоятельно рекомендую воздержаться от использования софтом для закачки раздач (особенно здоровенных), так как принцип работы этих программ чудовищно сокращает срок службы SSD с постоянными обращениями. Впрочем, если не жалко свой накопитель - да на здоровье!
    Ну и в целом, есть вполне достойные альтернативы. Например тот же архив(тчк)орг
     
    kurtkurt222 нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так вроде же один раз записывается и сколько-то раз читается. Почему срок службы должен сокращаться? Чтение вообще ячейки не ухудшает вроде.
     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Grue13, если постоянно что-то раздавать (а по-человечески так и надо делать чтоб не быть алчным говнюком), то все время идет обращение (да, это чтение, но все же) к соотв.ячейкам памяти на ССДшнике. Безусловно, винда сама много чего плохого вытворяет с винтом, но она все-таки ОСь, а не резидентное ПО.
    Впрочем, повторюсь: данный нюанс - вкусовщина. Мне банально удобнее и привычнее качнуть что-то с того же архив(тчк)орг, чем понадеяться на присутствие раздающих, особенно в случае раритетного контента или просто заброшенной раздачи.
     
  7. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    У меня 1 Тб HDD, скачал с rutracker, USA версии, выставил биос и регион USA, чёрный экран, никаких оповещений.
    GeForce GTX 950 точно подходит?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Angel Of Nemesis, попробуй джапанский биос. У меня он перманентно активен в качестве основного. :yes: на нем и американки пашут, и европейки после предварительной смены региона, разумеется.

    Конечно! Почему нет? Должно работать. Попробуй любую другую игру на всякий пожарный.
     
  9. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @Gerhalt, перепробовал всё уже, не пойму, почему не идёт. А можешь скинуть уже настроенный эмулятор?
     
  10. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Может вам попробовать другую версию эмулятора? У вас 11 версия, уже 12-я есть и ещё новее. Прикрепляю к посту архив. (кстати который вы скачали, у меня тоже работает).
    --- добавлено 17 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 17 дек 2022 ---
    @Angel Of Nemesis, у вас Биос загружается в эмуляторе? Или просто чёрный экран?
     

    Вложения:

    Angel Of Nemesis нравится это.
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Angel Of Nemesis, сам биос-то включается вообще? Интерфейс аудиоплеера видно? :hmmm: в менеджер сейвов заглядывал? Там должны появиться сохраненки.
    И еще несколько моментов: во-первых, если в пути к биосу есть кириллица, его следует переместить в иную директорию, в пути которой НЕТ кириллицы + подредактировать расположение файла в конфиге эмуля. Во-вторых, если монтируешь образ напрямую через BIN, в таком случае НЕ подхватываются аудиотреки, а это уже критично для некоторых игр (насчет именно Хэксена не помню, но вот конкретно в Steamgear Mash от этого люто артефачит и вообще вешает весь эмуль). Поэтому монтируй через комплектный файл разметки - CUE.
    В-третьих, попробуй запустить любую игру другого региона (например японского) и посмотреть на результат.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  12. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @kurtkurt222, Спасибо, с этим наконец-то всё запустилось!
     
  13. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    карта пофиг какая, процессор важен, я на древней gts 250 играл.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление