1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eschalon: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fabricator, 22 ноя 2007.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Light Armor дает приемущества только для воров или около того, меньше шансов, что услышат. Мои оба перса имели нулевой скилл в Heavy Armor, и ничего - выжили. Мой первый перс предполагался быть чистым вором поначалу - с трудом выходило, скатился до магии. Второй - изначально некромансер, с ним значительно легче. Не знаю можно ли комфортно пройти игру вором даже при всех раскаченных плюшках Hide in the Shadows, Move Silently, Pick Locks, Spot Hidden, Skullduggery + ему навреное лучше быть Nefarious - больше шансов на критический удар. Думаю, если не магия, то хотя бы алхимия облегчит вору жизнь, т.к. Invisibility - находка для вора, но покупать ее дорого, доступна она толко крутым магам и то на пару шагов, лучше варить самому (где бы только рецептиков надыбать?). Однако в алхимии я не спец, не знаю каково им живется. Но прокачаться в алхимии довольно легко, если деньги есть. Пара колец +3, книга +2, да еще есть преподы по алхимии. С 10-ым левелом живу, варю себе по дешевке сильные манные зелья :)

    Вообщем ставлю под сомнение возможность существования в данной игре чистых воров, магов, войнов. Во всяком случае у меня что-то не выходит тот же маг - фаерболлов на всех не напасешься, приходится опять за лук/меч браться, те при помощи магии/алхимии действуют на ура.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Вообще без магии играть довольно неудобно, на мой взгляд: Predator Sight, Gravedigger's Flame, Divine Heal, Detox действительно были мне очень полезны. Благо, выучить их довольно просто. Да и вообще магия способна заменить некоторые скиллы, вроде того же Pick Lock или Light Armor.
    15-20 это уже, собственно говоря, маг:). Не ультрабоевой, конечно, но такой вполне хороший колдун, способный в любой момент угостить Mass Boil.
     
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Dimouse, я неоднократно пожалел о том, что выбрал light armor. Уровень уже за десятый точно, так что приходится мучаться и использовать баги игры. Когда буду играть во второй раз, буду более разборчив в выборе скиллов.

    Добавлено через 5 минут
    Fabricator, я когда до колодца со святой водой добрался, то ради 90 с чем-то экспы за обезвреживание ловушки перезагружался раз сорок. У меня вор как бы и не вор вовсе. В скиллах воровоских по паре очков, остальное ножи да лёгкая броня. И проблема в том, что сколько бы я в дексу и скорость очков не вкладывал, попадают по мне легко, а я сам некоторых монстров вообще не задеваю. Вот и пользуюсь пробелом, да Save - Restore, чтобы постоянно в тенях быть : )
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Народ, а какие вообще скиллы НУЖНО качать, чтобы я прокачал только их, и при этом не попал впросак? Если, предположим, прохожу обычным воином.
     
  5. Fannat

    Fannat

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Игра

    В квесте сказано найти мага в цитаделе. Там бегает только его помошник. Есть ещё портал, я так понимаю его надо активировать. Что ложить в сендуки, подскажите.

    И ещё, где взять ещё два ключа к цитаделе гоблинов, у меня есть золотой и зелёный.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Fannat, спойлер

    realavt, я считаю что обязательные скиллы - swords, heavy armor, divination и elemental magick. Алхимия 2 уровня тоже достаточна (+ колечко на 3), можно варить бутылочки второго уровня, получается где-то в 2 раза дешевле чем в магазине. Pick locks можно перчатками делать +3 и надевать только когда надо, но пары уровней прокаченных обычным способом тоже не помешает. Bows пару уровней тоже можно прокачать, но смысл имеет только когда получишь лук из гробницы (навесить на него +1 damage и +1 to hit, будет вообще супер вещь).

    А что касается боевой магии, то я пользовался исключительно fire dart 3-го уровня (на больший не хватало), по мане тратиться столько же сколько файерболлом или mass boil а толку больше. Еще есть классная магия enchanced weapon, всем советую (в паре с магией добавляющей огненную атаку оружию еще лучше).
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  7. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Чистым воином (т.е. совсем без магии) пройти будет сложновато, так что магию чуть-чуть подучить стоит. Но именно что чуть-чуть - я за всю игру пользовался аж 3-мя заклинаниями: Bless, Predator's Sight и Detox. А так - меч 5+3, Bless 3-го левела, амулет не-помню-кого (+2 strength, +3 swords) и рукавицы мечника (+2 swords и вроде еще какой-то плюс к To Hit), и персонаж, у которого все очки атрибутов уходили в силу, ловкость и скорость. В итоге на одного Taurax'a уходило 4-7 ударов мечом и одно-два простых лечащих зелья (потому как минотавры, сволочи эдакие, все же периодически по мне попадали)...
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Fannat, как уже было сказано, играть чистым войном довольно непросто. Да и не очень интересно. Лично у меня к концу игры "чистый воин", который задумывался изначально, превратился в персонажа-универсала (люблю я таких!), который был прокачан с упором на Swords, но мог с успехом стрелять из лука, взламывать замки и использовать различную магию (к концу игры в книге заклинаний было аж 19 наименований). При этом на создание подобного героя меня подтолкнула сама игра - играть каким-то чистым классом, во-первых, сложно, а, во-вторых, однообразно.
     
  9. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Поскольку я все ещё прохожу Eschalon в первый раз (это с 19-го ноября), то как-то избегал на форумах BG темы с пометкой spoiler. Сейчас вот попал в тему с картой мира Eschalon и понял, что, оказывается, меня впереди ждёт не так уж и много (т.е. конец игры уже близок). Особенно советую посмотреть на вторую страницу. Там названия локаций подписаны на карте, хотя они и не все указаны.
     
  10. Cheshire

    Cheshire

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Гробница с луком

    Как попасть в гробницу знаменитого рейнджера (квест дерева)?
    Подземелье небольшое, нашел скрытую дверь, прошел, убил привидение, а дальше мост с решеткой, а рычаг на той стороне.
    Нашел в одном из стеллажей хороший лук, но это явно не то, код не пригодился
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Что-то я не припомню там рычага на той стороне. Единственный мост с решеткой (которая на самом деле дверь) в этом подземелье представлен на скриншоте ниже. Рычаг находится на правильной стороне:).
    P.S. Вы уверены, что ищете лук в Tangletree Ossuary?
     

    Вложения:

    • Bridge_shot.JPG
      Bridge_shot.JPG
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      1.078
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  12. Cheshire

    Cheshire

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Забавно, но подошел к этому мосту с другой стороны (слева). Решетка закрыта
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    На скриншоте решетки нет - там открытая дверь. К тому же, даже если бы там была решетка и она была бы закрыта, вам не надо было бы ее открывать так как гробница с луком располагается по ту сторону двери/решетки (то есть на той стороне, где вы уже находитесь). Спрошу еще раз: вы уверены, что ищете в Tangletree Ossuary?
     
  14. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Да стрельни ты по нему.

    //Из чистого любопытства, кому из россиян диски уже доставили?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Неужели у меня одного там не решетка, а дверь:shok:?
     
  16. Cheshire

    Cheshire

    Регистрация:
    20 дек 2007
    Сообщения:
    3
    1. Всем спасибо, во всем разобрался
    2. Если смотреть на картинку, то решетка находилась посередине моста. Когда ее открываешь, она полностью исчезает. Я пришел с левой стороны моста, стрельнул по рычагу (спасибо за совет!), прошел дальше в дверь (т.е. на восток) и там уже нашел гробницу. Только что это сделал, во всем уверен
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Мне сегодня пришел диск. Кроме диска ничего больше нет, сам диск еще не смотрел.
     
  18. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Я тоже сегодня, немцы-австрияки похоже тоже. Как так одновременно вышло? :)
     
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Bastards. Я как раз сегодня почту не проверил. Надеюсь, что пришёл в целости и сохранности, а то как-то неудобно будет BG впрягать ещё одну копию высылать.
     
  20. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Что-то меня несколько напрягает тот факт, что диск ещё не пришёл.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление