1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eschalon: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fabricator, 22 ноя 2007.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Не столько с защитой, сколько думаю с неким показателем потенциальной возможности попадания. Скажем, в большую цель попасть проще, в маленькую да еще с неким запасом ловкости сложнее. Как только удар зафиксирован - тут уже подключается Armor Rating противника. Минотавры, например, были первое время для меня непробиваемы.
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Несколько вопросов:
    1. Есть ли какая-то подсказка правильной комбинации рычагов в пчелиной пещере (или комбинация подбирается простым перебором?)
    2. В Таинственной Пещере кнопока в полу не реагирует на нажатие. Нужно найти/сделать что-то еще, чтобы проход открылся?
    3. Где живут гиганты (на северо-востоке от Велы?)?
    P.S. Только просьба открытых подсказок не давать, односложного ответа будет достаточно:).
     
  3. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    На форуме ag.ru вроде есть спойлер по сему вопросу, в самой игре подсказки нет.

    Факелы... елки, факелы...

    В Кракамире, если вы не читали книгу о гигантах и их отношениях с людьми.
     
    Fabricator нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Fabricator,
    1. Я подобрал за минуту. Там не так уж и много вариантов (2^8), вот помню в Terminator:SkyNET было вообще 2^16, там уже около часа подбирать пришлось, причем там еще бегать надо чтобы переключать, а тут встал по центру и щелкаешь. Там дальше кстати ничего особенно полезного, только разве что 750 монет.
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Dimouse, да я бы тоже подобрал, просто я думал, что где-то что-то пропустил, с кем-то не поговорил и т. п.
    Эх, мне одного как раз не хватило! Значит правильно думал:yes:
    Нет, такую книгу я не читал - видимо не попалась (еще?). Теперь я хотя бы знаю, в каком направлении искать.
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Hedin, в пещере с осами.
     
    Hedin нравится это.
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Wrathchild, нууу — это ты уже не в ту степь. В нормальном ВУЗе йа училсо. Вероятность вероятностью, но часто ли ты встречал случай, когда вероятность ~50%, а на деле нихрена не получается. Да и йа же написал, что это не единичный случай.

    Добавлено через 3 часа 4 минуты
    Мэр ЧОрноводья :) отправил мну за доказательствами недобрых намерений бандюков, которые обитают в лагере южнее. А йа их до этого повбивав и записочку выкинул... Что делать?
    [no]name, ты как-то сделал себе жало, может подскажешь как мне записку себе сделать?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2007
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    mai, здоровенный драгкамень из пещеры нужен только для продажи?
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Fabricator, из пчелиной? ЗелЕненький такой? Да, для продажи. :yes:
     
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Timur, открываешь сохранёнку редактором, замечаешь, что предметы начинаются с определённой последовательности символов, а пустые ячейки обозначаются очень похоже. Копируешь информацию о нужном предмете из другого сейва и вперёд. Только бэкап надо делать, а то если сейв грохнешь, то его игра автоматом удалит целиком. Инвентарь в файле char.
     
    Timur нравится это.
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    [no]name, то есть мне надо иметь на руках сейв с этой запиской в инвентаре? Тогда ппц, потому что сейв у меня только quick...
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Timur, возможно, что сегодня записку получу, тогда могу скинуть сейв. Либо пусть кто-нибудь другой вам бросит файл char. Можно ещё попробовать разодрать ресурсы игры и вытащить значения оттуда (кто-то на форуме BG делал, но деятельность свернули).
     
    Timur нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Кстати насчет спелла Lore, которым можно идентифицировать вещи, оказалось что на базовом уровне этого спелла, он ничего не идентифицирует, нужно прокачивать Дивайнейшн:(
     
  14. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Ага, мне пятого левела хватило на всю игру.
     
    Dimouse нравится это.
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Timur, если ещё актуально, то прикладываю char с той самой запиской. Если будут вопросы, то пишите в личку. Правда раньше вечера ответить не смогу.

    Начало слота - 0D 0A 0D 0A. Потом идёт восемь раз 00, потом 18 (видимо, отвечает за то, какую картинку показывать на месте предмета), потом ещё три раза 00. Дальше идёт содержимое слота. Конец слота - 0D 0A. Всё, что между ними надо скопировать, включая всякие sound и book, а то грохнете сохранёнку. Бэкап обязательно делать, потому что если char повреждён, то директория с сохранёнкой может целиком очиститься.

    Размер слота абсолютно неважен. Т.е. пустые слоты имеют меньшую длину, чем те, в которых лежат предметы. Главное верно обозначить начало и конец.

    У пустого слота начало и конец такие же, 00 повторяется двенадцать раз. Больше никакой информации в пустом слоте нет.

    P.S. Это всё домыслы, основанные на единичном опыте восстановления квестового предмета, так что не судите строго, если сразу не заработает.
     

    Вложения:

    • char.zip
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      106
    Timur нравится это.
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Собственно игра уже близится к завершению, а про порталы так ничего и неясно: часть рецепта я нашел, а вторая часть где? Или надо самому догадываться? Да и куда помещать ингридиенты из рецепта???
     
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fabricator, рядом с поселением Bordertown есть дом, в котором подземелье и часть рецепта. Говорят, что вторая часть была в письме, которое мужчина с Salted Coast просил доставить начальнику стражи Darkford.

    Рецепт, если не путаю, таков: Mercury, Ectoplasm, Bromine и Ambergris. Помещать всё это нужно в дистиллятор (в подвале такая огромная колба стоит). Сам пока не пользовался, но вроде бы всё правильно написал.

    Кстати, а то место, в которое нельзя вернуться - это банк Гринготтс, или где-то впереди ждёт подстава конкретная? Очень не хочется патч ставить. Нашёл ещё один замечательный баг, который помогает выживать.
     
    Fabricator нравится это.
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    [no]name, ясно, попробую "выудить" письмо у капитана Даркфолда. Проблема еще и в том, что ни в одном городе не продается Bromme.
    Вернуться нельзя в местечко под названием Underground Repository (о нем должна рассказать Лилит в обмен на жало). Но разработчики сами признали, что это баг и исправили его в патче. Что касается банка Гринготтс, то... впервые о таком слышу, где это?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2007
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fabricator, я все компоненты кроме эктоплазмы нашёл в рандомных сундуках и бочках.

    UR - это отсылка к банку Гринготтс из Гарри Поттера. Там даже есть хранилище Драко (Малфоя).
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я тоже находил. Но то ли продал где-то, то ли они лежат в одном из моих многочисленных предметохранилищ.
    Ну, я с творчеством о Гарри Поттере не настолько хорошо знаком, чтобы слово "Гринготтс" мне что-либо говорило, поэтому и не понял=). A SOLARA и OMEGA тоже как-то связаны с Гарри Поттером, интересно?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление