1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Emperor of the Fading Suns

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем oldjew, 27 ноя 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Хоти. Какое это имеет отношение к тех. проблемам с игрой?!
     
  2. Padshiy Paladin

    Padshiy Paladin

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Столкнулся со следующей проблемой.Скачал игру(рип) и патч.Почитал про существенные изменения в патче.Поиграл много дней и понял,что воздушного транспорта там нет.После этого усомнился,что игра пропатчена.Стал пробовать всякие варианты патчить,но безрезультатно.Затем я зашел на вебсайт,где лежат эти патчи.Поскольку все там на английском,я ориентировался по скриншотам.Стало понятно,что с игрой,в которую играю я,они не совпадают.Тогда я скачал оттуда два последних патча.После установки любого из них сразу ясно,что он установлен,ибо баланс полностью изменен.Я сравнил версии и размеры файлов,скаченных оттуда.Один по размерам совпадает со скаченным с этого сайта.Тогда я снес игру и запустил ее без патчей.Потом пропатчил с помощью патча,выложенного здесь.Разницы не заметил.Пробовал запускать все комбинации,ничего не вышло.У меня вопрос.Можете ли пошагово объяснить,как патчить патчем с этого сайта?

    Я делал так.Распаковываю архив.Копирую файлы из архива в папку с игрой.Запускаю PATCHRUN.BAT.Пробовал запускать dat_0527.exe вместе с PATCHRUN.BAT во всех последовательностях и по одному.Игра оставалась без изменений.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А разве где-то написано про то, что rip и патч совместимы?
     
  4. Алексеи Олдгеймеры

    Алексеи

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    63
    Объясните, пожалуйста, как запускать мод Hyperion? Я в английском ни бум-бум, гугл криво переводит.
    Скачал полную версию игры отсюда, поставил, все сделал как надо, игра работает. Далее скачал мод отсюда - http://hyperion.twarriors.com/downloads.html - вот этот hyp14g.zip. Распаковал в папку с игрой. Запускаю EFSHYP.EXE, и у меня не отображаются модельки отрядов в право-верхнем углу в окне просмотра отряда в клетке, почему то не исследуются технологии, выдаются сообщения с текстом "(null)" от советника. Помогите, очень прошу.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
  5. Серхио Южный

    Серхио Южный

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    1
    ОК
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    kreol нравится это.
  7. Kerr13

    Kerr13

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Для всех ,у кого проблема с запуском EFS под win7x64

    необходим другой файл реестра!
    решение мной найдено:

    http://yadi.sk/d/2yxU1ryWGYSAC
    это ссылка на уже готовую ветку реестра
    она должна выглядеть вот так:

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\HDI]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\HDI\Emperor of the Fading Suns]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\HDI\Emperor of the Fading Suns\1.0]
    "CDROM"="G:\\"
    "Directory"="f:\\suns"
    "DirectXInstalled"=dword:00000000

    так же, в свойствах совместимости нужно установить совместимость с win95

    Приятной игры!

    P.S.Важно! Никак не мог найти, куда делись в полном образе игры все звуковые файлы - оказывается это частично музыкальный диск! И остальные звуковые дорожки можно либо рипнуть, либо правильно прописать путь к dvd-rom.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    styx101 и kreol нравится это.
  8. styx101

    styx101

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    10
    И все-таки,друзья,позволю себе повторить вопрос,который здесь уже пару раз задавали, но он так и остался без ответа...
    Можно ли как-то заставить в игре заработать внутриигровые ролики, используя в качестве ОС Вин 7 64 -битную?
    У меня полная версия игры (физический диск).Установил игру только путем простого переброса папки EFS (сама игра)с диска на винт,заменил название папки с EFS на SUNS,
    все работает отлично даже безо всякой совместимости с вин 95 или 98,а прописав путь к приводу,зазвучала и музыка ( там 10 треков,если не ошибаюсь).
    Но заставить работать в самой игре видеоролики так и не могу - после запуска сразу (через какое-то время) появляется игровое меню - ни лого, ни интро ( того,что точно есть на диске на 42 мб) и это не считая роликов с концовками.Да,запросто можно посмотреть ролики отдельно,но это,как вы сами понимаете, совсем "не то"...
    Пробовал выставлять совместимость с вин 95 и 98.Пробовал поставить экзешник игры в исключения аудио- и видеодекодеров K-Lite Codec Pack (иногда,быват ,это помогало).
    Пробовал перебросить (скопировать) все ролики с диска в папку с игрой - без толку...
    А где,кстати, вообще должны находиться ролики при "правильной" инсталляции? Оставаться в корне диска или они копируются в папку с игрой?
    В общем, вопрос один по сути - можно ли как-то сделать,чтобы видеоролики работали?
    Буду очень признателен за ответ.
    Большое спасибо.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  9. Amtmann Argus

    Amtmann Argus

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Подскажите, как можно решить такую проблему:
    Смонтировал образ диска полной версии игры через UltraISO, запустил AUTORUN, через несколько секунд вылетает сообщение "DirectX installation was not succesful". Проделывал все эти операции на Windows 7x64.
    При скачивании рипа и запуска игру в режиме совместимости с Windows 96 компьютер мне сказал, что игра не установлена.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление