1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмуляторы Sega Mega Drive и SNES

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Juggernaut_667, 29 окт 2009.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Недавно обновилось ядро mGBA - теперь всё со звуком :clapping:
     
    Кишмиш нравится это.
  2. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Никогда особо не заморачивался сравнением эмуляторов, поэтому как скачал одни когда-то - так до сих пор только их время от времени запускаю:

    Для Сега: Kega Fusion (когда-то вместе с ним ещё Gens скачивал, но он мне чем-то тогда не понравился)
    Для Супер Нинтенды: ZSNES
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Я тоже довольно долго пользовался ZSNES, но в итоге перешёл SNES9X. Он удобнее, прежде всего по настройкам управления, и под ним нормально работают некоторые игры, которые глючат на ZSNES.
     
    Алникур нравится это.
  4. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    @VladimIr V Y, спасибо за совет, может быть попробую тоже как-нибудь, хотя ZSNES меня всем устраивает, глюков с играми вроде не наблюдал. :good:
    --- добавлено 4 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 янв 2016 ---
    Что ты кстати имел ввиду под удобством настроек управления?
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Так почти всё можно настроить, включая управление самим эмулятором. И нагляднее, чем в ZSNES.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Алникур, проверь Uniracers. Но это практически единственный пример глючных игр, который я могу вспомнить навскидку, хотя были и ещё какие-то.
     
    pct нравится это.
  7. supamariobros

    supamariobros

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Я себе взял приставку 3 в 1 (SNES NES Sega), на эмуляторе играть немного не то, лучше к телеку подрубить и рубануться нормально.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @supamariobros, я боюсь вас разочаровать, но внутри вашей приставки, похоже, эмуляторы.
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Притом еще и не вполне качественные, скорее всего. У многих говноконсолей "1000 в 1" проблемы с Akumajo Densetsu, Super Mario RPG и прочая.
     
  10. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.021
    Долгое время пользовался эмулятором ZSNESW 1.51. В тех играх, которые мне интересны, он меня полностью устраивал. Вчера решил дочке показать первую Donkey Kong Country и оказалось, что эмулятор не хочет работать в полноэкранном режиме - вылетает, ссылаясь на ошибку DirectDraw8. ОС - Windows 10 LTSC (x64). В чём может быть проблема, что нужно сделать, чтобы эмулятор заработал? Может для Windows 10 x64 есть более подходящие эмуляторы?
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    @Yuriy_X,
    SNES9x последней версии. Он есть и для 64-битных систем.
     
    drugon и Yuriy_X нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Подтвержу - SNES9X сам держу как основной, хотя в нескольких случаях он не справился там, где справился ZSNES. Но вообще эмулятор неплох. Весьма удобная штука - перемотка времени с настраиваемым размером буфера. Можно хоть на минуту или даже на десять назад откатываться с шагом хоть в две секунду, хоть в двадцать.
     
    Yuriy_X и VladimIr V Y нравится это.
  13. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.021
    Со SNES9X проблем нет. Перемотка - это хорошо, но предпочитаю "спортивное" прохождение - только пользуясь возможностями сохранения в самой игре (речь про Donkey Kong Country).
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Всегда есть bsnes, если что...
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Жаль, что ядро bsnes не совместимо с retroachievements, поэтому приходится использовать mesen-s :unknw:
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
  17. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    @R4kk00n, mesen - это эмулятор NES, mesen-s - это эмулятор SNES.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @yplus, классный нейминг у них, ага
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  19. niktokoffff

    niktokoffff

    Регистрация:
    6 мар 2023
    Сообщения:
    24
    Про Snes не знаю какой эмулятор, но насчёт сеги я знаю одно: Kega Fusion лучше, чем Gens. Это, конечно, лично моё мнение.
     
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    Для SNES под Win7 x64 использую ZSNES + SNES9x.
    Про SMD - да, тоже пришлось перелезть на Fusion и он для меня более чем достаточен. Используемые мной ранее версии Gens переключали рабочий стол в 16 бит, отчего на время их работы отваливалась аэро.
    --- добавлено 2 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 апр 2023 ---
    bsnes вроде бы делался как наиболее замудрённый в плане точности, но что-то потом пошло не так в плане юзабельности.
    Согласен, что это личное хобби конкретного человека и он делает то, что ему интересно и так, как он сам хочет. Но это не повод для меня выкручивать руки при наличии вменяемых для меня альтернатив.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление