1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмулятор PSP

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Гордый Гордон, 17 сен 2009.

  1. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    кто-нибудь проходил Final Fantasy Type-0(английский перевод) на эмуляторе?
     
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ага.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Download: http://www.ppsspp.org/downloads.html

    February 14, 2015: PPSSPP 1.2 is out!

    As usual, a ton of fixes and improvements:

    • A major rework of sceAtrac audio decoding, fixing various music hangs and similar issues
    • Many fixes and workarounds to depth and stencil buffer usage, and also FBO management
    • Audio reverb support
    • Combo keys - custom touch buttons that press multiple PSP buttons
    • 5xBR upscaling on GPU (postprocessing effect)
    • Fix problems with playback of video with mono audio
    • Performance improvements like multithreaded audio mixing
    • ARM64 JIT crash bug fixes
    • GLSL shader cache to reduce stuttering ingame
    • Support render-to-CLUT functionality that some games use to change colors of various monsters
    • x86-64 support on Android
    • Auto-hide on-screen controls after a while of no usage
    • Fixes to prescale UV speedhack, now seems reliable
    • Faster ISO RAM cache
    • New UI for moving around the PSP display on larger screens
    • Minor UI fixes like better slider controls
    • Assorted stability fixes (ffmpeg crash, etc)
    • Volume setting is back
    • Preparations for supporting more graphics APIs
    • AdHoc port offset
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Хм, а это неофициальная игра же - сделана энтузиастами. Не знаю, кушает ли такие эмуль.
     
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    PPSSPP - пользую на ведроиде. Замечательный эмулятор с отличной совместимостью. Конечно есть некоторые тонкости, в основном с роликами на всяких РПГ, FF к примеру на ней надо пропустить заставку, а для этого надо грузануть отдельный сейвстейт.
     
  6. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Пытался этому эмулю на андроиде для теста скормить Индиану Джонса. Мало того, что тормоза очень заметные были, так ещё всё пошло в фиолетовых тонах... В общем, лично у меня с PSPSPP не срослось...
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Maniac99, ну зависит от модели устройства. И есть дополнительные хаки для проблемных игр в настройках.
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Давно пытался? Может зафиксили уже. Там очень хорошо работают с проблемными играми, всегда смотрят.
     
  9. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    @Scorpion ZS 256, где-то год назад. После этого уже не пытался, может и пофиксили уже. :)
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    И давно ли Square Enix стала энтузиастом?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а когда это они перестали быть любителями-энтузиастами ? Да все их эскапады демонстрируют профессиональный непрофессионализм. :D
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Ищу первую игру для PSP (на эмуляторе) для прохождения, что-нибудь покороче :)
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Scorpion ZS 256, @Bato-San, эй, ребята, тут произошла какая-то ошибка!

    Мой ответ был направлен свежезарегестрированному юзеру, который спрашивал о какой-то homebrew игре для psp. Куда делся его пост - без понятия.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А о жанре этой первой игры мы должны сами догадаться? Играй в Кризис Кор тогда. И FF Type 0.
    --- добавлено 20 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2016 ---
    А, ну ладно тогда. Ну хоумбрюшки тоже можно запускать.
     
    Кишмиш нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Покороче же просил, жанр - без понятия, что-нибудь из классики (не гонки-файтинги). Можно типа зельды-метроидвании (Castlevania Dracula X Chronicles не зашла)
    Type 0 у меня в HD переиздании есть.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Дарк Шнайдер,

    посмотри что-то из моего (давно не обновлявшегося) листа. Отвечу про конкретную игру если глаз зацепит.
     

    Вложения:

    • psp paste1.png
      psp paste1.png
      Размер файла:
      5,3 МБ
      Просмотров:
      556
    • psp paste2.png
      psp paste2.png
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      625
    K-WolF и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Про Trigonometry Wars он спрашивал.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну так она и есть короткая, если миссии опциональные не проходить.

    Что вообще за понятие такое "из классики"? Lumines? Или Metal Gear Solid - Peace Walker? Или GTA: Chinatown Wars? Или тебя надо вообще ремейки древних NES/SNES игр? Конкретизировать надо.

    Так что советую Valkyrie Profile: Lenneth, но она не короткая. Зато графика пиксельная просто бесподобна.

    Я вообще Зелду не люблю и ни одной не прошел. И метроиды тоже. Говорят Ys на нее похож.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Вопросов больше не имею :D А Ysы у меня опять же на пк есть.

    @Кишмиш, про Last Ranker, Coded Arms, Kenka Bancho, Prinny, MGS Acid интересно послушать. SoM давно на заметке, надо перепройти.
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я вообще постоянно огребаю ангста от нинтендобоев после вопросов "А во что поиграть на 3DS, но не марио/зельда/метроиды и вообще желательно не by Nintendo". Ну не люблю я их.

    Ласт Ранкер на япе. Знаешь яп? Принни забавная аркада, как раз тебе может подойти. MGS Acid это настолка, тебе нравятся настольные игры с кубами и карточками действий? Если да, то попробуй. Coded Arms какой-то скучный неудобный 3D типа шутер (типа), мне не понравилось.

    Shadow of Memories ни разу не короткая игра. По крайней мере я её долго играл. И она была на PC, зачем ее играть на PSP?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление