1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эпическая игра

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mickey, 7 авг 2006.

  1. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Готика(1) была одной из немногих игр, которая смогла удержать меня до самого конца без зотрагивания других игр...Но это все-таки не то.

    Так точно. =)

    Вот Космические рейнджеры -- самое оно..:wub: ..Еще вроде Guild 2 обещали очень ничего...Ну и само собой НвН 2.

    Был бы очень рад, если ктонибудь бы мне подсказал игру , действительно похожую на КР.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Mickey, это у меня по пьяни в глазах двоится?

    Я бы еще добавил серию Total War. ИМО, очень даже в теме.
    И даже Warhammer, что 40000, что обыкновенный. Авторы этого продукта умеют создавать подобающую атмосферу.
     
  3. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Это вообще к чему?

    Так, все, не соображаю. Спать пора.
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Mickey, Перечитай, что у тебя зацитировано в предыдущем посте. Два совершенно одинаковых абзаца. Или это все же у меня двоится?

    К стати, считаю, что эпическими чаще все же являются стратегии.
     
  5. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Тут просили Эпическую игру, а не эпическую рпг.
    Вы знаете что-такое эпический жанр???
     
  6. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Не, это у тебя в глазах двоится. :D
    Там 2 разные вещи. Абсолютно.

    А на счет стратегий -- возможно. НО ДЕЛО НЕ В МАШТАБЕ!:yes:
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Хосспаде, ну при чём тут ГТА?
    "Эпичность подразумевает величественный сказ, пафосный стиль текста" - Ыгы? Рассказ про ниггера, который тырц-дудух и тра-та-та ->>> эпос?
     
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Само значение слова известно всем:
    Поэтому едва ли не самую первую роль в эпосах играет именно сюжет, некий рассказ о событиях. И не имеет значение злой герой или добрый, само повествование (см. выше) беспристрастное!

    Просто мне кажется, что эпос и свобода действий, как в Космических рейнджерах - суть разные вещи.

    Если нужен именно эпос - то к перечисленным добавлю, пожалуй, Eye of the Beholder (три части), правда первые две лучше, ИМХО. ;)
    Ну, Mickey, из перечисленного уже более чем достаточно игр и эпических, и с достаточной свободой дествий.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Нет, мы не знаем, потому как я лично не общался ни с Даниилом Донковским, ни с Димитрием Бурахом, и с Тони Версетти... они бы мне рассказали
     
  10. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Может я тупой, но я ничего не понимаю...
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Что тут не понятного, человек ищет игру где можно быть ГЕРОЕМ. Привел в пример космические рейнжджеры... Т.е. получается, что игра должна быть настолько же свободной, и в тоже время позволять игроку стать ГЕРОЕМ. В случае рейнджеров это рейтиинг в случае РПГ это скорее всего крутость героя + сюжет в котором тебе будут говорить, что ты герой :) (Фабл в принципе подходит).
    Раз дело не в мастабе, значет эпичность выливается в сюжет или возможности стать кем то великим, сравнимым с эпическим типажом...
    Повторюсь еще раз, уж если, для сравнения привел фриланс, попробуй Mount&Blade...
     
  12. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Вся серия TES(The Elder Scrolls) - эпическая по сути ибо во всех играх разные эпохи. Одна же игра не может быть эпической ибо в ней всего лишь одна эпоха(исключением наверное может быть вся серия Цивилизаций). Все это мое субъктивное мнение.
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    С тем, что TES - эпика от части, не спорю (так к слову в Обливионе тебе даже памятник ставят, да и сюжет про великого воина на службе Императора, сражающегося во благо империи с Аццким Фтарженийем вполне эпичен). То, что эпика должна быть романом в много эпох, в корне неверно. Эпика это в первую очередь сказ о великих делах и людях в соответсвующем стилевом исполнении.
     
  14. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Да, я неверно определил сущность вопроса.
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Так всегда можно отредактить пост, или дать новый тут уже интересные соображения пошли, твоё лишним не будет... только надо хоть через раз предлагать по игре в тему, а то во флуд перерастет.
    PS это я не про тебя а вообще...
     
  16. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    С твоим мнением я согласен, а первым примером, что приходит на ум - это Fable: The Lost Chapters. Вот где-где, а там все в стиле. И полная свобода в эпической игре не особа нужна. Эпическая игра - это игра, где все должно быть выдержано в стиле: ты только герой и ты делаешь только великие дела.
     
  17. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Да, я закрутил. :D

    Я имею в виду, что в стратегия большой масштаб.....Танки, самолеты(к примеру), но стратегии, они на то и стратегии, чтобы управлять большим количеством юнитов.

    Я имею ввиду, что мне нужен маштаб мира. Т.е., чтобы он был большой. Чтобы вокруг героя был маштаб. А не как в стратегиях.
    Вокруг кучи геройчиков.:yes:

    Опять закрутил.
     
  18. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Когда игре трудно придумать жанр её называют эпической.
    скажеж нет? Как назвать Мор? quest/action/fps/(блин забыл как мистика по английски)))? А гта? Просто Fps или Action не пойдет. А вот TES я считаю не эпической, тут все просто и ясно РПГ
     
  19. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Эпос - это не жанр, а стиль.
    Mystic
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Млин, Kolik, я бы сейчас с удовольствием написал последний пункт из твоих голосований... Мор - не эпичная игра. Морровинд-эпичная, не веришь, прочитай определения, которые мы тут написали.

    Mount&Blade рулит, особенно с модами. Вся линейка TES. Titan Quest(хоть сюжет и никакой, но под определение эпичной она подходит). Из эпичных стратегий, ммм... Ну Total War(в плане масштабов разве что) и Warhammer: Dark Omen(то же, что и Total War). Всякие там X1,2,3+Elite1,2,3+Freelancer. Корсары опять же. Все еще мало?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление