1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эх, Старый Гамес ... где ты?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Алексей Ш., 5 июл 2005.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    "Cамоубийство - еще не война" - Ария - Это рок. :dirol:
     
  2. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Если оно не массовое и не вызвано кем-то :)

    А Арию уважаю! :)
     
  3. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Алексей Ш.,
    У настоящего олдгеймера не может быть ностальгии по старым играм. Хрена ли по ним плакать, если ты их пять минут назад выключил?
    Это во-первых. А вто-вторых, поставь сбе Darwinia, Uplink, Mount&Blade, Mexican Motor Mafia, Gish, вот здесь http://www.brokensword25.com/eng/news.php делают фанатское продожение Broken Sword и у них готово уже 70 процентов. Да мало ли еще?
    С Билли ты все равно ничего не сделаешь. Он ваяет свою новую винду, счиает будущие прибыли и радуется. Кто мешает тебе заниматься тем же? Загрузочная дискетка с Нортоном Стабильным вполне доступна для скачивания :)
     
  4. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Это ностальгия по ушедшим денькам, товарисч! это возвращение к тем воспоминаниям того времени, которое уже не вернешь .... :dirol:

    70% это не релиз и ДАЖЕ не ПОЛ РЕЛИЗА ... плюс брокен сворд я оцениваю на 4- ....

    Однозначно! Старый пердун он! :dirol:

    Norton и Far вудут живы пока не умрет последний программер ... :yes:
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Что бы сиквел гениальной игры был коммерчески успешным, нужно подождать лет эдак 10-15, появится поколение геймеров. котрые в оригинал не играли, и в чём его гениальность, предстовляют слабо, но имя ещё не забыто, а после этого вложить миллионы в рекламму проекта, и раструбить о "продолжении конгениальнейшей игры всех времён и народов" по всему миру (не забывая что игра "всех времён" остаётся игрой "всех времён" лишь для тех, кто застал её появление, а молодые геймеры (в плане стажа а не возроста) при предложении взглянуть например на ТОТ САМЫЙ DooM 1-2 в лучшем случае вежливо поинтересуются что за набор лего изображон на экране, а в худшем скажут "что это за х**ня, какая в ней Х**вая графа, и как в такой отстой можно играть, и это и есть тот самый великий б*я и ужасный..."). Например DooM 3 получился во столько раз хуже DooMa 1-2, что страшно становится (этот момент игры меня действительно напугал, когда я впервые увидел это, мягко говоря, гафно), но само словосочитание Дум Три подействовало даже на меня (почти час в клубе за ним просидел (наверное потому, что тратить 5 мин на переход от одного ацтоя к другому не хотелось)).

    На этой грусной ноте подвожу итог своего (сообщения, отчёта, эссэ, хоку, фантастического романа, повести в стихах, ахинеи, больного береда, нужное подчеркнуть)

    Мораль отсюда такова (хотя это и без меня известно): Играйте в старые игры, вступим в бой с графическими излишествами!
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Почему-то вы все забываете, что и среди старых игр было МНОГО плохих и бездарных, просто их делать тогда было технически легче и не требовались такие денежные затраты, поэтому игры можно было делать чуть-ли не у себя дома.

    Не соглашусь, что сейчас нет хороших игр. К примеру сейчас много хороших красивых шутеров. А старые шутеры были с ОБЪЕКТИВНО уродливой графикой, а для этого жанра это ВАЖНО. Не знаю, чем так всем не угодил Дум 3. Ну ДРУГОЙ он просто, там нет сверхмяса и ураганного бега по уровням с шотганом на перевес против орд тупых монстров неумеющих стрелять почти никак, зато там есть своеобразная атмосфера страха и сюжет для шутера вполне приличный. Игра качественно сделана.
    Возьмем тот же UT, со временем он только лучше стал. В UT 2004 красивая графика+много разных интересных режимов, причем можно играть в тот же старый добрый дезматч с тем же оружие, что и в оригинальном UT.

    Опять же Периметр приводили уже в качестве примера. Куча новых интересных и хорошо реализованных идей, к тому же интереснийшей сюжет. И ничего разработчиков не задавили издатели, не испортили проэкт.

    Из совсем новых игр могу привести Мор. Утопию. Не было среди старых игр даже близко ничего похожего. Сделали же разработчики игру, как задумывали, так, что тут дело в решительности людей довести свою идею игры до конца!
    Вот тут хорошо написано по этому поводу.
    Отрывок из интерьвю одного из авторов Утопии:
     
  7. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Было, и еще как :) Sentient (1996-7гг) Отличная игра, загубленная ужасным интерфейсом. Практически на ту же тему. Было, что -то еще похожее 90-ых годов, но сейчас к сожалению вспомнить не могу.
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот вот, что загубленная чем-то... Хотя, вряд ли там такой глубокий сжет и мир как в Море, меня терзают смутные сомнения. :beee:
     
  9. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Да не в обертке конфеты дело, а в начинке ... ОЧЕНЬ мало приличного гамеса сейчас выходит с "хорошей начинкой". Пусть в старых играх графика менее симпатичная, зато какой геймплей! атмосфера! ....пусть и не во всех и далеко не во всех ...

    а вот Мор - действительно порадовал - эксклюзивчик, который я уже ДАВНЫМ-ДАВНО не встречал ....


    p/s ... я вот тут подумал-подумал ... а что, может мы просто зажрались? :yes: :unknw: :yes: ... хотим хлеба и зрелищ и каждый раз все более-более крутого и качественного? ...хм ... хотя это обычная тенденция ...
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Процент хороших, по настоящему игр(новаторских, ломающих всякие представления о жанрах и т.д. и т.п.) не изменяется со временем, я так считаю. Просто в некоторые вещи люди играют в первый раз. По-этому и кажется вот были времена... Сейчас потри вам память и посади за какую-нибудь РТС, будете плясать от счастья... А так все это уже тысячу раз видено, по-этому и не интересно.
     
  11. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Evil_Wizard, ну и это , конечно, тоже ...

    Еще стоит упомянуть о том, что старый гамес колышит камыши ностальгии в душе ...

    А еще то, что в старый гамес играют , играют и играют, его проходят по 10, 15, 20 разу ... а к новому гамесу, после первого прохождения, возвращаться не хочется ..какой бы он красивый не был ...

    Души что ли нет в новых играх, хотя я в душу и не верю ... не ..все-таки наверное дело в атмосфере ... а может, в воображении, которое тухнет в нас с течением времени...
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    По мне так хватает новых качественных игр , а из старых я играю по большей части в адвенчуры потому что :
    а) Есть достаточно интересных экземпляров
    б) Последние лет 6 их выходит совсем мало ,и в основном это Myst-like игры ,которые мне не интересны .
    З.Ы.Нигилизм - это неинтересно.
     
  13. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Evil Wizard - Потри мне память, плз. ЛОЛ Очень!!! хочется по- новой сыграть в Визардри 7 , УФО и Элиту :)
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я бы с радостью снова сыграл начисто в Арену и Баггерфолл. Когда первый раз в глухой вьюге входишь в одиноко стоящую посреди леса таверну, слышишь музыку, стряхиваешь с себя снег, выпиваешь пару кружек грога и заваливаешься наверху спать... :cry: Вот как должны игры влиять на умы.

    Или в Simon the Sorcerer 2. Давно я ТАК не смеялся играя в квестик. Разве что вот только что, за Toonstruck. :yes:

    Или в Анрыль. Когда первый раз сталкиваешься с гигантом, когда первый раз выходишь на свежий воздух, первый раз валишь Скааржа... А концовка... Уууу, какая там музыка... :wub:

    Или в Final Fantasy 6. Как ни странно, более эмоционально повлиявшей на меня РПГ не видел ни до ни после, особенно если получить более хорошую концовку (с выжившим Shadow). :cry: :cry: :wub:

    Или... В общем, именно поэтому я и люблю классику :)
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Evil Wizard - Потри мне память, плз. ЛОЛ Очень!!! хочется по- новой сыграть в Визардри 7 , УФО и Элиту [/b][/quote]
    Подставляй голову :rofl: *готовит кирпич*
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">а к новому гамесу, после первого прохождения, возвращаться не хочется ..какой бы он красивый не был ...[/b][/quote]
    Опять же не надо путать теплое с мягким, есть среди новых игра и хорошие, их можно не по одному разу проходить, вот я Периметр 2 раза проходил сингл на среднем и на тяжелом уровне, причем подряд. В тот же Мор я уже переиграл 2 раза подряд и жду патча.
    КОТОРЫ те же тоже хорошие РПГ, сравнительно новые, правда они во вселенной СТАР ВОРСОМ, но играть все равно интересно, система сборки предметов вообще вне конкуренции ;)
    Готика 2 и аддон к ней тоже радует, очень качественная игра, играл с удовольствием. Да там система урезана и линейна она до ужаса, но что-то в ней есть, наверное эта самая душа, которая как говорят скончалась в современных играх.

    Кстати, забыли о ВОГ, вот уж воистину игра сделана на чистом энтузиазме, а что полуили? Четвертые герои стоят и нервно курят в сторонке за углом!
    Так что не разводим панику и разговоры аля раньше и небо зеленее и трава радиоактивней :rolleyes:
    Будут еще шедевры полише старых, новые технологии и талантливые разраьотчики сделают свое дело.




    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Evil_Wizard позже</span>
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Я бы с радостью снова сыграл начисто в Арену и Баггерфолл.[/b][/quote]
    Баггерфалл это все от лукавого! Точно вам говорю, я сначало впечатлился, а потом...Разочаровался, я вроде писал уже много и чато, чего там нехватает. Не любитель я такого вида "РПГ"...
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    WoG - это отдельный разговор, он бесконечен, как и "Цива" с "Пиратами", которые с каждой серией только хорошеют, не теряя содержания.
    Очень хотелось назвать Фолл, но язык не поворачивается. Да, игра легендарная, но всё же запас прочности имеет, в отличие от.
    Ну почему, я играю именно ради всепоглощающего однообразия полной свободы. Когда глубокая ностальгия пробивает раз в полгода я на неделю выпадаю из общественной жизни, даже инст пару раз прогуливал ради переигрыша его... При том, что ни разу его так и не прошёл, потому что до сих пор плюю на сюжет :blush:

    Кстати, ещё не все великие авторы скатились в пропасть чёрт-знает-чего. F.E.A.R. демо порадовало особенно сильно - не только графикой, удачными пугасиками и возможностью с полной детализацией насладиться честным 320 на 240 (эклектично, кстати, и без тормозов вообще), но и весёлыми дизайнерскими решениями. Если доведут до конца до ума, рискуем получить идейного продолжателя AvP.
    Аналогично с Сидом М. Аналогично, надеюсь, будет с Хитманом. А дальше... Ну, а дальше есть всегда классика и редкие-но-меткие братья-славяне. :)
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну так ВОГ сделан не официальными разработчиками, а людьми сторонними, любителями героев, и надо сказать, что у них получилось лучше, чем у тех, кому за это деньги платят ;)
    А тут кто-то говорил, что проэкты на энтузиазме загибаются и часто ни к чему не приводят, вот один из самых ярких примеров противоположной точки зрения.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как сказано в одном популярном в Нете афоризме - "Не бойся пробовать что-то в первый раз. В конце концов, Ноев Ковчег был построен дилетантом, а Титаник - профессионалами." :blum:
     
  19. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    что вы так с этим ВОГом носитесь? если бы НВС сделали 3х героев такими, как сторонние люди сделали ВОГ, их бы заклеймили позором! народ бы просто не понял.
     
  20. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Исключение из правила лишь его же и подтверждает! :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление