1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eschalon: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fabricator, 22 ноя 2007.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Ничего сколь могу видеть.

    Не размножаются, скорее всего недоглядел - они там по разным уголкам заныканы, или ты спал в лесу. Респавнов в игре как таковых нет, только когда спишь - чтоб не спал где попало. Порой случаются такие парадоксы, что пара Тауроксов появятся в жилом доме в Ариделле, если там заночуешь.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Беру свои слова обратно, они просто прибежали из прохода, на который я не обратил внимания.

    [no]name, гоблины действительно дохляки. Я тоже играю вором и решил сначала зачистить Гриммхольд прежде чем соваться к пчелам.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Что есть весьма странно, на мой взгляд. Недоделка? Баг? Или мы просто не замечаем изменений...
    Нет, пчелы все же размножаются, как оказалось - в двух местах на карте были замечены большие ульи, и во время одного из вояжей мимо их месторасположения рядом с одним из ульев появилась пчела (просто возникла из воздуха).
    Гоблины-то дохляки, а вот ящеры...
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    спойлер про алхимию, то что я сам подобрал опытным путем (из тех ингридиентов, которые у меня были)
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Кстати, чуть не забыл: тот самый очень-мощный-меч-из-сундука-с-шифром хоть чем-то отличается от обычного с базовым уроном 5???
     
  6. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Насколько мне известно, это дисбаланс был исправлен в пачте, и митриловый меч стал мощнее стандартного в 5dmg. Но у меня тогда патча не было, потому меч был продан, ибо свой был вдове мощнее :)

    Но это оружие не предел мечтаний, есть круче - спойлеры:
    Хотите самый крутой меч в EB1?
    Хотите самый крутой лук в EB1?

    С наложенными на такое оружие алхимическими мазями и магическими заклинаниями - будете терминаторами :)
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    У меня герой болен Dungeon disease, он вообще сам может выздороветь? А то денег нет и зелья дорогие, в храме деньги взяли большие, а нихрена не вылечили, потому что я неверующий.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    realavt, я бегал с этой болезнью пол-игры. Она влияет только на скорость регенерации хитпойтнов (медленее выздоравливаешь), насколько я понял. Потом мне надоело, вылечился бутылочкой, хотя стоила она порядка 300 монет - дорого.
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    mai, так-так, можно с этого места поподробнее - если я уже взял этот меч, то после установки патча его характеристики возрастут (меч еще "неопознан")?
    realavt, Dungeon Disease лечится... временем. Как и все остальные отравления/болезни. Лучше всего переночевать ночь-другую в Aridell - весьма вероятно, что болезнь отступит. Хотя гарантий нет - я однажды дней 6 ходил, зараженный ей. А вообще, чтобы лучше сопротивляться ядам и болезням, надо прокачивать Strength.
    P.S. Dimouse, а что за чудотворный бутылек?
     
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fabricator, Cure какой-то там Disease. У меня в игре стоит чуть больше 200 монет. У священника за эту услугу я платил 50 монет. Надо только придти с полным здоровьем/маной (в таверне поспать).

    Вопрос про квест от Mary. Где её муж? Дело в том, что я, сам того не ведая, вроде как сломал сундук, который должен быть в награду за выполнение квеста. В доме в лесу валялся труп, но у него не было никакого кольца. Не муж соотвественно?
     
  11. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Нет, не ворзрастут, т.к. он у тебя уже в инвентаре, патч твои сейвы никак исправить не может. Если есть сохраненки до получения меча - можешь перепройти. Почитай здесь обе страницы: http://www.basiliskgames.com/forums/viewtopic.php?t=624

    Недалеко от нее в месте под названием Salamander's Pit.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
    Fabricator и [no]name нравится это.
  12. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    У меня вот такая болезнь "Dungeon Fever" в место сил 22 всего 17 спал уже
    очень много ну дней 5-8 точно, лекарь просит 1000 монет...

    Как зделать по алхимии "Cure Disease"
     
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Alex2x, 1000 монет - это за снятие проклятья. Болезнь вылечить стоит куда дешевле.

    Добавлено через 7 минут
    mai, хм. Я сейчас вспомнил про этот самый pit и понял, что мимо него прошёл и внутрь не попал. По какой-то непонятной причине герой в него не полез.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
  14. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Странно у меня был выбор подлечиться толи за 50 или 150 и что то за 1000.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    [no]name, я его нашел на карте выше, в левом нижнем углу. Там от основной дороги ответвление с табличкой - быстрый путь в город. Если туда свернуть, то выходят бандиты и требуют деньги. Так вот, от них можно убежать дальше по тропке и там их лагерь с трупом.

    Возможно место трупа генерируется из нескольких вариантов.
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Alex2x, за 1000 - снятие проклятья. Полечиться за 50-150 - снять болезнь (disease).

    Добавлено через 56 секунд
    Dimouse, буду позже искать : )

    Хорошо, что хоть найденный мною труп был не его, а то как-то невесело бы получилось.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
  17. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Вот такой квест получил в местечке Bordertown у кузнеца.
    "you have agreed to deliver an 70 pound crucible to gunther, the metal smith in blackwater. the crucible can be picked up at bordertown arms in bordertown near darkford."
    Не пойму тк куда нести эту вазу в Blackwater или Darkford?

    В Darkford не попасть нужно показать гуарду какое-то предпесание?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2007
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Alex2x, в Блеквотер.
     
  19. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    ok, а, "krista the tavern owner in bordertown has asked you to retrieve a locket from her brothers room in grimmhold."
    что то нужно её принести из Grimmholda, но что там всего то пару комнат до
    этого я все сундуки там вскрыл...
     
  20. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Alex2x, multitran.ru.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление