1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эх, Старый Гамес ... где ты?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Алексей Ш., 5 июл 2005.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А то, что это игра сделана людьми для людей, и там ввели те возможности, которые хотели люди видеть в Героях, но которых не было.
    Кто заклеймит? ВОГ хорош тем, что можно одним нажатием мышки из него сделать SOD, можно любую опцию поставить отдельно. Ну да, глупых людей, конечно, хватает они тебе что угодно заклеймят.
    Да все бы от счастья плясали, если бы НВС в своих четвертых Героях все сделали нормально, то бишь сделали бы новую игру по новым правилам, а не кучу косметическх изменений...
    Всегда полно людей, которые не понимают, нельзя же на них ориентироваться и клепать Г, надо делать хорошие вещи, чтобы такие люди поднимались из своего состояния "непонимания/отрицания".

    Ничего подобного! Таких исключений не так уж и мало.
     
  2. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    WoG достойная игра. И со спецыальным редактором. :yes: Я уж на пртяжении двух лет в эту версию играю. Безусловно, добротно сделана игруля.
     
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Эх, а я вот начал переигрывать в Crusader серию ... ляпота! Ну какова графика!!!! Может текстурок , конечно , маловато, зато все остальное просто ШОКОЛАД! какова реализация! Хошь сам всех выноси, хошь с помощью доступных роботов ... а скока оружия!!! Вот умели же делать игры! А еще, если учесть то, что я большой поклонник изометрии, я просто тащусь от сего гамеса ...эх ... новенького бы из этой серии ... никто ничего не слышал, о похожем? :unknw:
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    С чего ж начать то? Стока игрушек старых переиграл...Но первые игрушки у мя на РС были Retaliator, Budokan, Prehistoric 2, Putup и потом до бесконечности.
    А так в принципе списочек самых-самых любимых старых (и не только):

    С&C (все, во старые части (до 2001) играл до посинения, на до мной аж друзья смеялись )
    Warcraft (все)
    Star Craft
    Heroes of Might&Magic (можно сказать тоже все, тока в 4-е совсем недавно разыгрываться стал - 2и3-и лучче!)
    Fallout 1-2
    Baldurs Gate 1-2
    X-Com 1-2
    Incubation
    Dune 1-2-2000
    X-Wing
    Tie-Fighter
    Dark Forces 1-2
    Doom 1-2 и даже 3
    Duke Nukem 3D
    Larry 1
    Space Quest 1-6
    GTA 1
    Civilization

    Остальное просто вспомнить лень...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Новой серии весь мир ждёт с выхода второй, но Origin была разгрызена EA на куски со всеми вытекающими.
    Из похожего совсем хорошего мало, и те-то только Дьябло-клоны скорее (Harbinger, например).
     
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А!Как же я забыл отметить!

    Wing Commander 1,2,5 (остальные части тока в октябре придут)
    Privateer
    Homeworld: Cataclysm (оригинал на много меньше понравился)
    Metal Gear Solid
    Allods 1-3

    Кароче можно до бесконечности перечислять. Есть такие игры даже, которые нравились, но не хватало терпения проходить их полностью.
    И вообще...Старые игры(это уже многие говорили правда) лучче!
     
  7. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    угу :cry: я тоже задумался ..есть ли что похожее ... кажись нет .. как-то давным давно видел в каком-то журнале породию на crusader, но опять же, уклоненному в сторону экшна ... :cry:

    Да, хороший гамес! только вот сколько я не пытался, на харде до самого конца не доходил ... вроде там как должен был быть динозавр в виде главного боса ... кто знает, есть такое? :blush:
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Динозавра это помоему один из боссов, причем помоему не во втором а в первом, там ему по пальцу на ноге нужно настучать пока у этой годзиллы боли слезы не потекут.

    Во втором вспоминается горилла и страфное дерево :P у которого из высохшего сломанного ствола какая то жижа зеленая бурлит (мозги видать).
     
  9. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    горилла и дерево присутствуют ... мочил верзил .. а вот на последнем уровне...помоему в каком-то замке дело происходит .... не мог никак найти выход к финальному босу ... :cry:
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    To Noelemahc:

    Не забывайте, что Фолл, кроме того, что в него играют до сих пор и (знаю это лично) подростки спрашивают в магазинах, где он все еще ПРОДАЕТСЯ. Кроме того, он сих пор модифицируется Фанатами, которые сами пишут программы для модификации - а это уже как-то выделяет его из общего потока. Вспомните- ка навскидку РПГ, которой фаны дали бы такую долгую жизнь?

    Вообще хочу Jagged Alliance. Первый причем. Как вспомню... с плохоньким таким пистолетиком долго-долго бегал... Эхх...

    Графика... Насчет графики могу сказать одно - то, к чему приходит индустрия производства игр и железа, очень плохо влияет на эту самую графику. Точнее: за графикой - на приставки! И никаких тебе балансирований между видяхой, требованиями игры, глюками и Direct X.

    А тут вот маялся, маялся целый месяц, даже (стыдно, каюсь) The Fall установил, посмотрел и убрал. Достал пыльный Wasteland и ушел на недельку с головой. На работе сижу - думаю, как героя прокачивать дальше.
    Уже писал это недавно на другом форуме - насчет старых игр и графики: раньше основная игра протекала в мозгах геймера, а сейчас - на экране. Поэтому и не хочется переигрывать снова и снова - не остается ничего. :unknw:
     
  11. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Хорошо сказано .
    ... жвачек для мозгов так много в нашем мире и с каждым днем их становится все больше и больше ... Самолет фантазий теперь летит под управлением автопилота ...
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вот потому все и любим игры от Black Isle/Troika. Жалко, последние загнулись... А сайт No Mutants Allowed травит душу, выкладывая по чуть-чуть ИХ, настоящий, оригинальный диздок для Фолла 3 и скрины из технодемо. :cry:

    Между делом, советую порыскать по просторам Нета - современного выпуска Rogue-клонов с ASCII-графой сейчас хоть отбавляй. Вечный NetHack фиг знает сколько лет уже обновляется регулярно - минимум раз в месяц.
    Параллельно есть весьма приятный и проработанный DooM Rogue-like... Полёт фантазии полный. После последнего забега в него, кончившегося на милом уровне до конца забитом Barons of Hell (до которых ещё пришлось долго копать -- здесь разрушаемые уровни!!!), был такой пульс, что можно сразу на приём к кардиологу - и под капельницу.
     
  13. Maksim

    Maksim

    Регистрация:
    3 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Верно. Но с другой стороны... Древний Larry 3 будоражил молодую подростковую кровь, хотя на экране, по сути, ровным счетом ничего "такого" не было. ;) Помню, как выгонял братишку из комнаты, перед тем поиграть в него (году эдак в 1995) - с нынешних позиций это просто смех... Купленное много лет спустя что-такое эротическое вроде Роксаны или Роанны (не помню) аж на 3 CD не завели ни капельки - более того было ощущение что меня просто поимели (продавцы). Даже прекрасный ГЭГ который я увидел совсем недавно (в этом году) меня не сильно впечатлил... но если бы я его увидел ТОГДА... :D

    В общем, резюмирую: как это ни грустно сознавать, но причина по большей части в нас самих - мы "постарели" и не с таким интересом впитываем новую информацию как раньше... Просто невозможно дважды войти в одну реку, господа. Невозможно дважды сыграть в новую для себя и игру, испытывая те же ощущения что и в первый раз. ;)

    Кстати и это не только в играх - те кто в свое время зачитывались Эдгаром По и Агатой Кристи на современных мастеров детективного жанра и смотреть не могут... как правило..
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну не знаю, меня вот лично до сих пор цепляют некоторые новые игры.

    К примеру, те же Bloodlines/BloodRayne 2 я прошел с тем же упоением что и Deus Ex/Blood Rayne, как в свое время с упоением проходил Strife и кучу других игр.

    Но соглашусь в одном: ощущения которые я испытывал в том же детсве при игре например в Doom, warcraft, heretic уже не повторить, хоть я их хорошо помню (ощущения).
     
  15. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Кстати об эмоциях. Кто-нибудь уже смотрел Farenheit (Indigo Prophecy в Америке)?
    Эмоции от ощущения полной свободы и атмосферности в демке, как первое впечатление от Omikron :TNS и... не знаю... мне настолько же неленейными в семь лет казались SQ5 и Fate of Atlantis. А сколько анимации? Голоса? Для каждого жалкого тычка и плевка хотя бы пару секнуд отличного motion capture и пару слов . А cutscene`ы, которые проигрываються сами по себе, хоть в десяти отделных окнах, коли нужно, вообще независимо от игрока? При этом по озывам в полной версии все это еще больше, сильнее и свободнее. Великолепно... :shok:
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всё порываюсь потрогать, но места на харде маловато. Вот выкачаю всё, что сейчас выкачиваю, прожгу на болванки, тогда посмотрим...

    GameSpy игру вроде как за геймплей похвалил. За всё остальное правда, пару подзатыльников выдал, но для них это нормально.
     
  17. Maksim

    Maksim

    Регистрация:
    3 окт 2005
    Сообщения:
    3
    Из новых игр (что вышли в этом тысячелетии) меня порадовали только 3:

    Civilization III (играл 3 года - честно занял предпоследнее сверху место в рейтинге!!!!!)
    TR:AoD (атмосфера в игре, атмосфера... графика... да и торс как и движения у героини очень красивы, а я к этому слаб :rolleyes: )
    PoP:SoT (выдающаяся графика (от 1024 и выше) и отличный дизайн уровней... очень красивые герои, а вот продолжение разочаровало - мне не понравилась идея вместо принца играть за какого-то бандита (а чо? вы на его рожу посмотрите... :D )

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Maksim позже</span>
    Ах да забыл, мне еще Homeworld понравился... Хотя это уже вроде 1999 года игруха.. но прошел я ее в 2002

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Maksim позже</span>
    Ах да забыл, мне еще Homeworld понравился... Хотя это уже вроде 1999 года игруха.. но прошел я ее в 2002

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Maksim позже</span>
    Ах да забыл, мне еще Homeworld понравился... Хотя это уже вроде 1999 года игруха.. но прошел я ее в 2002

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Maksim позже</span>
    Ах да забыл, мне еще Homeworld понравился... Хотя это уже вроде 1999 года игруха.. но прошел я ее в 2002
     
  18. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Хм? :unknw:
     
  19. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    По моему имелось ввиду Tomb Raider: Angel of Darkness...
     
  20. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    2teKILLa
    Ага, спасибо :)
    2Noelemahc
    Что там GameSpy... игру обожествляет весь Skive`sТКИ(skive.ag.ru),а это намного круче :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление