1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмулятор игровых автоматов MAME

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем [no]name, 16 мар 2008.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    cbe545f61323bbc55c1b313c0fdb1ec7.jpg

    Из Википедии:

    «MAME — эмулятор, разработанный для воссоздания электронного оборудования игровых автоматов в виде программного обеспечения, с целью сохранения истории игр и предотвращения исчезновения старых игр. Название программы является акронимом для Multiple Arcade Machine Emulator — эмулятор множества игровых машин.

    Первый публичный релиз MAME (версия 0.1), автором которого был Никола Салмориа, состоялся 5 февраля 1997 года. К версии 0.123, выпущенной 5 февраля 2008, эмулятор поддерживает 3705 уникальных игры и 6960 ром-сетов (каждая игра может иметь один или несколько клонов). Но не все игры, поддерживаемые MAME, на самом деле играбельны: в настоящий момент не работает 852 образов игр, а ещё 35 — это образы BIOS. В настоящее время лидером проекта является Аарон Гилес».

    MAME портирован на множество самых разных платформ, включая сотовые телефоны и цифровые камеры.

    NB! По закону вы не имеете права распространять образы игр, которые вы сдампили. А скачивать образы того, оригиналами чего не владеете, — и подавно. На официальном сайте MAME можно скачать несколько игр, которые официально стали общественным достоянием.

    Ссылки по теме:
    Официальный сайт MAME
    MAMEWorld - крупнейший сетевой ресурс о MAME
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Louwei92, Hypercam, kreol и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А есть шансы запустить первый Virtual On и Tokyo Wars?
     
  4. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    шанс всегда есть :) только как это сэмулировать и запустить - вот главный вопрос

    ---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

    З.Ы. Вообще автоматов этих (ну или мамок я их называю) реально было больше чем которые есть в базе. Вот например реально у нас в калуге существую 4 мамки это:

    Дальнобойные гонки (название не запомнил - что то там American Pro Racing 18 ... ) - этого нету в базе

    Гонки-стрелялка F-Zero - такой в базе нет
    Daytona Racing 2 - он у нас реально есть и в базе он есть - это гонки типа NASCAR
    Космическая стрелялка (тоже название не запомнил...) - тоже нет в базе

    Также есть предположение что все это эмулировалось на Neo-Geo но это всего лишь предположение

    ---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

    по поводу clrmame - чтой-то я не вижу чтобы он ромы переименовывал автоматически. вот файлы .dat и .xml - он может, а вот ромы нет...
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    alias1093, переименовывает-переименовывает. Его именно для этого и держат вощемта.

    Да, ни одну из этих игр нельзя было бы сделать на NeoGeo (кроме космической стрелялки, пушо мы не знаем даже названия).

    mameinfo.dat — это другой файл. Тот, который нужен clrmame, она просит у mame.exe сгенерировать.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Пока нет (хотя эмуль бы не мешало обновить)
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    INHELLER, Model 2B и Super System 22 — оно кагбе местами запускается...
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    R4kk00n > V. On 2 - без звука, с тормозами + чёт управление не работает...
    V. On 1 - не работает(гарантированно)...
    Другое дело с Tokyo Wars... Правда, особо не копался в нём...
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    INHELLER, да я как-то ещё лет пять не рассчитывал бы ни на Model 2, ни на System 22

    А как дела с той частью Virtual On, которая была на Naomi?
     
    INHELLER нравится это.
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    R4kk00n > Naomi? o_O
    Можно подробнее?
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    INHELLER нравится это.
  13. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    R4kk00n, Спасибо, разобрался, переименовывает. теперь такой вопрос - а есть такая же программа по типу clrmame только для автоматов Neo-Geo (для эмулятора WinKawaks)?
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    alias1093, она для всего подходит. Нужен соответствующий датник. Kawaks его генерирует. Но зачем? Там же сет должен соответствовать актуальному в MAME.

    Вообще, MAME — мать (или Борг) всех эмуляторов игровых автоматов. Кроме Dreamcast-based. Её сеты первичны.

    Единственное неудобство может быть с тем, что Kawaks давно не обновлялся, а мать обновлялась. И тогда достать сет для кавакса будет хрен знает откуда. У Logiqx'а была какая-то прога, которая конвертировала последние актуальные сеты MAME в сеты для последних версий других эмуляторов, если они отличались. Не знаю, поддерживает ли он её ещё.
     
    alias1093 нравится это.
  15. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    но первый сэт от мамок еще в 1977 году вышел ;) Hit Me называется.

    насчет мамки соглашусь - это мать всех игровых автоматов.

    Dreamcast-based даже в глаза не видел, и что это такое даже как то представить не хочется. шкаф ИМХО предпологаю еще больше чем мамка.

    Скорее связано с тем, что ромов у Neo-Geo было мало, на данный момент база насчитывает около 1000, либо просто еще не все нашли в архивах этих автоматов...
     
  16. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    конечно хотелось бы чтобы сэмулировалось нормально Dance Dance Revolution (да она есть в Mame но не работает) + у нас в калуге такой реальный аркадный автомат стоял (на Кирова 1 - там щас КАЛУГА XXI ВЕК находится), поигнрать не удалось но в действии я его ох как четко видел :) там один чувак на эксперте очень быструю песенку проходил :)
     
  17. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    M4K, а оно того стоит?
     
  19. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    R4kk00n, не знаю - я пока только скачал и посмотрел интерфейс:) Это тот же MAME.
    7e35d50e60b989f17c9545af4c520596.png
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Но канадский!
     
  21. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    R4kk00n, там два разных EXE - на английском и на китайском. Я запускал на нем ромы PolyGame Master из сета MAME 0.145 и CPS1/2 из сета Kawaks (вроде версии 1.60). Ромы могут не запускаться с первого раза, у меня было такое - иконка на панели задач моргает, но игра не запускается.
     
  22. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Народ, а набросайте мне списочек того, что "должно быть у каждого" под Mame. Все, что висит в шапке на каваксовском сайте у меня уже есть. И это здорово. Сам отыскиваю всякую крутотень (вроде POW) помаленьку. Но там столько игр, глаза разбегаются и мало ли чего хорошего я могу пропустить:lol:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление