1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eschalon: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fabricator, 22 ноя 2007.

  1. Vetsnabalab

    Vetsnabalab

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    3
    нда,а я лилит грохнул,по просьбе чувака в блеквотере:blush:жало с собой таскаю:)
    нашел фичу которая может многим поможет, можно ставить несколько порталов,а точнее 6..портал 1 уровня в 1 точке,2 уровня во второй точке и тд, что мне помогло не один раз попадать в даркфорт и в те локации куда квиктревела нет:)
     
  2. DorianWolf

    DorianWolf

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Я собрал 4 ключа. Забрался в цитадель гоблинов, но никак не могу попасть в тот зал, где лестница и портал. Так и кручусь на первом этаже. Может там где-то эти ключи применяются :banghead:
     
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    DorianWolf, в помещение с лестницей, которое огорожено решеткой, можно попасть как раз через тот портал, который вы там видите, или через боковую решетку. Попасть в портал можно из домика, находящегося в песках Кракомира (в домике находятся 3 портала, один из них ведет в цитадель орков). Еще есть альтернативный путь: открыть одну из боковых решеток (для этого нужно перключить рычаг, отвечающий за ловушку с разрубающей решеткой, в положение "вкл":))
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  4. Augustus

    Augustus

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Отличная игра! :)
    Не поленился, прочитал весь топик, удивило то, что тут все утверждают, мол вором играть тяжко. У меня версия кажись 1.00. Хотя я играл не чистым вором, но было мне очень легко.
    Начал я ассасином(+5% к криту, и пиклок на старте)
    Взял в перки мечи и укрытие в тенях. На втором лвле взял дивинишн и картографию(я то блин не знал, что тренер есть рядом...).
    Далее плавно раскачивал тени, мечи и дивинишн(зрение кошки, лечение и блесс на начеле юзал больше всего).
    Когда "укрытие в тени" было порядка 7 то меня враги не видели уже даже не только у стен, а даже в чистом поле, т.е. враг рядом бегает, даже сквозь меня проходит, я его бью, а он меня не видит. Далее нашел книжку "легкая броня" получил один перк и был счастлив ибо более не получал штрафов от ношения брони, но более сей перк не развивал.
    Кароче тактика моя была почти всегда одна:
    1. Жду ночь или иду в пещеру
    2. Планомерно выношу врагов, которые не способны оказать мне какое-либо сопротивление.

    "Тихое передвижение" не учил, ибо смыслу не вижу в нем...

    Далее изучил такую имбу как "Скорость" тут враги вовсе стали лопаться от одного моего вида(ну вернее невида :) ) ибо благословление 6го лвла+скорость 3го лвла = страшно.
    Так же развил до 9 алхимию +6 от колец итого 15 и можно зачаровать оружие и броню по высшему классу.

    Помню штурм гоблинской крепости, ну штурмом это назвать сложно, я просто прошмыгнул мимо врагов и все тут ))). Финальный бос в меня от силы один раз попал(из тени вышел, такое бывает).

    Но всетаки у меня был нечистый вор, но чистым прохождение будет ничуть не сложнее, ибо основное преимущество вора в том, что ему не приходится тратится на зелья лечения ибо его практически не ранят. Так что для чистого вора тактика может быть следующей.
    Перки:
    1. Прятаться в тенях
    2. Мечи
    3. Отмычки
    4. Броня(любая, 1 поинта хватит, лишь бы штрафа не было)
    5. Алхимия(зелья "кошачьего взора" и "глаза хищника" ну и прочие прелести)
    Сего в принципе хватит. Кстати так же можно дерзкого вора с луком сделать, ежели раскачать укрытие в тенях, луки и спелл/эликсир "взгляд хищника", у меня под конец было в луках всего 5, лучший в игре лук(ну тот самый, что у дерева квест +3/+3 еще энчант), дак я того же босса финального с лука тока так и забил нафиг(ударов 5-7 ушло), лишь под конец подбежал мечем ударить для приличия.

    А теперь у меня есть пара вопросов.
    1. Что дает перк "survival"
    2. Велика ли польза от перка "spot hidden"
    3. И как сильно перк торговли сбивает цены

    Ибо сейчас хочу начать чем-то вроде боевого мага, т.е. перки:
    1. Борьба голыми руками(по возможности максимум)
    2. Тяжелая броня(хз скока)
    3. Магия сфер(максимум)
    4. Дивинишн(5)
    5. Ну и прочие перки по мелочи типа алхимии, медитации, щитов и т.д.
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Augustus, я вот перед самым концом игры что-то остановился (ах да, вспомнил, карта в версии 1.00 бракованная). Так я читерил только так. Save + Load -> всегда спрятан в тени. Враги стоят в недоумении и даже не бьют в ответ. Лечение нажатием пробела (никак в палатке) -> по сути бесконечная энергия. Редактирование сейвов, дабы иметь возможность вернуть квестовые предметы.

    А вот призраков я так убивать и не мог. Видимо, буду заново начинать, но по-честному уже.
     
  6. Augustus

    Augustus

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Дак там даже без сейвл-лоада себя очень комфортно чувствуешь.
    Хотя признаю, что единственую сложность представляют призраки и бехолдеры, ибо они видят все и всегда, но под ускорением и они легко и быстро падают :)

    А лечение пробелом я юзал лишь один раз, рядом с гоблинской цитаделью(при втором штурме, который был уже реально штурмом с помощью великанов :) ), там просто крайне неудачно расцевт пришел, вот и пришлось в угол ныкаться от толпы врагов :)

    Кстати, народ, кто-нибудь часы находил? :)
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    На цепочке которые?
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Augustus, у меня умение прятатсья в тени не раскачано было, а сейв-лоад как раз приводил к багу, что ты становился невидимым для противников.
     
  9. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Ребят я посмотрела игру , прочитала тему , а где взять русскую версию непоняла ,
    пожалуста подскажите , она же около 100 мег кажеЦЦа игра , кто видел плиз ............. :blush:
     
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Татушка-Анютка, русской нет. Во всяком случае официальной точно. Может быть кто-то уже наваял патч, но я не интересовался.
     
  11. Augustus

    Augustus

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Народ, подскажите плизз как открыть в пчелиной пещере сундук с табличкой "STEEL"? У меня мелькает мысля, что надо по нему долбануть чем-нибудь стальным, но у меня маг-рукопашник и нифига стального под рукой нед :)
    И кстати, что делает перк "spot hidden"?
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Сундук можно открыть, введя правильный код. Код зашифрован в табличке с надписью "STEEL". Старая, как мир, задачка:).
    Позволяет замечать потайные проходы и обнаруживать тайники.
     
  13. Augustus

    Augustus

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Сундук можно открыть огнем, МУХАХАХАХА )))
    Ну я справедливости ради попытался вести сумму букв(вернее их порядковых номеров), чтой-то не вышло, вот и решил его огненной вспышкой зжечь). А всетаки какой там код то? :)

    Кстати перк "spot hidden" оказывается вообще супер, я водной пещере пчел где-то на 1000 драгоценностей нашел )))

    И кстати, народ, дайти плизз работающую ссылу на патч :)
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Скорее всего, неправильно подсчитали сумму:).
    А ссылка на официальном сайте чем не устраивает?
     
  15. Val67

    Val67

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Help!

    Подскажите, плиз!
    1. Пришел в цитадель, нет зеленого ключа. Где я его пропустил? Вроде все локации обходил...
    2. В Vela стоит котел (холодный, с плавающими в масле останками) для чего он?
    3. Остался квест (что то типа найти брата, плененного гоблинами и уведенного в покинутый город Vela)

    :worthy:
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Val67, если на игре не стоит патча, то брат, скорее всего, пал жертвой монстров. В версии 1.0 он очень близко к монстрам стоял и они могли его случайно пришибить или что-то вроде того.

    Про ключ уже не помню, про котёл не знаю (я в Vela так и не зашёл).
     
  17. Val67

    Val67

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Квест с братом я так понял не ключевой... Где же зеленый ключ? Неужели заново начинать :cry:

    Еще есть гигантский череп, тоже никуда пока не применил....

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    В Пчелиной пещере есть 6 рычагов. Т.к. в игре подсказок нет, чтобы не страдать подбором будущим игрокам, привожу схему.

    Вкл Выкл Вкл

    Выкл Вкл Выкл
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2008
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Вообще-то это один из квестов основной сюжетной ветки, насколько помню.
    Пригодится ближе к концу игры.
    Val67, вы бы лучше под кат эту подсказку поместили, не все ведь хотят проходить игру с подсказками.
     
  19. Val67

    Val67

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Брат наверное все-таки пал жертвой монстров, какой то труп лежит посреди улицы в Vela... Зеленый ключ надеюсь с ним не связан? Синий, красный и золотой есть, а вот зеленый или пропустил где, или глюк... Все локации вроде прошел, но не нашел. Патч 1.04 стоит...

    За схему рычажков - сорри, надо было под кат конечно...
     
  20. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Ты уверен, что Vela полностью обшарил? Насколько я помню, один из ключей (цвет, к сожалению, не помню) находится там, в верхнем левом углу локации...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление