1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Empire: Total War

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ВВВ, 10 авг 2015.

  1. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    По поводу восстаний в городах - здесь при недовольстве появляется в данной области армия бунтовщиков и все? Сам город автоматически не переходит к восставшим как в Риме и Средневековье? Тогда можно налоги задирать и просто неподалеку армию держать и расправляться с повстанцами - их все равно не так много и слабее они в разы. Заодно и армию прокачаем.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Да, собственно, я так и делал. Повстанцы всегда появляются только в чистом поле.
     
    ВВВ нравится это.
  3. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    До каких параметров можно прокачивать войска? В боях побывал - почти все отряды имеют одну полоску ("лычку"), некоторые две. И влияет это на мораль видимо, как и в предыдущих сериях.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    У войск 10 уровней опыта, от 0 (нет шевронов) до 9. Визуально не помню точно, как отображается, но, емнип, три разноцветные группы от одного до трех шевронов в каждой.
     
    Титановый и ВВВ нравится это.
  5. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Ого, целых 10! Отлично! Дело вот в чем - со времен Рима, потом в Средневековье и Сегуне я применял тактику опорных пунктов - брал какую-то крепость или город. Потом к нему противник постоянно проявлял повышенное внимание - постоянно его штурмовал. Войска, которые его обороняли регулярно прокачивались и я их даже менял. Это могло длится столетиями, а в Медивале, в принципе, только так можно не торопясь уничтожить Монголов и Тамерлана.
    Здесь я захватил Квебек. По сюжету он мне не нужен. Но он расположен на севере и оттуда постоянно появлялся противник (Англичане). Направив туда отряд я захватил его и сразу начали атаковать. Хотя возле других городов чужая армия могла и мимо пройти. В нем, кстати, можно нанять более разнообразные войска, а главное - он граничит с дружественными индейцами, так что удара сзади вроде не ожидается.
    Вот просто думаю сейчас - либо зачистить Север США от Англичан или оставить этот город как наживку - пусть постоянно атакуют и зубы обламывают.
     
  6. Титановый

    Титановый

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    103
    После захвата долины Онтарио англичане, как правило, снижают активность вылазок, даже на хардкоре, поскольку других потенциальных военных конвейеров на севере Америки у них нет. А вот всякие соседние индейцы на следующих ходах запросто могут объявить войну, от гуронов до инуитов, и прут многостеками. Но их куда проще выпиливать, особенно в обороне. Так что взять под контроль северную переправу и эти 2 области - маст хэв, если не хочешь постоянно напрягаться.

    Группы шевронов различаются только количеством звездочек после 5 треугольных лычек. Про то, на что влияют -на некоторых форумах пишут, что помимо морали, влияют на скорость перезарядки (то же касательно кораблей), по факту не могу сказать, чтобы сильно. Самое большее - пару секунд разницы между первым и последним уровнями. :)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Eraser и ВВВ нравится это.
  7. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Да, действительно, индейцы объявили войну - гуроны и ирокезы и поперли... Но, все равно, Квебек удержал, и еще захватил две провинции ближе к востоку. Теперь постоянный приток денег идет. Создал армии и постепенно пытаюсь захватывать города англичан.Так же попробую напасть на индейские города. И у индейцев и у англичан пыл уже иссяк - в атаку не особо идут и войска неопытные, простенькие. У меня почти все уже с двумя лычками, есть и по три. К тому же французы и испанцы заключили со мной союз и создали англичанам и их союзникам проблемы на море.
    Времени у меня не много осталось - 25 лет. Может и не успею, но прекращать не буду. Просто потом понял, что не надо экономить на войсках - надо создавать и в бой. И побольше атаковать города. На экономику пока не обращаю внимание, налогами все довольны. Пушки тоже не делаю - армии мобильны - пехота и кавалерия.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    И правильно, здесь они не нужны. В Наполеоне с артиллерией наиграешься. :)
     
  9. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Не думаю. Empire довольно значительная игра, ее неспешно долго можно проходить. Плюс ко всему имею несколько МОДов Total War на Средневековье и Древний мир. Но главное - в свое время прошел Imperial Glory за французов - зацепило и разные задачи там понравились. Да и проще она намного. Так что ниша Наполеона пока занята. Ну и не забываем про "Казаки 2" - кому как, а я несколько раз перепроходил.
    Пока повоюем в 17 веке. Там видно будет.
     
  10. Титановый

    Титановый

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    103
    А я гаубицы нанимаю в гарнизоны. Поскольку форты стреляют нестабильно, а так хоть какое-то противодействие артиллерии врага.

    Кстати, никогда не укомплектовывал войска гренадерами с гранатометом. Смысл есть, или только пустая трата времени и денег? Гранатами здания можно взрывать?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  11. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Кстати, хотел этот вопрос поднять - я ВООБЩЕ здесь не понимаю системы обороны крепостей. В Риме и Средневековье есть стреляющие башни и при соответствующем развитии башен и крепостной стены даже небольшой гарнизон может противостоять огромной армии. В Риме башни вообще как пулеметы лупят.
    Здесь вообще непонятно - то ли стреляют войска, то ли не стреляют - я имею ввиду тех, кто на стенах расположен. Пушки там же тоже не понимаю для чего. Я делал так - строил войска на центральной площади и там оборонялся. Кавалерию выводил наружу и там, в поле воевал. На стенах торчать пока смысла не вижу.
    Именно в Квебеке можно нанять гренадер с гранатами. Они очень сильны в рукопашной, гранаты видел применение один раз - показалось долго заряжают, но довольно эффективно. Все же думаю гренадер лучше при стрельбе и в рукопашной использовать.
     
    Титановый нравится это.
  12. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Кстати, по поводу дипломатии - в Риме и Средневековье особого толку от нее не увидел. Торговые пути - ну, может быть. А уж военный союз ничего не давал, ну, если только временное затишье и так, для общего исторического антуража.
    Здесь с заключением союза с Францией и Испанией пошла реальная помощь - французы и испанцы начали нападать на англичан и их союзников на море, причем довольно агрессивно. Т.е. здесь дипломатия в почете, союз будет конкретно помогать?
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Здесь дипломатия, по-моему, вообще полное говно.
     
    Титановый нравится это.
  14. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Итак, гуроны разгромлены. У англичан на материке осталось всего два города, на островах еще где-то есть.
    По времени укладываюсь в задание. Если захватить, то что по заданию - игра продолжиться как в Риме и Средневековье или сразу победу засчитают и в следующую главу перейду?
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Сразу в следующую, продолжать играть после выполнения целей можно только в Grand Campaign и емнип в последней главе американской кампании.
     
  16. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Тогда последний город попридержу - у англичан войск уже нет почти. Но имеются много кораблей на море. Я пока битвам на море не уделял много внимания. Сейчас напоследок попробую. Все равно уже здесь все противники разгромлены. Захват и удержание Квебека себя полностью оправдало - если бы не взял - то постоянно были бы удары с севера. И войска там и только там сильные и разнообразные.
     
  17. Титановый

    Титановый

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    103
    Здесь - да, поскольку ты играешь в обучающую кампанию за великую нацию америкосов. Но в Grand Campaign, как и в других частях серии, дипломатия не особо работает или работает криво. Я, например, не понимаю, откуда у меня берутся штрафы в отношениях с другими гос-ми от диверсий и промышленного шпионажа, а также от нарушения соглашений, хотя я ничем таким принципиально не занимаюсь. Некоторые исключения составляют изначальные союзы Англия-Голландия, Франция-Испания, Россия-Речь Посполитая, поскольку заложены как "исторические". Но длительность даже таких союзов определяется в основном скоростью твоего развития и экспансии, и вообще, как уже подметил @Eraser, подбрасыванием монетки.
     
    Eraser нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @Титановый, по поводу нарушения соглашений - читал, что таковым в Empire считаются военные действия в течение определенного времени после разрыва договора о ненападении. Я Гранд-кампанию закончил с репутацией ниже плинтуса, потому что воевал как привык - разорвал договор, на следующий ход напал. А так, вишь ты, нельзя.
     
    Титановый нравится это.
  19. Титановый

    Титановый

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    103
    В том-то и суть, что я так не делаю. И еще много чего не делаю, а репутация к концу партии такая же. Доходит до смешного - разрывают соглашения всегда ИИ, войну объявляют мне, технологии воруют у меня, и штрафы за все это - у меня же. Такое складывается впечатление. Может, от уровня сложности зависит, но все равно как-то непонятно.
     
    Eraser нравится это.
  20. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Я дипломатией в серии "Total War" вообще никогда практически не пользуюсь. А если здесь ни с кем договоров не заключать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление