1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмулятор игр эпохи Windows 95-98.

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Respite, 7 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Основная проблема в том, что нужно делать эмулятор не виртуальных машин, а именно игр эпохи Windows 95-98.
    DosBox вообще-то эмулятор не виртуальной машины, а эмулятор для запуска программ для Dos, а вы пытаетесь с него сделать виртуальную машину, что является серьёзной ошибкой.
    Нужно писать новый, совершенно отдельный эмулятор, который не связан с DosBox и не связан с виртуальными машинами из VirtualPC.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    С интерпретатором не путаешь?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Respite,
    Я вынужден отметить, что с такими заявлениями тема будет закрыта с очень высокой вероятностью независимо от того, насколько она важна и актуальна.

    Отвечая на ЛС и продолжая вчерашнее сообщение: в теме под текущим названием нет смысла, потому что на данный момент не существует и не предвидится создание какого-то универсального эмулятора (чего угодно), позволявшего бы без проблем запускать игры той эпохи. Про виртуальные машины уже есть тема, и не одна. Про запуск Windows-игр в DOSBox темы пока нет (по-моему), но вот как раз её можно было бы создать.
    А все твои разговоры вроде "я хочу", "нужно делать" и так далее - это не более чем жонглирование словами, с одной стороны граничащее с вызывающей грустную улыбку наивностью, с другой - наглостью, а главное - являющееся пустой и бессмысленной тратой времени. Поэтому тему, скорее всего, придётся закрыть.

    P.S.: У меня нет цели тебя обидеть, я просто констатирую печальный факт. Думаю, многие бы не отказались от описываемого тобой эмулятора. Но сказка и быль - не одно и то же.
     
    Bato-San нравится это.
  4. ttsoroka

    ttsoroka

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    131
    Человек вобще не понимает, зачем нужна ОС видимо.
    Любой эмулятор содержит в себе эмуляцию ОС(или её части). Как он себе представляет эмулятор игр эпохи 95-98 без эмуляции WinAPI я не понимаю. Тот же Wine тому пример.
     
  5. Respite

    Respite

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Посмотрите, как устроены эмуляторы игровых консолей...
    Это не сказка, просто старые игры почему-то мало кого интересуют, видимо из-за сложности.
    DosBox идеален, так что тему с запуском игр для Dos можно даже не поднимать.
    Я имел ввиду именно программу-эмулятор для запуска приложений для Windows 95-98 вроде DosBox, где есть эмуляция Glide, дизеринга, OpenGL, Direct3D, процессора и прочего. Просто под каждую игру, через опции, подбирались бы нужные графические и аппаратные настройки (скорость процессора и оперативная память, если игра требует слабый процессор, как игра Blood Omen, то выбирался бы режим "Pentium 1 90 Ghz" и игра шла бы в окне в режиме "90 Ghz. Да, это будет требовать очень мощных компьютеров, такие уже есть, при чём с 2008 года, которые смогли бы это обработать в идеале. И ещё выбирался бы режим эмуляции через опции видеокарты, то есть, из списка выбиралась бы видеокарта, рекомендуемая для игры и игра в окне выглядела бы так, если бы её в то время запустили бы с такой видеокартой. И это не сказки, реализовать можно что угодно, лишь бы было желание и навыки. Жаль, что у меня таких навыков никогда не будет... Поэтому я открыл такую тему, вдруг такое кого-то заинтересует. Потому что искав долго в интернете, таких упоминаний о таком эмуляторе я ни разу не встречал.
    На консоли такие эмуляторы давно существуют. Даже посмотрите эмулятор для Playstation 2, там игры гораздо тяжелей и идут даже игры с самой лучшей графикой для Playstation 2. Идут идеально.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Respite, скажи, ты на самом деле полагаешь, что кого-то, у кого были бы такие знания и возможности, могла бы побудить к созданию такого эмулятора вот такая вот тема?.. Смело.

    На сегодняшний день такого эмулятора нет. Следовательно - и обсуждать нечего. Кое-что из перечисленного имеется, когда Windows запускается под DOSBox, и вот там уже можно что-то конкретно обсуждать.

    Мне жаль, но тема закрыта.
     
    beha_r и Bato-San нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление