1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Eschalon: Book I

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MaxEd, 12 янв 2006.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Без относительно к самим Exile'ам, графика все-таки в них порядочно похуже. Во-первых, время, во-вторых, походу Джефф Вогель рисует все сам :) так что с внешней стороны его игры мало эволюционировали с тех времен. Даже последние Geneforge и Avenrum не сильно далеко ушли. Хотя я лично этим голову не грею.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Кстати, скоро выходит обновлённая демо-версия с дополнительными двумя часами игры (ещё квесты добавили), а 11-го декабря выходит версия для Маков.
     
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Джефф Вогель нанимает художников со стороны, если верить объявлению на его сайте. Я к нему насчет работы сунулся, но он ответил что сейчас ничего нету, портированием занят. А жаль, забавно было бы в таком проекте поучаствовать, мне Geneforce 4 понравился, хотя над графикой местности там ещё работать и работать. Хотя бы углы на дорогах посглаживал, я в фотошопе за 5 минут подзакруглил - значительно лучше смотрится. Но сами персонажи у него по-моему более проработанные чем в Eschalon, хотя отсутствие альфа-канала делает их сильно рублёными. Вся графика в его играх в открытом виде, можно менять что угодно.
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, в Eschalon то же всё не бог весть как упаковано. Если почитать бинарник, то видно, что графика (карта точно) в формате PNG.
     
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    [no]name, я тебе больше скажу, у него эти карты, в том виде в каком они на экране прорисовались на данный момент, хранятся в директориях сейвов, в PNG формате, по одной картинке на локацию, только все переименованы в *.OPQ Формат сейвов тоже какой-то шизоидный, больше похоже на дамп памяти самого интерпретатора Blitz, слишком много левых данных типа имён звуковых файлов и описаний объектов.
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, имена звуковых файлов указывают на тот звук, который должен воспроизводиться при использовании объекта. Указания на текст просто указывают на то, какой текст должен выводиться на экран при чтении того или иного свитка. Именно поэтому сейвы легко редактировать. Мне куда проще видеть текст без шифровки, чем ждать какого-нибудь редактора, или самому расшифровывать, редактировать и собирать обратно.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    В глазах (олд)геймеров ее такой хорошей делает то, что она вышла сегодня, в 2007 году - целенаправленно подобные олдскульные проекты уже года 3 как не делают. А тут такой подарок:).
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Вышла обновлённая демо версия игры. Она пропатчена до версии 1.04, а также в неё добавлено ещё две карты, которых не было в оригинальной версии.

    Завтра будет первая отправка дисков с игрой. Игра будет отправлена всем, кто заказал её до 27-го ноября включительно.
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Интересная, кстати, черты Eschalon... Если бы он вышел году так в 99-ом или даже в 2002ом, никто бы его не оценил. Так, всего лишь ещё одна RPG, да к тому же явно уступающая Fallout/Arcanum... Но на фоне засилия action-RPG (увы, с упором на Action) эта игра - просто глоток свежего воздуха...

    Про графику: я прошёл Avernum 4, и, частично, свежий Geneforge. На мой взгляд, в обоих графика заметно хуже, чем в Eschalon, особенно в Avernum'е. Правда, в Avernum мир больше раз в 10, наверное, но он гораздо менее детально проработан (в плане дизайна локаций). И квесты там такие же безвариантные, как в Eschalon.

    Да, нам всем нужен второй Арканум, но на безрыбьи и рак - рыба....
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Timur, игру, по сути, сделал всего один человек, если верить кредитам. Ну с музыкой ему помогли, может быть с портретами. Я ведь тоже сразу на кредиты не посмотрел, думал что это команда разработчиков решила дешево денежку срубить на ностальгии, но сурово ошибся. Поэтому респект главному разработчику, игра очень симпатявая и затягивающая, если без предрассудков воспринимать, да и патчи он выпускает регулярно, прислушивается к мнению народа на форуме. Вот все бы разработчики были такими оперативными.


    А вот второй Арканум мне не нужен, меня и первый не впечатлил. Я бы от второго Планескейпа не отказался :) Вообще Troika Games какие-то кособокие игры выпускала, по моему мнению. Вроде бы и наворочено, но играть абсолютно не удобно и не интересно, так что для меня нормальные РПГ закончились ещё раньше чем для остальных.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2007
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    MaxEd, если бы Eschalon вышел в году так 95-96, я думаю он бы стал одной из моих любимых игр. Если бы в 98-99, то скорее всего не заметил бы вообще. В любом случае и в том и в другом случае время бы нанесло свой отпечаток, несмотря на то что игра делалась явно с закосом в олдскул. В целом игра получилась вполне на уровне других моих любимых РПГ, со своими плюсами и минусами.
     
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Age of Decadence очень сильно заинтриговал, особенно пошаговый бой и маленькое окошко во время диалогов :) Буду ждать демку с нетерпением.

    Dungeon Delvers какой-то уж слишком шизоидный, не понятно что от него ожидать.
     
  13. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Alex Ghoust, Dimouse и Fabricator нравится это.
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    mai, я выпал ненадолго в осадок и пытался понять - это бесподобная глупость или трезвость ума и хорошее чувство абсурда? Склоняюсь к последнему. Видимо, просто чукча не писатель и не частный дефектив. Эх, вымирают Богарты..
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    mai, кстати хорошо написал, если это выдумка.
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    mai, последний пост жжот, хотя и некоторые предыдущие довольно-таки пахнут ламерством :)
     
  17. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Это скорей в тему "тру олдгамеров", но посмотрите этот топик[​IMG] на форуме "Eschalon". Сначала я подумал, что народ решил поразвлечься, но потом вспомнил сколько лет надысь стукнуло Игровой Индустрии, и понял, что "приколами" тут и не пахнет. На душе стало приятно, и на минуту я даже ощутил себя "юношей стройным, со взором горящим".
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    zer, нда, впечатляет. Что касается лично меня, в мои почти 30, я играю на самом деле не очень много, но планирую поддерживать этот элемент жизни настолько долго, насколько это вообще будет возможно. Моя жизнь теснейшим образом переплелась с играми, хотя хардкорщиком назвать нельзя никак, поэтому бросать "просто потому что уже старый" как делает большинство, мне не хочется. Много моих знакомых играют только в известные свежие хиты, нет хитов - не играют вообще. Вышел Сталкер - все играют в Сталкера. Вышел NWN2 - ну вы поняли...
     
  19. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    zer, ну прям бальзам на душу, а то уж год за годом - потихоньку в старпёра превращаюсь :) однако, играть в 60+ я и не надеюсь, маразмом бы не обзавестись к этому возрасту.

    К слову, запощу своего Destroyer'а :) Почти не сходя с места все были завалены суперновой, почти только потому, что один гаденыш убежал и молил о пощаде.

    51c10bdf3e73a9d21f2624ec7b1f5e86._.jpg
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Так, Эсхалон пройден второй раз, на сей раз тоже с уничтожением Канцлера и всех стражников. Правда, пришлось сбегать через телепорт, наварить зелий (забыл как-то). Герой - воин со специализациями Луки и Молоты, Алхимия на 9+два кольца алхимика (чтобы инчантить доспехи и оружие на +3) и немного магии (Bless и Heal 3-его уровня).

    Впечатления: воином играть НАМНОГО легче, чем магом.

    Так, пожалуй, на ближайшее время Эсхалона хватит. Только во что играть??? На Mac'е вышел Avernum 5, но до PC он доберётся только в 2008, да и что-то не очень хочется в него играть - судя по картинкам, от 4-ого он почти не отличается. Этот набор героев и заклинаний уже задолбал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление