1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Emperor: Battle for Dune

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 20 окт 2008.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Только собираюсь поиграть, недавно таки скачал
    Подумать только, а ведь в 2002 году с обложки СИ с этой игрой (выпуск из 2001) начался мой интерес к компьютерным играм как таковым! До этого только на приставках играл)
    А вообще, пробовать буду не оригинал, а перевод от "Дядюшки Рисёча", кой был ужат до 2х дисков, и, как утверждают переводчики, ничего выброшено не было. Перевод хороший кстати.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
  2. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Удивительно, как мог пропустить такую интересность. А ведь игра прекрасное развлечение. AI действует занятно, то по хвосту врезать пытается, то по гриве, а то под дых заезжает, причем весьма неожиданно. И всё действо обёрнуто в хорошую, такую, как- бы стратегическую игру-на-карте.
    Ранее поминали Dune 2000. Моё конечно мнение, но мертворожденный, я себя подпинывал дабы пройти игру за все дома. Отвлекли было C&C Generals - просто, занятно, весело и забавно. Но здесь, в этой игрушке, ведь и вправду интересно. Выбор миссий игроком позволяет расширить реиграбельность. Притом нельзя сказать, игра сложна, она дружелюбна.
    Скажу спасибо всем тем (ранние посты), кто подвигнул посмотреть на игру и подарили возможность в неё поиграть Я рад!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
  3. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Мне эта игра понравилась главным образом доброкачественной стилистикой и разнообразием деталей. На поле боя масса интересных объектов - и спасательные капсулы, и нейтральные здания, и метрологические феномены, даже песчаные черви и те разные бывают! Иногда деталей даже слишком много... Кроме того в игре присутствуют задания на других планетах и даже на транспортных кораблях в открытом космосе. Да - они короткие и рудиментарные, но создаётся полное впечатление, что мир всё-таки не ограничен дюнами Арракиса. К слову, радует ещё такая мелочь, как опыт войск. То, что пехотинца-ветерана можно засадить в казарму на обучение новобранцев - это гениально по-моему. Нигде больше не видел.
    Упор на атмосферу явно удался. Актёры в видеовставках играют неплохо, редко когда ощущаешь, что этот вот офицер говорит не с кем-то а с тобой! Костюмы опять же хороши... Даже отклики солдат и те убедительно дополняют атмосферность каждого дома.
    Но особенно мне нравится выбор между интересными вариантами заданий: вот здесь можно спасти сбитого союзного пилота, здесь поддержать фременов, и завоевать их дружбу, а здесь помочь оставшимся без императора сардукарам. И всё разом взять нельзя, так что выбор непрост... если задуматься, в том числе и с моральной точки зрения. Жаль только к концу игры разнообразие заданий увядает. Три региона для наступления, и везде одно и то же "Capture this territory for the duke"!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  4. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Дополню пару мелочей: Westwood явно не почивали на лаврах Дюны, игра блистает интересными для rts идеями. Например, при выборе карты учитывается, откуда игрок наступает (место выхода войск и появления подкреплений), сколько вражеских и союзных территорий прилегает к данному участку (масштабы вражеских и союзных подкреплений соответственно), и текущее задание. Например, если игрок взялся отбивать фременских рабов у харконенов, то на одном из каменных островков карты возникнет концлагерь, и только попробуйте снести вражескую базу, не разрушив концлагерь. Территорию получите, но фремены не простят. И, что тоже меня радует, при обороне своих территорий запоминается, что ты там раньше строил, следовательно обороняешься уже не в одних "трусах". Отсюда стимул решать не только текущие задачи, но и готовить плацдарм на будущее.
     
  5. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Одна из самых интересных игр по Дюне (касательно той Дюны которая РТС). Сюжет является логическим и историческим продолжеием сюжета Дюны 2000. Из-за событий в предыдущей части на Арракисе (Дюне) разгорается так называемая Война Убийц в ход который затянуты не только 3 ведиких Дома но и 5 "субфракций" - Фремены(корреное население дюны известное по другим частям игр и франшизы), Имперские гвардейцы (личная гвардия падишах-Императора - те самые ужасающие Сарадукары), дом Тлейлаксу (В игре "физически" появляются впервые, известные любители биогенетики и клонирования взятые прямиком из книжной серии), дом Иксиан или Икс (инженеры и ученые с своей робототехникой, в книге были, в игре впервые), и КосмоГильдия или Гильдия Навигаторов (тоже впервые представлена в игре физически , до этого в играх от Гильдии лишь в космопорте мы получали доставку юнитов). Как всегда Арракис не дает покоя никому в Известной вселенной. Помимо врагов на песчаных просторах нас встречают уже знакомые песчаные черви, а так же "зыбучие пески", скалы. Кстати в песках зыбучих некоторые юниты умеют "прятатся". В целом это та же "Дюна" но уже в 3д, "жирней и сочней". Теперь 3 дома и субфракции реально отличаются друг от друга практически всем набором техники а не просто цветом и финальным супероружием. Тут каждый найдет комбинацию Дом+малая фракция по вкусу. Атридесы с их авиацией + стелсовые фримены? А может Ордосы с их необычным лазерным оружием и ховертанками в прибавку к дому Икс? Суровая пехота Харконенов и не менее суровые Сарадукары? Всё стоит попробывать и найти свою любимую комбинацию. Сюжет в стиле "Дюны" - полон интриг, предательства и некой нелинейности.Если в "скримиш" миссиях можно выбирать себе союзника да младший дом то в кампании это всё прописывается либо нашими действиями на глобальной карте либо как сюжетная ступенька.
    Музыка от Кеплаки радует фанатов ещё со времен С&C...и увы на этом всё. Это по сути последняя итерация мира Дюны на ПК.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
  6. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    C удовольствием прошёл за все фракции, очень неплохо сделана игра и интересно подаётся сюжет вставками видео (как в C&C Red Alert), фильмы прям зачёт, старались люди. Интересный баланс, хорошая реализация глобальной карты (веселит, когда на одну и ту же территорию нападают по 10 раз и кончаются специи, воюешь с компом тупо на энтузиазме), прикольные доп миссии (в порту и ХоумВорлде вражеской фракции), система повышения юнитов... Ставлю 5 и иду играть в неё дальше =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление