1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эстафета истинных знатоков 2

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dimouse, 12 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -kamikaze-

    -kamikaze-

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    66
    Да, видел. Задавай вопрос в-общем...
     
  2. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Задача ставлю легкую. Эта игра была издана, когда почти все из вас даже не знали что-такое школа. Издана она была по мотивам культовой книги (в определенных кругах), но не на событиях книги, а как-бы продолжая ее, к тому же и главный герой был другой. Издатель отправивший ее в свет через несколько лет выпустит так же несколько культовых игр, а еще через пару лет успешно загнется от долгов и кредиторов. Дерзайте,господа…
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Сразу приходит на ум Neuromancer. Но вроде несовсем то (во всяком случае Interplay загибаться стали гораздо позже).
     
  4. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    :blink: :blink: :blink:
     
  5. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Когда задал вопрос и пошел налить чаю, то посмотрев на присутствующих на форуме не сомневался кто ответит правильно в последующие пять минут. Dimouse, правильно! Хотя если Вы могли бы еще, помимо вилки, и фарфоровую тарелку сьесть.... хм... хотя это уже из другого фильма..... вообщем задавай вопрос.

    Всем остальным просвещаться.. бегом .... http://www.classicgaming.cc/pc/neuromancer/
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Privateer Pankin, спасибо, ты мне льстишь :D :blush: btw классный сайтик, на который ты линк дал :wub:

    Вопрос тоже простой и вызван воспоминаниями, которые возникли после твоего вопроса. Игра, которую я загадал связана с Neuromancer'ом во всяком случае в двух аспектах точно.
    Гм, больше конкретики? Хорошо. Игра тоже по книге, популярность которой в недавнем прошлом резко повысилась. Тогда же игра не пользовалась особой популярностью, хотя сделана имхо превосходно. Кстати вышло две части (именно этой игровой серии).
    Подсказок по-моему уже предостаточно.
     
  7. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Я от старых игр достаточно далёк, но при словах "книга, популярность которой недавно повысилась", мне приходит на ум что-нибудь связанное с lord of the rings
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Гхм... Почему не Некрономикон ?
    По моему это "Джонни Мнемоник" - видеоквест от Sony ,читал о нём где-то вкратце , вышел вроде бы в 95-м году ,как и фильм с К.Ривзом.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    GLEBbl4 Да уж. Подсказка была конечно недвусмысленная :lol: надо было что-нибудь замутить по-заковырестее, не так явно. ;)
    Игра Lord of the Rings vol.1 (была еще LoTR vol.2) от Interplay.
    http://www.gameshistory.narod.ru/games/view/lotr.htm (обзор мой старый, Арик что-то наглючил)
    Вопрос твой, хоть и не совсем честно угадал.

    P.S. Напоминаю, что здесь спрашиваются вопросы именно про старые игры (вышедшие более 5 лет назад).
     
  10. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    :shok: :shok: :shok: Если это мне, то я не смогу задать что-нибудь заковыристое, но кое-что из старенького всё-таки знаю: издатель этой серии игр - virgin, разработчик - westwood studios. Всего серия состоит из 3ёх игр, причём в первых 2ух вы играете за положительных персонажей, а в 3ей - за отрицательного. Все 3 игры есть на сайте, и я не сомневаюсь, что такие отцы как вы разгадаете эти игры за пару минут :yes:
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Кирандия .
     
  12. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Кто бы сомневался! Единственное, я не знал кто из вас с dimous`om ответит первее. Задавай(мог бы и не ждать, знаешь ведь что правильно ответил ;) )
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Постраюсь задать вопрос попроще :spiteful: . Эта игра сделана по книге очень известного писателя ужасов ,имеет точное такое же название . В качестве графического движка использует SCUMM .Могу ещё добавить ,что издатель игры после её выхода адвенчурами больше публику не радовал , разработчик же и вовсе канул в небытие.На сайте нету.
     
  14. LostSoul

    LostSoul

    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    86
    *cheshet repu*
    Hmmm... SCUMM LucasArtovskiy dvizhok... odnako sudya po voprosu igru delal ne LucasArts... edinstvennaya igra na SCUMMe, kotoroi netu na oldgamesah i o kotoroi ya slyshal-- eto Zak McKracken. Odnako o takoi knige ya ne znayu. Fignya poluchaetsya...
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    I have no mouth?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    I have no mouth and I must scream не покатит - она не на СКАММе построена. Если почитать логи авторов СкаммВМа, сразу ясно, что её движок (SAGE, кстати, зовётся) гораздо сложнее :)
     
  17. -kamikaze-

    -kamikaze-

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    66
    Каннибал какой-нибудь... :)
     
  18. -kamikaze-

    -kamikaze-

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    66
    Думаю, это Maniac Mansion.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Орригинально ,но неправильно .Как вы,надеюсь, уже догадались Лукас Артс тут не причём.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Что-то ничего такого в голову не приходит. Особенно насчет того, что использует движок SCUMM. Если этот пункт выкинуть, то более менее подходящими будут Cruise for a Corpse (правда не совсем хоррор и есть на сайте), Dylan Dog 2: Through the Looking Glass (хотя вроде бы не по книге) и игры от Chaosium - Shadow of the Comet (правда ты его уже задавал) и Prisoner of Ice. На нем и остановлюсь, хотя насчет книги и SCUMM'а сильно сомневаюсь. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление