1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эстафета истинных знатоков 2

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 12 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Продолжение первой темы "Угадай игру". На всякий случай напоминаю для новичков правила: только один ответ на каждый вопрос, угадавший задает следующий.

    ---
    Первый вопрос в этой теме мой (снова легкий, так как извращаться как Virgil и придумывать сверхзапутанные вопросы мне лень) :

    Какая игра весьма неприкрытым образом рекламировала популярный одно время напиток (не алкогольный :lol: :lol: )?
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я не хотел отвечать ,но руки сами потянулись к клавишам......Cool Spot aka 7 up.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    А почему не хотел? :D Слишком легкий вопрос? Ну хорошо в следующий раз буду специально спрашивать про игру, которую никто не знает :blum:

    ---
    Твой вопрос...
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Ладно ,попробую не задавать сложных вопросов...... В этой игре с большим количеством анимационных вставок ,вы играете за репортёра-фотографа.По структуре она мне напоминает Lure Of Temptress. Фсё ,гадайте .
    Что такие : "...проект был заморожен в 1989 году из-за недостатка финансирования..." ?
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Broken Sword?
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Неет.К тому же Джордж работал в патентном бюро , газетчицей была его подруга.
     
  8. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Извини перепутал...
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Shadow of the Comet (Call of Cthulhu)?
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да ,спрашивай.Сейчас ,кстати, поигрываю в cd версию оной.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    ОК. Хотел тоже спросить про игру по Лавкрафту, но передумал, так как придумал сложный вопросик (и игра - то, что я называю редкая).

    Музыку для этой игры писала широко известная в узких кругах группа людей, один из которых в свое время написал чут ли не первую (тут могу ошибаться) программу для написания музыки на компьютере (дело было на Commodore-64).
    Также главным героем игры является оживший неодушевленный предмет (женского пола). Оружием в игре служат некие кондитерские изделия.

    Угадывайте :blum:

    P.S. А чем отличается CD-версия Shadow of the Comet от флоппи?
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Эта игра есть на сайте ? Надеюсь она с ПК ,а не с коммодора?
    P.S. Качественной озвучкой , звуковыми эффектами , музеем Говарда Лавкрафта.(а может и ещё чем)
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    На сайте этой игры нет. То что, она с ПК я уверен, а вот насчет других платформ неочень. Но скорее всего не ошибусь, если скажу, что она выходила на Амиге.
     
  14. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Это игра называется Shadow of the Comet ( :D :D :D :D ). А если честно, то без понятия. :unknw:
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Diablooo, не понял юмора :unknw:

    Подсказка: героиня - заводная кукла, стреляет конфетами :lol: даже не знаю, что еще подсказать... дата выхода игры, если мне не изменяет память - 1994 год.
     
  16. LostSoul

    LostSoul

    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    86
    Gospoda, a mozhet my izmenim pravila slegka? Mozhno zadavat ne toka ustnye voprosy, no, kak v Pankinskoi teme mozhno pokazyvat libo polnye screenshoty, libo ih chasti. Kakovo mnenie?
     
  17. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Dimouse, проехали... Иногда мой недюженый ум выкидывает такие дурацкие...... фразы.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Раз никто не знает игры (чего и следовало ожидать), то пишу отгадку и переходим к следующей.

    Ответ: Lollypop - музыку писали легендарные Vibrants, игру делали не менее легендарные Rainbow Arts. Очень красивая, интересная игра, с хорошей адлибовской музыкой, всем рекомендую. Брать с андердогов.

    Второй вопрос является логическим продолжением первого, но проще. Вместо самого вопроса выложу маленький кусок скриншота из игры. Угадывайте (думаю, это будет не сложно).
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Какая-то серия Turrican, зуб даю (но не свой, на всяк. пож.)!
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Правильно. Это Turrican 2 - единственная по моим сведениям часть, которая официально выходила на PC. Делала (точнее конвертировала на PC) игру все та же Rainbow Arts. Твой вопрос.
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Игра не шибко старая, но вопрос олдгамезный :)
    Итак... В каком изначально консольном не-ФПСе (и даже не шутере), изданном ActiVision (наглая подсказка), в качестве эксклюзива для PC-версии имеет место быть на правах потайного персонажа... Думер из DooM в его антураже из Q3A?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление