1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмулятор игровых автоматов MAME

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем [no]name, 16 мар 2008.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    cbe545f61323bbc55c1b313c0fdb1ec7.jpg

    Из Википедии:

    «MAME — эмулятор, разработанный для воссоздания электронного оборудования игровых автоматов в виде программного обеспечения, с целью сохранения истории игр и предотвращения исчезновения старых игр. Название программы является акронимом для Multiple Arcade Machine Emulator — эмулятор множества игровых машин.

    Первый публичный релиз MAME (версия 0.1), автором которого был Никола Салмориа, состоялся 5 февраля 1997 года. К версии 0.123, выпущенной 5 февраля 2008, эмулятор поддерживает 3705 уникальных игры и 6960 ром-сетов (каждая игра может иметь один или несколько клонов). Но не все игры, поддерживаемые MAME, на самом деле играбельны: в настоящий момент не работает 852 образов игр, а ещё 35 — это образы BIOS. В настоящее время лидером проекта является Аарон Гилес».

    MAME портирован на множество самых разных платформ, включая сотовые телефоны и цифровые камеры.

    NB! По закону вы не имеете права распространять образы игр, которые вы сдампили. А скачивать образы того, оригиналами чего не владеете, — и подавно. На официальном сайте MAME можно скачать несколько игр, которые официально стали общественным достоянием.

    Ссылки по теме:
    Официальный сайт MAME
    MAMEWorld - крупнейший сетевой ресурс о MAME
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Louwei92, Hypercam, kreol и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    R4kk00n realavt, смотри как надо:

    "Какое интересное и, гм, необычное мнение! Дорогой друг, а расскажите же нам скорее, как оно сформировалось вообще в вашем, гм, сознании."
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Вместо образа лазердиска и дампа БИОСА используется комбинация "MPG+XLS", где MPG - перекодированное видео, XLS - описание где когда нажимаются кнопки.
    Больше похоже не на эмуляцию, а симуляцию, так как в основе используются не оригинальные данные.
     
  5. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Mame действительно требует некоторых биосов для запуска определённых игр.К примеру: Alien Storm(Mega Tech) в скобочках обозначен соответствующий биос образ,Batman Forever,Captain America and Avengers,Castlevania,Contra 3:Alien Wars(Nintendo super System),F-Zero,Golden Axe 2(MegaPlay),Street Fighter EX и т.д.
     
    Louwei92 нравится это.
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Astar, Birm и Кишмиш нравится это.
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Двойная виртуальность! GAMECEPTION вышел на новый уровень )
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Это довольно старая тема. Хотя я сейчас не вспомню названия фронтендов, которые такое умели, но видел я как минимум два.
     
  9. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Эта VR-комната просто сказка, сидел там несколько часов. Был бы у меня Окулус переехал бы туда жить :lol:
     
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Вот это отпад.
    Это получается, по сути, эмуляция игрового зала с игровыми автоматами?
    И Окулус Рифт... не знаю, может быть из-за этого эта "оболочка" может казаться несколько... не знаю, перегруженной в информационном плане.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    "Что такое cocktail mode? Играешь на аркаде, и тебе подносят коктейль?"

     
    Колючий нравится это.
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Потому что на коктейльный столик похоже.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Hekk, а играл на таких?
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Не, не видел живьем. Но, думаю, оно не очень удобно. Можно положить телевизор под стеклянный журнальный столик и попробовать. :)
     
  15. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Круто конечно, только стекло всю комнату отражает. Не знаю, сколько бы я так смог играть.
     
    Кишмиш нравится это.
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @R4kk00n, Я Гайперспином раньше пользовался. Но щас мне MAMEUI вот так хватает пока что, чтобы место не занимать на флешке. Пока внешнего нормального HDD нет. Есть 2003го года, да и то он медленно работает иногда
    --- добавлено 15 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2016 ---
    Я пользуюсь MAME с 2009. Хотя об эмуляторе слышал гораздо раньше. Обычная версия неудобна. Лучше с UI интерфейсом, как например тот же MAMEUI. Очень хороший эмулятор. Хорошая совместимость с играми. Некоторые к сожалению плохо эмулируются, например Sega Model 2 система та же. У меня самая последняя версия. 174я на данный момент. Я играю в основном на нем в Шутмапы, ну аркады и некоторые файтинги. Очень сильно нравится игры для систем Нео Гео, Konami некоторых и прочие вещи. Надеюсь те игры, которые не работают допилят в дальнейшем, Как и сами системы. Кстати кажется со 172й версии в MAME появилась возможность запускать игры для домашних консолей. Перенесли вернее драйвера из MESS эмулятора. Тем, кто еще думает пользоваться этим эмулем или же нет, я очень рекомендую. Вы можете поиграть во все тайтлы, вышедшие не для портов вначале, а для аркад. Тем более порты для домашних консолей бывают в большинстве случаев отличаются от оригинала
    --- добавлено 15 июн 2016 ---
    @Hypercam, Я качаю все отсюда http://www.planetemu.net/machine/mame . Очень удобно. Там как раз обновляют ромы
     
    Hypercam нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    В последнее время эта серия мне по настроению чуток. Ну, Raiden IV я немного играл, Raiden III и V еще пока нет, а вот по старым частям и спин-оффам решил пока пробежаться (беглый кредит-фидинг для ознакомления) в MAME.

    Raiden - так вот откуда корни пошли у всяких... И да, вполне такая злая. А "напарник" первого босса прям такая классическая подстава.

    Raiden 2 и DX - вспоминал как раз чьи-то воспоминания о том, как тут вражеские самолеты после взрыва падают на землю и оставляют за собой кратеры :) Вообще, у двухмерных представителей этой франшизы весьма такой красивый пиксель-арт. Раньше серию игнорировал, считая "ну обыденно как-то, танчики-самолетики", а сейчас наоборот с удовольствием рассматриваю всю эту машинерию). И да, здесь же и появился этот безумный фиолетовый лазер "зубная паста", который вьется вокруг врагов.

    Viper Phase 1 - спин-офф на космическую тематику. Тут показалось управление самым отзывчивым субъективно (это к слегка ощущению что в Raiden ты немного clunky). Отсюда и дальше графон уже топовый. Сама игра показалась менее суровой чем предшественники, возможно она больше про скоринг.

    Raiden Fighters - первая из сайд-серии. Пуристы основной серии некоторые ее не любят, а кому-то (например, @R4kk00n) нравится явно больше =) Что могу сказать... Тут много корабликов с разным оружием, тут задорный (местами вполне мясной) электронный саундтрек. Брифинг перед миссиями позабавили (такое еще у Strikers 1945 помню). Меня тут безумно впечатлил уровень/босс где мы летим во время грозы в небесах, и главный самолет противника здоровенный тоже такой. Вообще, враги по-прежнему радуют (а так-то еще с первого рейдена внушительно выглядели).

    Raiden Fighters 2 и Raiden Fighters Jet - больше, еще больше всего. Больше корабликов на выбор игроку, больше внушительных гигантских машин смерти противостоящих нам, больше безумного габбер / техно / как-угодно музона, от которого еще более шизоидно жмешь "огонь". Еще что могу добавить - из оружия мне понравилась та разновидность лазера, где у тебя несколько лазеров пучком расходящимся и ты начинаешь этим добром вращать, в зависимости от движения твоего влево или вправо оно вращается по или против часовой стрелки. Огнемет тоже весьма веселый, как и расходящиеся "лепестки" боеголовок. Короче, gun porn такой во все поля. По графону еще что отметить хотел (кроме замечательной детализации поломок у машинерии, выдвижных частей и прочее) небо в лужах (напомнило о metal slug если мы про 2d или об under defeat если про 3d), или та же пустыня с песком.

    * из духовных наследников серии как раз очень пришлась по душе G-Stream 2020, она же DeltaZeal - смотря сейчас "идейных вдохновителей" подмечал многие вещи, от которых отталкивались.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    Grue13 и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  19. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    на видео оно-то хорошо, но в реале тормозит конкретно, у меня отсилы 70% выдает с LLE DSP16A. так что будем подождать пока/если Vas сделает рекомпилятор.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @MetalliC, и разница заметна только к крутых наушниках :)
     
  21. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @Дарк Шнайдер хз, сам не сравнивал. Vas статейку написал про некоторые фичи прошивки QSound, и судя по правкам комментариев в эмуляторе - далеко не все были верно поняты/идентифицированы в текущем HLE.
    The Q Factor « Rants from Vas
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  22. Рико33

    Рико33

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    17
    Народ где взять такой биос sp-j3.sp1 bios neo geo?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление