1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Eschalon: Book I

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MaxEd, 12 янв 2006.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Хм, всегда меня поражала способность некоторых людей давать конкретные оценки играм :) У меня их всего три: понравилась, не понравилась, пофигу. EB1 мне понравился, так что я даже снисходительно прощаю ему (кстати вполне верно подмеченно Номадом) его не сюжетность (линеен, формален не без банальностей, хотя диалоги неплохие). Но стоп, когда это олдскульные CRPG были сюжетными? Тут уж либо статы, либо сюжет, третьего не дано. Номаду же она похоже пофигу.

    //Хотя бы Номад не боится высказывть своего мнения: 50 его против 85 пользователей :)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2008
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    у этого сноба гонору на все 10% хватило бы, да рука не поднялась.
     
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Номаду всегда было наплевать на чужое мнение. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
    Впрочем и принимать его рецензии близко к сердцу тоже не стоит. У него такая "фишка", это его особенность, USP - то, без чего Номад перестал бы быть собой. Я давно читаю его рецензии, моё мнение почти всегда не совпадает с его, но язык у него всё-таки подвешен.
     
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Самое ужасное, что есть у Номада - его язык, эквилибристика словами, которой он в самом деле владеет на отлично. За ней порой теряется смысл сказанного, что едва ли прорубишься. Кто-то на AG.ru уже вменял в вину Номаду-де жонглируешь словами, ну вот и я о том же - достоинство ли? Не говоря уж о немеряной его ядовитой желчи, накопленной с годами (по себе чувствую - возраст влияет).

    //imho все столь не любимое в Номаде - пережитки долгой, кропотливой, рутинной работы рецензатора. Книжу что ль написал какую-нибудь интересную. Роман не роман, ну про игры хоть :)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2008
    Змей нравится это.
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Во - во. Сам по себе он крайне адекватен, но форма и манеры подачи у него скажем прямо излишни. Они привлекают внимание конечно, но и маскируют то, что он хотел сказать на самом деле :)

    mai, а вот книжек от такого желчного человека нам нафиг не надо. Хватит со страны Солженицина за глаза и за уши :)
     
  6. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Что есть exult ? Посмотрел немного скрины, но впечатления противоречивые.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    alex4316
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Нормальная рецензния кстати. Просто ему игра не понравилась (или по боку).
    Экзульт - программа для запуска 7ой Ультимы.
     
  9. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Dimouse, оно-то может и так, и всё бы ничего, только ай как нехорошо, когда "просто не понравилась" определяет оценку игры "крупнейшим в россии игровым сайтом".


    По поводу собсно статьи:
    Вот это вроде вполне объективно:
    А вот этот пассаж я не понял:
    Это типа плевок за отсутствие автолевелинга?
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Номад хорошо пишет, в духе старого доброго Game.EXE. Оценка моя тоже с его почти никогда не совпадает, но чертяка всегда умудряется заметить то, чего я не разглядел/не захотел разглядеть. Оценка у меня по-любому объективнее становится : )
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Hornet, это о свободе действий. Кстати рапторов я почти всех завалил где-то в середине игры, прорываешься на самый верх и давишь их всех закрывающейся дверью.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    едва ли.
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Hornet, это плевок в сторону автолевелинга Обливиона. Он его разнес в пух и прах в свое время... не без оснований, надо заметить. Самая убогая реализация в истории, помоему :)

    Преводя с Номадского на человеческий:
    Игра практикует принципы абсолютно сводного перемещения, а естественным ограничителем служит сила противников.

    Добавлено через 4 минуты
    alex4316, размазало меня по асфальту то, что он собрался играть в экзалт, а не в ультиму... на этой радостной ноте пойду поиграю в DosBox, клевая игруха
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2008
  14. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    *резко зауважал Номада* Хотя я до Обливиона еще не добрался (всего то две недели как новую машину купил), но автолевелинг перевариваю с крайним трудом...

    Кстати насчет словоблудия:
    Вы рекламу на аг не читаете? $20 за 1Кб. Как вариант в поддержку словоблудия. Или я слишком плохо думаю о Номаде?
     
    Змей нравится это.
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Hornet, кстати, логично. Думаю отсюда и пошли фразочки от которых меня воротит уже давно
    "Невероятно обширные локации облеплены среднего разрешения текстурами, словно выползшими из года, этак 2000ого и переливающихся всеразличными оттенками концентрированного гуано"
    Кило графомании - 5 рублей :)
     
    Hornet нравится это.
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Если-бы оценка выставлялась с оглядкой на статус "крупнейшего в России игрового ...", то она была-бы.... полновестные 10-15%, не меньше. А вот юмора в "60-80%" целевая аудитория ( "крупнейшего игрового"-то ) не оценила-бы по определению ( стоит-то 85% якобы, но это 40 с гаком "заинтересованных" постарались, что видно по разбросу голосов - низких оценок там почти нет, т.е кому игра не того - ничего не ставили )

    П.С - больше 50% и сам-бы не поставил, нет в этом Е ничего такого ( так..."налет" конечно какой-то есть, но и "любительщиной" сильно отдает, имхо ). Вообшем, не обессудьте.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    50, это ещё за вычетом графики, не забывайте ;)
    За несоответсвие современным стандартам, оценка игры уменьшается, что весьма логично.
    Грубо говоря, если бы в игре была топ графика и многокональный звук, то ей бы поставили не меньше 80%
    Посмотрите на игры удостоившиеся такой оценки и сразу будет видно, с кем проводить паралели. Т.е. её возможно ещё и обласкали :)))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    тоже вряд ли
    достаточно взглянуть на 79% Готики 3. За что? За целый DVD, забитый багами и тормозами? В топку такую "графику", "звук" и "современные стандарты".
     
  19. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Помню лай с двух сторон когда рецензия на Quake 4 вышла , это просто песня была ... я даже играть забросил в Q4 на время. Eschalon: Book I игра для любителей , в ряды которых сей человек не входит , доказывает оное переодическое поигрывание им в Exult.:)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Несмотря на баги и тормоза ( да были, но ведь поправленно ), G3 все-таки была ( вообшем ) очень и очень хорошей игрой ( и не менее хорошей РПГ в частности ).
    И не так-уж много найдется таких игр, что реально могут поспорить с ней на равных. Имхо.
    В данном-же случае... иная картина, разработчики сравнивают ( косвенно ) свой продукт с "сами знаете кем", да вот только незадача - их детище во многом, если не во всем уступает тем самым "хитам минувших дней". Даже как-то неудобно сравнивать его с серией Wizardry и Ultima или например ( гхмм ) Fallout ( хотя сам Василиск на это намекнул... туманно ). Вообшем, одними надписями "old-skool" лично я - сыт не буду. Любая Wizardry размажет Е по стене ( даже без помощи амулета Вердны ).
     
    Дарк Шнайдер и Змей нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление