1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Entomorph: Plague of the Darkfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Cyborg-CH, 9 дек 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Orgalit, на сегодняшний день - увы, никак (видимо).
     
  2. Orgalit

    Orgalit

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    5
    Просто словацко-русский словарь в интернете сейчас недоступен, но там пишут именно про выставление памяти в 2 Gb и что данная ошибка появится, но дальше непонятно... Может есть какие-то другие пожиратели памяти, способные выделять памяти более 2 Гб?
    Просто объем RAM - 4 Gb... Может с этим связано?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Может быть, на таком объёме мы не тестировали (максимум - на 2 Гб).
    А что, в теме по ссылке есть решение? Я просто по-словацки не понимаю (как, думаю, и 99% здесь присутствующих), поэтому перевести не могу...)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
  4. Orgalit

    Orgalit

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    5
    8. Spustite RAM Alloc nastavte napríklad 2000MB a stlačte Allocate, kľudne až kým systém nevypíše hlášku "Out of Memory"

    Я так понял, что вроде как выставить 2Гб, нажать Allocate, и что вроде как появится "Out of Memory".

    Да, появляется, и толка никакого.

    Может заработает словацко-русский словарь, и это решит проблему запуска?
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Насколько мне позволяют мои лингвистические способности, там написано что-то вроде «поставьте в RamAlloc 2000Мб, чтобы не появлялось сообщение Out Of Memory». Как-то так.

    А если тупо запустить две копии RamAlloc и в каждой выделить, скажем, по 1.8Гб?
     
    kreol нравится это.
  6. Orgalit

    Orgalit

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    5
    Согласно переводу словаря: http://translate.eu/ru/translators/Slovak-Russian/

    Начало ОЗУ в 2000 мегабайт alloc установить и выделить для прессы, не стесняйтесь, пока система nevypíše hlášku "Недостаточно памяти"

    В двух копиях она не запускается, к сожалению.
     
    kreol нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Приложил две самодельные программки-пожиратели памяти: malloc.exe и valloc.exe. По идее, здесь надо запускать valloc, а впрочем, попробуй обе. Насчёт выделения более 2Гб не знаю, но зато их можно запустить в нескольких экземплярах. Работают из командной строки, примерно так:
    Код:
    C:\Devel>valloc 700m
    Allocating 734003200 bytes ... success - press any key.
    До нажатия Enter память не будет освобождена.
    700m — это 700 мегабайт, можно таким же образом указать килобайты ('k').

    Есть ещё один, стопроцентный способ запустить эту игру — взять DOSBox и установить в нём Windows 3.11. И оттуда запускать.
     

    Вложения:

    • _alloc.rar
      Размер файла:
      2,3 КБ
      Просмотров:
      57
    drk_patr1ck и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    MisterGrim, скажи, а сможешь сделать (для пользователей - у себя-то сейчас попробую сам) сборку "игра + DOSBox + Windows 3.11"? Разумеется, с рипом, не с образом? Просто, как мне кажется, это решило бы проблемы.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В принципе можно. Хотя если (точнее, когда) доделаю свой DOSBox+Win3.11, то, возможно, и необходимости не возникет.
     
    kreol нравится это.
  10. Orgalit

    Orgalit

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    5
    Valloc 1900m
    Valloc 1000m (во втором окне).

    Игра запускается.

    Спасибо Всем ОГРОМНОЕ!!!
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    "На сегодняшний день" было написано ДО сообщения MisterGrim'а.)) Так что теперь уже можно, да.)
     
  12. Rene Korda

    Rene Korda

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Пробую запустить RIP-версию с вашего сайта через выложенный у вас же DosBox с Win 3.11 (иначе игра никак не запускалась). Игра запускается, но при первом же столкновении с монстром - зомби в самом начале - игра вылетает со следующей ошибкой:

    The instruction at 88464FFB referenced memory at 104F4E4C
    The memory could not be read from


    Происходит это как при моей атаке (персонаж заносит кулак и игра вылетает), так и при атаке монстра (то же самое). Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    На странице с игрой написано, что нужно сделать для того, чтобы запускать игру прямо из-под Windows (в том числе XP).
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Через DOSBox + Win 3.11 игра не работает. Пока что.
     
  15. Rene Korda

    Rene Korda

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Спасибо за оперативность. Увы, тем способом, который описан на странце с игрой, у меня загрузиться не получилось, пишет следующее:

    The application failed to initialize properly (0xc0000005)

    То же самое пишет, если пытаться загрузить через ярлык без дополнительного параметра. Напомню, это RIP-версия, полную версию я прямо сейчас скачать и проверить, запустится ли она, не могу.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Rene Korda, тест запуска с параметрами изначально и проверялся на rip'е, я потом тоже его тестировал, и другие тестировали. У всех работало, так что странно. Хотя на такой системе, как у тебя, тестов не было.
    Пробуй тогда старый способ - утилиту из "Файлов" для "пожирания памяти".
     
  17. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    У меня такая ошибка возникает, если игра уже запущена. Проверьте процессы.

    В остальном...
     
  18. Rene Korda

    Rene Korda

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Ноль на массу, та же ошибка. Процессы, на всякий случай, перепроверил - игра не запущена.
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Вот такая же ошибка при игре в DOSBox с Win 3.1.
    kreol, помимо "запустить игру с параметром -mem 16000" есть какие-нибудь варианты?
    Вот такая ошибка с этим ограничением и 32 метрами памяти в досбоксе:
    0d4f5eff314a26ec283709308cb6cba4.png

    Без ограничения и с 16 метрами адреса те же, что и в процитированном
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    R4kk00n, очень странно, у меня (и не только) с этим параметром вполне работает.
    Другие способы - специальные программы MisterGrim'а, выкладывавшиеся в этой теме (сообщение №27).

    Ошибка при запуске игры в DOSBox + Windows 3.11 связана, скорее всего, с тем, что там используется не та версия Win32s, которая требуется игре; можно попробовать поставить какую-либо другую.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление