1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ePSXe. Проблемы и настройки

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Newbilius, 7 июл 2008.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    А вот этого я не помню, но часть глюков НЕ лечилась софтовым плагином ибо проблема в ядре была. В той же финалке 9 у меня на видеоролике отлёта на дирижабле зависало независимо от плагина, а на pSX нет
     
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Это характерний косяк 1.6.0. Его нет в 1.5.2 и 1.7.0. (на более поздних уже в девятую не играл):)
     
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @Колючий, да, но нет! У софтового плагина есть общие косяки с железными плагинами. Хотя у него их меньше всех - этого не отнять
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Там емнип проблема вообще в релизе финалки была.
    pSX и еще какой-то эмуль корректно косяки калистовского релиза обрабатывали, а ePSXe где-то пропускал сбойные места, а где-то на них зависал.
     
  5. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Я даже больше скажу, с процессором может быть еще нормально, но почти все эмуляции GPU эмулируют бесконечно быстрый GPU без текстурного кэша, тормозов при отсечении, альфа-блендинге и тому подобного.
    --- добавлено 29 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2017 ---
    Почему сразу от Пита?
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Когда я много пользовался ePSXe, это был лучший софтовый плагин.
     
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Колючий, Когда я пользовался ePSXe, лучшим был мой :D



    но это не точно
    --- добавлено 29 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2017 ---
    Если серьзно, тогда Питовский уже был опенсорс, но полики все еще крыл неправильно. Я не уверен, что даже за такое время это кто-то починил.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @nop, а ты тогда был известен как E}|{?
     
  9. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @R4kk00n, Верно :) Я с тех пор сильно прошарился, но желания что-то доделывать 0. Особенно, учитывая что внутри у меня там все устроено намного сложнее чем в PEOPS, с заделом на улучшение текстур и внутреннего разрешения, и большей частью на ассемблере. Ну и надеялся, что с появлением edgbla во мне необходимость исчезла.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
  10. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Недавно в руки попался старенький ноутбук, на боту только встроенная видеокарта, но в целом аппарат достаточно мощный - i5, 4gb ОЗУ. Было решено превратить его в станцию эмуляции. После недолгой настройки заработало все, что нужно через Retroarch. Но когда дело дошло до Playstation 1, то тут РА сдал, не запускал игры совсем. Думал, PCSXR-PGXP как проверенный временем запасной вариант заработает, но он стал ругаться на отсутствие каких-то важных функций в ноутбуке. Я даже Xebra скачал для пробы, но бесполезно.

    И только EPSXE 2.5.0, от которого я давно уже отказался в пользу более удобных вариантов, заработал без проблем с плагином GPU Core.
     
  11. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Birm, Попробуй старый, относительно надежный, хоть и совсем не идеальный вариант. VGS :) Ему хватало P-II 400 примерно.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Но каких, мы, конечно, не узнаем…
     
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Это, там у ноута i5. :)

    @Birm
    Как ePSXe со старыми плагинами работает? Те же питовские OGL1 и D3D?
     
    AlexDC нравится это.
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Birm, глянь gpuEZHsoft таки :) но только не последний билд, в нем известный баг текстурного кэша. Придется попробовать несколько поздних версий. Слышал о получении нормальной скорости на даже K6, и P1MMX. А картинка, если не нарваться на один из серьезных багов, лучше, чем у PEOPS.
    --- добавлено 7 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2017 ---
    Вероятно, AVX.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @nop, его теперь ещё найти надо! Небось, только на Зофаре и есть
     
  16. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @R4kk00n, посоветуешь, куда лучше залить кучку зазипованных билдов? Где-то, кажется, еще валяются.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Не, AVX'а и у меня нет. Но я сегодня обнаружил, что ему действительно нужен vcredist2015, только он об этом сообщает не сразу и не прямо. После старта эмуляции рантайм падает с ошибкой про "... program... runtime termination... in an unusual way"
    --- добавлено 7 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2017 ---
    Я так навскидку даже не знаю, где можно бинарники выложить и чтоб лежали. Может, напрямую администрации emu-russia.net и и emu-land.net заслать?
     
  18. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Мне что-то кажется, что заинтересованность столько низка, что это будет напрасным беспокойством. Впрочем, я раньше общался с ними.
     
  19. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Эмуль падает с ошибками "gpuPeteOpenGL2: Missing render-texture extension" и "No pixel format available".
    Я пробовал и другие видео плагины из списка, они крашатся вообще без сообщений.

    Собственно, решение проблемы найдено, поэтому не вижу для себя смысла ковырять дальше.
     
  20. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Щас бы использовать плагины для мощной внешней видеокарты со встроенным огрызком Intel HD.
    Любой софтовый плагин спасёт отца народов (собственно ePSXe GPU Core наверное таковой и есть).
    Или целиком софтовый эмулятор (pSX 1.13)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление