1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эпичная РПГ

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Noelemahc, 22 ноя 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    War_Dragon, больше половины твоего списка - не РПГ. А остальные слабо тянут на раздел "эпичные".
    BoZHaN, ИМХО, Chrono Trigger получше. А Radical Dreamers я так и не прошёл, а без него CC воспринимается не так приятно.
     
  2. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Попробуй Whale's Voyage. Это смесь элиты с РПГ.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *записывает на бумажку*
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Вторая часть WV говорят получше(три-дэ эсвэгэа графика), у меня даже есть. Но на немецком.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
  6. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Надо же, какой ты привередливый))))
    ИМХО чем больше тебе игр скажут тем меньше шанс понять суть и проникнуться...., тем более что тебе говорят про игры разных годов.... так можно увлечься Daggerfall'om но упустить из виду lol и т.д.. Думаю ты мою мысль уловил)))
    Я тебе скинул мешанину из рпг и квестов специально, отчасти отвлечься от поисков и просто поиграть в более или менее нормальные игры, к примеру попробуй обратить внимание на "9 принцев Амбера" если ты конечно читал "Хроники Амбера" =)))))
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    А откуда термин "рогалик" прилепился к hack'n'slash'ам?.. Насколько я понимаю, он всё-таки вышел иz rogue-like, а это на минуточку рпг с символьной графикой, который на аркаду ну никак не тянут...
    Если это перевариваешь, пробуй ADOM... В него ОЧЕНЬ сложно вжиться 99% пробующим, но те кто вживаюца остаюца надолго...

    Phantasy Star 4 надо пройти до конца и плевать на всякую графику, там сюжет неплохой...

    PoR 2, наверное, советовать не стоит, он не слишком эпичный... Zато он один иz немногих, кто следует канонам настольного, а не обаркаденного, AD&D на пц... Ну да это тоже не для всех...
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На РПГ тоже. Общая идея рогаликов, которую так же разделяет и сама Rogue - это погоня за шмотьём, золотишком и экспой, а не отыгрышем роли.
    Тема про РПГ? Про РПГ. В прочих жанрах я кому угодно сам что хошь насоветую, у меня план игровой по квестам забит на полтора года вперёд.
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    ДаркСан?..
     
  10. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Есть такая старая игруха Amulets and Armors. Говорят что это Даггерфолл с возможностью играть с дружбанами по сетке.
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Правильно говорят. Очень клёвая игруха, там ещё замутная система колдунства. *кивает* Если бы не потёр по дурости, выложил бы давно на сайт, да млин, увы. А с Андердогов её очень быстро как-то убрали...
     
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Amulets and Armor качаем, пока и отсюда не убрали... ых, сам скачать не могу :(
     
  13. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Любителям японских мыльных опер советую пройти Breath of Fire 4 и Grandia 2 - 40 часов умоподрочительных поворотов сюжета обеспечены ;)
     
  14. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Однажды мне какой то черт посоветовал поиграться в Hexplore.
    Глянул я на нее странная графика странная история странная братва под моим началом, а потом засосало надолго и конкретно. Вобщем
    злая игра украла очень много моего бесценного времени:D
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    BoF не зацепил ваапче, ни один. Слишком он... не знаю даже, клишированный что ли. Стандартный. Неинтересный. Про Grandia ничего не скажу, не видел.
    Hexplore не играл но все рецензии везде кричат что это всего лишь чуток нестандартный Дьябло-клон, так что даже и не тянуло.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление