1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Maverick_Forever, 25 май 2017.

  1. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Приветствую.

    Здесь я расскажу как мне удалось запустить игру "Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum" (1999-2000) на ОС Windows 8.1 Pro x64.
    - Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum, или Enemy Engaged: Comanche Vs KA-52, или EECH - авиасимулятор в котором для управления будут доступны вертолёты RAH-66 Comanche и КА-52 "Аллигатор".
    - Железо: i7 2.4 ГГц, 8 Гб ОЗУ, GT640M 2 Гб.

    Итак:

    1. Устанавливаем игру. Я ставил без каких-либо режимов совместимости в директорию по умолчанию; у меня это:
    C:\Program Files (x86)\RAH66 Vs KA52
    - Кому нужна эта игра пишите. У меня она есть в 2 вариантах: образ и exe`шник. Версия 1.4.1C. Всё русифицировано.​

    2. Скачиваете dgVoodoo 2.53 с официального сайта. Распаковываете архив в любое удобное для вас место.
    - Вроде как вышла новая версия, но я всё ещё использую версию 2.53, т.к. стараюсь придерживаться правила "работает - не трогай".
    - Также dgVoodoo 2.53 я прикрепил под данным постом.​

    3. Копируем в папку "cohokum" файлы из архива dgVoodoo 2.53: dgVoodooSetup.exe, D3DImm.dll и DDraw.dll.
    Данная папка располагается по адресу:
    C:\Program Files (x86)\RAH66 Vs KA52\cohokum
    - Без dgVoodoo игра очень долго запускается, не меняется разрешение, люто тормозит и естественно ни о каком игровом процессе не может быть и речи.
    Снимок экрана (53).jpg

    4. Выставляем режим совместимости с Windows XP SP3 для файла cohokum.exe, который находится по адресу:
    C:\Program Files (x86)\RAH66 Vs KA52\cohokum
    - Это нужно для того чтобы "включился" русский язык. Я загружал игру из разных источников и во всех версиях на ОС Windows XP SP3 изначально был русский язык (интерфейс, озвучка), а вот уже в ОС Windows 8.1 Pro нет и лишь режим совместимости его "возвращает".
    Снимок экрана (52).jpg

    5.
    Запускаем игру и переходим в: Настройки - Графика - Выбор устройства, где выбираем пункт "Автоматически". Также здесь выставляем максимально доступное разрешение; для данной игры это 1024х768.
    - Пункт "автоматически" избавляет нас от потенциальных критических ошибок во время игры и тормозов в меню.
    cohokum 2017-05-25 16-31-47-183.jpg

    Всё, игра пойдёт без каких-либо проблем. :-)

    Важное дополнение: иногда, во время запуска игры она может не "развернуться" во весь экран, а останется в маленьком окошке (~200х40) в левом верхнем углу; посмотрите на прикреплённый ниже скриншот (масштаб 1:1). Убейте процесс через диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del) и попробуйте запустить игру снова. Если вдруг она повторно запустится в "микро-окне" перезагрузите ПК.
    Снимок экрана (45).jpg
     

    Вложения:

    • dgVoodoo2_53.zip
      Размер файла:
      726,2 КБ
      Просмотров:
      249
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Leyto, Neitan, Tatarus и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    В данном посте я расскажу о небольшой хитрости как можно улучшить качество радиопереговоров.

    Под качеством я подразумеваю не собственно качество звука, изменяемое в настройках игры, а более "серьёзную" манеру радиопереговоров и подачи информации. Короче, будем менять озвучку, которая в "Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum" не очень хорошая и максимум тянет на тройку.

    Любители авиасимуляторов знают что у игры "Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum" есть "продолжение", а по сути ремейк - "Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum 2", в которой, по сравнению с 1-й частью, улучшили графическую составляющую и собственно озвучку. Вот эту то извучку мы и позаимствуем для 1-й части, потому что она гораздо качественнее. Спокойно тянет на четвёрку. Вообщем гораздо приятнее слушать.

    Для этого нужно скопировать с заменой файлы sound.dat и sound.hdr из папки "audio" 2-й части данной игры в папку "audio" 1-й части, которая располагается по адресу (моя установка):
    C:\Program Files (x86)\RAH66 Vs KA52\cohokum\audio

    Да, всё до безобразия просто! :-)

    А чтобы вам не искать и не ставить 2-ю часть ради 2-х файлов я запаковал их в архив и загрузил его в облако мыла:

    https://cloud.mail.ru/public/VXKE/MBkdN7Dve

    - Сюда к сожалению прикрепить данные файлы не удалось их т.к. размер слишком велик (>30 Мб). Надеюсь на понимание. Если вдруг ссылка перестанет работать пишите.
    - На всякий случай сохраните копии исходных версий данных файлов из 1-й части игры.​

    Пояснение почему я не играю во 2 часть: EECH2 вышла сырой, недоработанной и в ней много доселе неразрешимых проблем. При установке "моего" разрешения 1366х768 начинают наблюдаться различные графические артефакты и глюки, такие как исчезновение модели вертолёта, неправильное отображение необходимой информации на дисплеях и т.д. Кроме того, после смены разрешения повторно попасть в настройки невозможно - тут же вылезает критическая ошибка и игра вылетает. По умолчанию, до смены графических настроек, эта часть запускается с разрешением 1024х768 и всё вроде бы нормально, можно играть, но с ним уже начинают появляться другие проблемы, такие как нестабильность игры: вдруг начинается неконтролируемое ускорение, которое естественно приводит к гибели вертолёта. Пока не удалось решить эти проблемы...
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
    Neitan и TheMadLynx нравится это.
  4. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Сюда решил выложить мануалы по данной игре, чтобы заинтересованные люди долго не искали.

    Как я уже писал выше есть ремейк данной игры - Enemy Engaged: RAH66 Comanche Vs KA-52 Hokum 2, сокращённо EECH2. А так как отличий в управлении между EECH и EECH2 практически нет, то сюда прикреплю и мануалы по EECH2, которые, к слову, на русском языке! Найти же мануалы по 1-й части на русском языке я не смог. Не уверен что они вообще есть.

    - Мануалы большие поэтому залить их пришлось в облако мыла. Если не будут работать ссылки пишите.
    - Фанаты данной игры, по возможности, продублируйте данный материал на других обменниках и выложите ссылки, ибо материал весьма ценный.​

    1. Справочное руководство по EECH2. На русском языке! В нём есть всё, всё, всё и даже больше с подробными описаниями и рекомендациями.
    https://cloud.mail.ru/public/Lu3N/y1zGuw7BB

    2. Краткое руководство по EECH2. На русском языке! Основная информация по интерфейсу и управлению на случай если вдруг что-то забыли.
    https://cloud.mail.ru/public/8Af8/TVgKaka8J

    3. Мануал "вертолёты огневой поддержки". На русском языке! Хорошо подобранная информация по главным героям данной игры, а также сопутствующим им союзникам и врагам, плюс исторические факты. Для общего развития так сказать.
    https://cloud.mail.ru/public/2adC/yQAj6DCcf

    4. Мануал по EECH. На английском языке! В нём есть всё, всё, всё и даже больше с подробными описаниями и рекомендациями.
    https://cloud.mail.ru/public/A747/PAjieJkQj

    5. Раскладка управления. На английском языке! Графическое обозначение закреплённых функций за клавишами.
    https://cloud.mail.ru/public/DrvV/vFR1Qqb62

    Примечание: как я уже писал выше управление в EECH и EECH2 практически идентичное и отличия минимальны, но о некоторых я расскажу, чтобы вы не запутались, читая и изучая то, что на самом деле не работает в конкретной игре.

    - В EECH при управлении вертолётом КА-52 "Аллигатор", сидя на месте пилота (НЕ оператора вооружения) можно как бы прильнуть к ИЛС (Индикатор на Лобовом Стекле) нажав комбинацию Shift+F2 - это помогает лучше целится неуправляемым вооружением. В EECH2 такая комбинация не работает.

    - В EECH комбинация Ctrl+F2, или Alt+F2 отключает часть текстур кабины и часть делает полупрозрачной. В EECH2 комбинация Ctrl+F2 не работает. А комбинация Alt+F2 отключает кабину полностью и виден лишь ИЛС/НСЦИ (Нашлемная Система Целеуказания и Индикации).

    - В EECH2 при управлением вертолётом RAH-66 Comanche клавиша (см.картинку) "заставляет" пилота/оператора опустить голову, чтобы была видна большая часть МФД (МногоФункциональный Дисплей/Индикатор) и НСЦИ, что позволяет одновременно следить за МФД и НСЦИ, пусть и с некоторыми ограничениями. Управляя вертолётом КА-52 "Аллигатор" данная клавиша (см.картинку) "заставляет" пилота/оператора вооружения откинуться в кресле и опустить голову, благодаря чему ИЛС и МФД видны полностью + часть приборной панели. В EECH эта клавиша (см.картинку) не работает, а работает F2.
    2266179187.jpg
    Это самое основное что я заметил. Есть ещё кое-какие отличия, но их на самом деле очень мало. Они единичны.
    Вообщем данные мануалы будут весьма интересны и полезны как любителям данной игры, так и новичкам. :-)
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Neitan и TheMadLynx нравится это.
  5. Leyto

    Leyto

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    90
    Maverick_Forever, поменял файлы как описано, но игра не запускалась.
    Система у меня Win 7 sp1.
    Поставил более новую программу dgVoodoo2_62_dbg и все запустилось.
    Скопируем в папку "cohokum" файлы из архива dgVoodoo2_62_dbg: , D3DImm.dll и DDraw.dll.
    единственное в меню черный фон вместо картинки и только надписи светятся.
    ab7.icdn.ru_n_neytrino_3_65865323fQy.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Maverick_Forever нравится это.
  6. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Модпак EECH allMods
    (от EECH Central)

    (1.16.0 / 1.16.1 patch / 1.16.2 test)
    Полностью русифицирован!
    Модпак добавляет:
    - Новые разрешения экрана.
    - Новые кампании и задания.
    - Улучшенные текстуры.
    - Улучшения модели полёта.
    - Различные исправления.
    - 9 вертолётов с полностью моделированной 3D кабиной.
    На стороне Синих: AH-64A «Apache», AH-64D «Apache Longbow», RAH-66 «Comanche», AH-1Z «Viper», и OH-58D «Kiowa».

    На стороне Красных: Ка-52 «Аллигатор», Ка-50Н «Чёрная Акула», Ми-28НМ «Ночной охотник» и Ми-24В («Hind»).

    Все остальные вертолёты в игре играбельны и имеют уникальные динамические характеристики, но используют стандартную 2D кабину от AH-64A.

    cohokum 2022-11-27 19-34-37-550.jpg cohokum 2022-11-27 19-36-40-048.jpg cohokum 2022-11-27 19-43-13-164.jpg cohokum 2022-11-28 20-42-17-719.jpg cohokum 2022-11-28 20-45-20-258.jpg cohokum 2022-11-28 20-54-15-262.jpg cohokum 2022-11-28 20-53-57-284.jpg cohokum 2022-11-28 20-58-02-113.jpg cohokum 2022-11-28 21-02-28-833.jpg cohokum 2022-11-28 21-14-19-991.jpg cohokum 2022-11-28 21-27-41-636.jpg cohokum 2022-11-28 21-30-06-925.jpg cohokum 2022-11-27 20-04-34-182.jpg cohokum 2022-11-27 20-17-59-285.jpg cohokum 2022-11-27 20-17-52-442.jpg cohokum 2022-11-27 20-18-51-180.jpg cohokum 2022-11-27 20-20-50-542.jpg COHOKUM1162 2022-11-27 20-26-25-461.jpg COHOKUM1162 2022-11-27 20-27-20-575.jpg COHOKUM1162 2022-11-27 20-36-02-495.jpg

    Модпак полностью русифицирован. После его установки отпадает необходимость в использовании dgVoodoo и режима совместимости (см. первый пост в этой теме).

    Минимальные требования:
    Процессор: 800 МГц
    Оперативная память: 32 Мб
    Видео память: 4 Мб
    Жёсткий диск: 650 Мб
    - Будет запущен только последний исполняемый файл, а новые текстуры не будут использоваться.

    Рекомендуемые требования:
    Процессор: 1500 МГц
    Оперативная память: 256 Мб
    Видео память: 64 Мб
    Жёсткий диск: 1.5 Гб

    Скачать модпак allMods версии 1.16.0 (807 Мб):
    Облако Google
    Облако Yandex

    Скачать патч allMods 1.16.1 (86 Мб):
    Облако Google
    Облако Yandex

    Скачать тестовый патч allMods 1.16.2 (4 Мб):
    Облако Google

    Описание обновления 1.16.0.

    Описание патча 1.16.1.

    Описание тестового патча 1.16.2.

    Описание всех вышедших патчей до 1.16.1 включительно, плюс масса другой полезной информации. Не всегда открывается эта страница, поэтому сохранил её (.html) и прикрепил внизу - EECH Community Release Version 1.16.1.rar.

    1. Установить игру EECH 1.4.1c.

    2. Установить модпак allMods 1.16.0 (файл "eech-allmods-1.16.0FIX1-installer.exe") в корневую папку игры (у меня это: C:\Razorworks\).
    - С отметкой опции "Clear EECH.INI".
    - Внимательно читайте описание, т.к. некоторые моды могут снижать производительность.

    3. Установить патч allMods 1.16.1 (файл "eech-allmods-1.16.1.exe") в корневую папку игры.
    - С отметкой опции "Clear EECH.INI", если в предыдущем пункте не сделали этого.
    - Внимательно читайте описание, т.к. некоторые моды могут снижать производительность.

    4. При желании установить (скопировать с заменой содержимое архива) тестовый патч allMods 1.16.2 (архив "EECH1162t.zip") в корневую папку игры.
    - Запускать игру через файл COHOKUM1162.exe.
    - Копирование с заменой лучше проводить при помощи утилиты JSGME.exe (запустить в корневой папке игры), т.к. она не удаляет, а переносит заменяемые файлы в папку "backup" и в случае необходимости внесённые изменения можно вернуть в один клик.

    После установки модпака необходимость в использовании dgVoodoo и изменении режима совместимости отпадает!

    Если возникли проблемы с первым запуском, попробуйте возможные решения с запуском игры после каждого:
    - Отключить режим совместимости для COHOKUM.EXE

    - Установить (временно) значение «fs=0» в EECH.INI
    Параметр включает/отключает полноэкранный режим.
    (0 = window mode, 1 = full screen mode) (def = 1)

    - Установить (временно) значение «3dreset=1» в EECH.INI
    Параметр сбрасывает разрешение к значению 800х600.
    (0 = off, 1 = on) (def = 0)

    - Удалить файлы playersv.bin и players2.bin в папке \cohokum\.

    - При подёргивании ("козление") вертолёта на площадке попробуйте включить в настройках видеокарты вертикальную синхронизацию (вертикальный синхроимпульс).

    - Рекомендация для владельцев ноутбуков с двумя видеокартами: при падении производительности и тормозах принудительно назначьте выполнение исполняемых файлов (cohokum.exe или COHOKUM1162.exe) на дискретной видеокарте.

    Официальный сайт. Здесь есть очень обширная база знаний по решению различных проблем и рекомендации. Рекомендую.

    Официальный форум.

    Решение наиболее распространённых проблем.

    Инструкция по ручному запуску двигателей. Для любителей. :-)

    Дополнительные моды можно взять здесь и здесь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 янв 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление